101

Conway пишет:
Механик пишет:

До чего же они ушлые, буржуины треклятые!
То-то они про оклад говорили в марте, когда буджет еще не вырос, а на работу зовут в мае, когда проект будет уже на полном ходу и буджет будет уже больше...
Вот и не воруй, и не бери мзды после таких зехерных ходов

оговаривай сроки и условия повышения твоей зп. чем раньше, тем лучше. критерии качества своей работы обсуди и зафиксируй, чтобы потом на попятный не шли. ну и там бюрократия, все как положено - каждый чих с бумажкой и все такое.

причем, отсекая надежду и страх.

102

tagra пишет:

причем, отсекая надежду и страх.

это надо делать завсегда. default/wink)

103

Conway пишет:

оговаривай сроки и условия повышения твоей зп. чем раньше, тем лучше. критерии качества своей работы обсуди и зафиксируй, чтобы потом на попятный не шли. ну и там бюрократия, все как положено - каждый чих с бумажкой и все такое.

"Шурик! Это же не наш метод!"
У них как раз такой начальник отдела IT и был все эти годы... Они только теперь получили возможность от него избавиться... И потому они обратились к Механику: знают его стиль - смерть бюрократизму, никакого начетничества, строгое чинопочитание, исключительное и искреннее начальстволюбие, как залог личной преданности. И ежемесячные возлияния на даче, под  плов-манты-шашлык.
Короче, японский менеджмент.

104

Механик пишет:

"Шурик! Это же не наш метод!"
У них как раз такой начальник отдела IT и был все эти годы... Они только теперь получили возможность от него избавиться... И потому они обратились к Механику: знают его стиль - смерть бюрократизму, никакого начетничества, строгое чинопочитание, исключительное и искреннее начальстволюбие, как залог личной преданности. И ежемесячные возлияния на даче, под  плов-манты-шашлык.
Короче, японский менеджмент.

понял. компания большая? сколько человек?

105 Отредактировано Механик (26.04.2006 16:39:18)

Conway пишет:
Механик пишет:

"Шурик! Это же не наш метод!"
У них как раз такой начальник отдела IT и был все эти годы... Они только теперь получили возможность от него избавиться... И потому они обратились к Механику: знают его стиль - смерть бюрократизму, никакого начетничества, строгое чинопочитание, исключительное и искреннее начальстволюбие, как залог личной преданности. И ежемесячные возлияния на даче, под  плов-манты-шашлык.
Короче, японский менеджмент.

понял. компания большая? сколько человек?

Собственно, это региональное подразделение международной компании. Руководство подразделения все время было буржуинское, а теперь стало русское, совецкое... Соответственно методы и стиль работы тоже корректируются, с учетом расейских реалий...
А компания большая, из тройки мировых лидеров...

106

Механик пишет:
Conway пишет:

оговаривай сроки и условия повышения твоей зп. чем раньше, тем лучше. критерии качества своей работы обсуди и зафиксируй, чтобы потом на попятный не шли. ну и там бюрократия, все как положено - каждый чих с бумажкой и все такое.

"Шурик! Это же не наш метод!"
У них как раз такой начальник отдела IT и был все эти годы... Они только теперь получили возможность от него избавиться... И потому они обратились к Механику: знают его стиль - смерть бюрократизму, никакого начетничества, строгое чинопочитание, исключительное и искреннее начальстволюбие, как залог личной преданности. И ежемесячные возлияния на даче, под  плов-манты-шашлык.
Короче, японский менеджмент.

я чо-то думал, сущность японского типа менеждмента -- это необходимость пройти с низов, узнать всё досконально на всех стадиях... а оказалось, это чинопочитание+плов-манты-шашлык default/sad

107

Механик пишет:

Собственно, это региональное подразделение международной компании.
Большой компании, из тройки мировых лидеров

хм. и без бюрократии хотят? ну не знаю. по моему опыту, если количество уровней начальства над тобой больше двух и количество человек в компании больше 50 - без бюрократии никак.

тады исключительно общением. и на контрасте с предшественником.

108

Conway пишет:
Механик пишет:

Собственно, это региональное подразделение международной компании.
Большой компании, из тройки мировых лидеров

хм. и без бюрократии хотят? ну не знаю. по моему опыту, если количество уровней начальства над тобой больше двух и количество человек в компании больше 50 - без бюрократии никак.

Выше отредактировал: руководство было буржуйским, а стало совецким... Теперь корректируют методы и стиль работы, приводят в соответствие с расейскими реалиями

тады исключительно общением. и на контрасте с предшественником.

Оттого и зовут: Механик ту лавку чуть не с 1-го дня знает... Консультировать доводилось неоднократно...

