21

Omelette пишет:

Коэльо хорош, как компиллятор "эзотерики для подростков", очень воодушевляет лет в 15-16, дети крылья расправляют, так что очень полезный писатель.

Отчего крылья-то расправляют?

не в деньгах счастье default/smile

23

Omelette пишет:

Коэльо хорош, как компиллятор "эзотерики для подростков", очень воодушевляет лет в 15-16, дети крылья расправляют, так что очень полезный писатель.

Отчегё же. Алхимика я прочитал года три назад и очень вдохновился. Не перечитывал, правда, но думаю, что и сейчас она мне понравилась бы. А вот остальные - да, скучновато/нудновато. Бог любит всех своих детей, и ждёт от них правильных поступков. Сабжевая книжка - та же хрень.

По сабжу: кто что может, на словах спрашивать бесполезно. Пиздеть - не мешки ворочать.

я как-то пробовал читать алхимика. ниасилил.

25

я не знаю, смогла бы или нет. вообще-то, так не припирало ни разу. ну, это конечно вредно для кармы, бла-бла-бла... кароче, тухлый вопрос, имхо.

26

zverek пишет:

я как-то пробовал читать алхимика. ниасилил.

я асилила, но на протяжении всего чтения он меня бесил и раздражал именно своим разжевыванием прописных истин и преподнесения их как "откровений". ежики, морщась и плача, дожевали кактус... ну прочитала, теперь хоть знаю, что это такое.

27

Я читала про Веронику..И мне сказали, что это лучшая книга Коуэльо..Поэтому другие и в руки не брала.

Но сейчас думаю Алхимика тож прочитаю. часто в книжных попадается.

28

VitaliD пишет:

По сабжу: кто что может, на словах спрашивать бесполезно. Пиздеть - не мешки ворочать.

кстати -пока никто не сказал, что может. все идейные и честные..

29

Витача пишет:

я асилила, но на протяжении всего чтения он меня бесил и раздражал именно своим разжевыванием прописных истин и преподнесения их как "откровений". .

также и с Ричардом Бахом.

А в мои 17 лет "Чайка", напечатанная Иностранкой, совершила чуть ли не переворот в моем мировосприятии.

30

VitaliD пишет:
Omelette пишет:

Коэльо хорош, как компиллятор "эзотерики для подростков", очень воодушевляет лет в 15-16, дети крылья расправляют, так что очень полезный писатель.

Отчегё же. Алхимика я прочитал года три назад и очень вдохновился. Не перечитывал, правда, но думаю, что и сейчас она мне понравилась бы. А вот остальные - да, скучновато/нудновато. Бог любит всех своих детей, и ждёт от них правильных поступков. Сабжевая книжка - та же хрень.

По сабжу: кто что может, на словах спрашивать бесполезно. Пиздеть - не мешки ворочать.

Согласна с Виталей. А последняя книга вообще в духе Кастанеды - "Дневник Мага" кажись называется.. Воодушевляет=)

31

Conway пишет:

была мысль исследовать этическую дилемму, которой тоже не существует, вообще говоря.

почему не существует?

32

Current пишет:

почему не существует?

а где дилемма?

в принципе, в моей системе деньги являются заменой времени, где время в деньги переводится экспоненциально, причем получается, что нет таких денег которые бы служили заменой времени сравнимой со временем жизни.

поэтому выбор, сформулированный в этой теме, для меня выглядит так: сэкономить N лет жизни (причем даже не всей жизни, а той небольшой ее части, которая как-то принципиально связана с финансами), с риском порушить всю систему нахер и провести существенную часть жизни в тюрьме.

в общем, возможность укокошить кого-то за деньги не кажется мне такой уже перспективной и скорее всего я от нее отказался бы default/smile

34

я и грю - риски таковы, что нах не надо.

35

Selen пишет:
VitaliD пишет:

По сабжу: кто что может, на словах спрашивать бесполезно. Пиздеть - не мешки ворочать.

кстати -пока никто не сказал, что может. все идейные и честные..

может, правдивые?

36

Мне кажется. что многих остановит страх. Страх наоборот потерять многое, в том числе свободу.

Selen пишет:

Мне кажется. что многих остановит страх. Страх наоборот потерять многое, в том числе свободу.

почему обязательно страх, а если хладнокровный расчет?

38

Selen пишет:

Мне кажется. что многих остановит страх. Страх наоборот потерять многое, в том числе свободу.

вот ведь как...
Конвэй мудро назвал это рисками, а Селен с юношеским максимализмом - страхом.

39

ну потому что для одних это расчет, а для других страх.

40

Selen пишет:

Мне кажется. что многих остановит страх. Страх наоборот потерять многое, в том числе свободу.

хм. есть кое-что изрядно посильнее страха (или рисков, кому как больше нравится). кто хоть раз стрелял в живую мишень - знает.