109

Мик пишет:

я чо-то думал, сущность японского типа менеждмента -- это необходимость пройти с низов, узнать всё досконально на всех стадиях... а оказалось, это чинопочитание+плов-манты-шашлык default/sad

Ты это... Хочешь разделить причину и следствие... А они неразделимые... и неразрывные

110

Механик пишет:
Мик пишет:

я чо-то думал, сущность японского типа менеждмента -- это необходимость пройти с низов, узнать всё досконально на всех стадиях... а оказалось, это чинопочитание+плов-манты-шашлык default/sad

Ты это... Хочешь разделить причину и следствие... А они неразделимые... и неразрывные

скорее я хочу отделить зерно от плевел, ну да ладно
мех, заходи на оргии, продолжим беседу о структуре процесса?

111

q пишет:

поздравляю default/smile
увольнение всегда праздник -- лично для меня
причем увольнялась я обычно в никуда, только один раз -- с одной работы на другую (с фиговой на замечательную, так что сомнений не было)
и "в никуда", конечно, гораздо увлекательнее, чем в куда-то -- эдакое приключение default/smile а ты уже нашла себе новую работу?

ППКС. Особенно приятно осознавать, что ты уходишь плевать в потолок, а все остаются вкалывать и двигать трудовой процесс.

112

Мик пишет:

мех, заходи на оргии, продолжим беседу о структуре процесса?

Ты книжки-то нашел в сети, про которые там говорилось?
Почитай. Хорошие книжки, полезные, интересные...

113

q пишет:

были и есть. исключительно удаленная работа, отсутствие жесткого графика, возможность самой выбирать время работы, отсутствие всяких там совещаний-согласований и прочей коллективной еботни и вообще минимальный контакт с коллегами и начальством, никаких там отчетов о проделанной работе и всякой корпоративной тошниловки -- результаты моей работы должны быть видны из самой работы

при всем при этом достаточно приличные деньги чтоб получались

для переводчика я не-фрилансовые вакансии на приличную зарплату видела только одного типа: в офис, переводы и устные, и письменные, причем обычно с 2 языков (и на), сопровождение всяких там конференций и совещаний, перевод всей документации, в общем, совершенно нереальнейший геморрой, я не представляю, как можно так жить.

а на той работе я переводила сценарии для телесериалов, это было типа фиксированного фриланса, т.е. определенный объем в день и определенная зарплата в месяц default/smile объем работы не превышался никогда (обычно было меньше), работа в день не занимала больше 2 часов. зарплата на тот момент вполне устраивала (щас бы уже не устраивала, конечно, но щас я фрилансом зарабатываю больше, ттт default/smile ). заебывало меня исключительно однообразие: жуткая муть эти сериалы %))

Как я тебя понимаю, следует отметить... Сериалы, правда, переводить не доводилось. Надеюсь, не доведется.

114

temp3 пишет:
Механик пишет:
temp3 пишет:

у кого-нибудь тут есть модный нонче MBA? как сильно отразилось на размере ЗП?

А МВА - чо за половое извращение? Или сексуальная девиация?

типа Master of Business Administration
модная штука, вроде гарантирует до какой-то степени способность человека управлять текучкой и развитием бизнеса/направления

Ага-а...
Наверное, в загробной жизни это называлось ОПУП - сиречь организация, планирование, управление предприятием... Аж три семестра довелось ОПУПевать, не считая экзаменов и главы в дипломном проекте

115

Механик пишет:

А компания большая, из тройки мировых лидеров...

по версии кого/чего, интересно? default/smile)

116

temp3 пишет:

у кого-нибудь тут есть модный нонче MBA? как сильно отразилось на размере ЗП?

МВА российского ВУЗа, будь он хоть в альянсе с какой-нибудь западной школой, особых денег не прибавляет и спектр вакансий не расширяет. Главное - это то, что человек знает и умеет, а подкреплено это МВА или нет - вопрос второстепенной важности. Более того, некоторые компании не хотят брать людей с МВА, т.к. считают, что им нужны люди со свежими идеями, а не с шаблонами.

117

Димочка пишет:

Как я тебя понимаю, следует отметить... Сериалы, правда, переводить не доводилось. Надеюсь, не доведется.

а ты тот самый димочка али другой какой?

118

Omelette пишет:
Ragnarok пишет:

А что ты умеешь, если не секрет?

project management в настоящий момент является пересечением моих умений и желаний в отношении работы.
то есть, устраивает.

то есть работать не хочешь и не будешь.

119

q пишет:

а ты тот самый димочка али другой какой?

тот самый, тот самый, давно не слышались... занят был...

120

Механик пишет:

Ты книжки-то нашел в сети, про которые там говорилось?
Почитай. Хорошие книжки, полезные, интересные...

буков много небось... ну да ладно, попробуем