41

Helga пишет:

хм. есть кое-что изрядно посильнее страха (или рисков, кому как больше нравится). кто хоть раз стрелял в живую мишень - знает.

это как раз один из страхов. только заранее себе его мало кто представляет.

42

Helga пишет:
Selen пишет:

Мне кажется. что многих остановит страх. Страх наоборот потерять многое, в том числе свободу.

хм. есть кое-что изрядно посильнее страха (или рисков, кому как больше нравится). кто хоть раз стрелял в живую мишень - знает.

И что это?

а называть страхами или рисками - кому как нравится.

43

Selen пишет:

Прочитала Пауло Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим».
И возник вопрос –на что вы готовы ради слитков золота, которые материально обеспечат ваше будущее и ваших потомков?

Способны ли вы убить человека?

Я способен на все. Другой вопрос, стану ли я это делать.

44

Selen пишет:

И что это?
а называть страхами или рисками - кому как нравится.

не кому как нравится, а у кого какой образ мышления и опыт.

ты пробовала когда-нибудь, например, свернуть голову кошке?

45

Conway пишет:

если исследовать ее серьезно, то это не идея, а фуфло. как раз из-за рисков. у топикстартера была мысль исследовать этическую дилемму, которой тоже не существует, вообще говоря.

полагаю, что в данной теме просто появиться повод для пионэров потрясти перед публикой своими блистательными циничными рассуждениями. причем большинство из этих персонажей в своей жизни не убили даже кошку и не украли ничего крупнее мелочи из кармана родителей или банки пепси в магазине. фуфло. 8))

Слушай, "брателло", а ты не пионэр часом будешь? Тебе не кажется, что ты зарываешься малёхо?

46

Ragnarok пишет:

Слушай, "брателло", а ты не пионэр часом будешь? Тебе не кажется, что ты зарываешься малёхо?

дядька, тебе обидно за пионэров, которые тут могут появиться? 8))

Раг вышел на охоту, ищет с кем-нибудь посраццо.

48

Selen пишет:

И что это?

что-то вроде осознания своей физической неспособности живое превратить в неживое... в принципе, это может полностью заглушаться каким-нибудь более сильным чувством, допустим, приступом ярости (видимо, как раз для преодоления вот этого страха идущих в бой солдат прокачивают патриотическими лозунгами...).

А вот при расчетливом убийстве ярости не будет - только чел и его жажда денег...

49

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

Слушай, "брателло", а ты не пионэр часом будешь? Тебе не кажется, что ты зарываешься малёхо?

дядька, тебе обидно за пионэров, которые тут могут появиться? 8))

Ты просто не уточнил, кого ты за пионэров тут держишь? default/smile

50 Отредактировано Ragnarok (26.04.2006 09:51:57)

zverek пишет:

Раг вышел на охоту, ищет с кем-нибудь посраццо.

Прекрати, я добрый и пушистый. default/wub

У меня ножка болит. Я на футболе утрецом ее себе чуть не сломал.

51

Helga пишет:

что-то вроде осознания своей физической неспособности живое превратить в неживое... в принципе, это может полностью заглушаться каким-нибудь более сильным чувством, допустим, приступом ярости (видимо, как раз для преодоления вот этого страха идущих в бой солдат прокачивают патриотическими лозунгами...).

А вот при расчетливом убийстве ярости не будет - только чел и его жажда денег...

А как насчет мух, тараканов?

52

Ragnarok пишет:

Ты просто не уточнил, кого ты за пионэров тут держишь? default/smile

зачем мне кого-то считать? они сами себя покажут. 8))

53

Ragnarok пишет:

У меня ножка болит. Я на футболе утрецом ее себе чуть не сломал.

троксевазинчиком. тока умеренно.

54

Selen пишет:

Способны ли вы убить человека?

А что может помешать убить человека кроме опасаний в справедливом возмездии от рук закона?

55

Ragnarok пишет:

У меня ножка болит. Я на футболе утрецом ее себе чуть не сломал.

бедный маленький Рагнарочек.

srez пишет:
Selen пишет:

Способны ли вы убить человека?

А что может помешать убить человека кроме опасаний в справедливом возмездии от рук закона?

тебе уже сказали, это технически и психологически неприятная процедура default/smile

57

Витача пишет:
Ragnarok пишет:

У меня ножка болит. Я на футболе утрецом ее себе чуть не сломал.

бедный маленький Рагнарочек.

бедная маленькая Рагнарочевская ножка.

58

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

Ты просто не уточнил, кого ты за пионэров тут держишь? default/smile

зачем мне кого-то считать? они сами себя покажут. 8))

Съезжаешь.

59

Ragnarok пишет:

А как насчет мух, тараканов?

они на людьев меньше похожи, с ними легче default/smile . то же рыб касается.

60

zverek пишет:
srez пишет:
Selen пишет:

Способны ли вы убить человека?

А что может помешать убить человека кроме опасаний в справедливом возмездии от рук закона?

тебе уже сказали, это технически и психологически неприятная процедура default/smile

Ааааа. Наверное, убил бы без проблем. А так хз.
Всяких котят по крайней мере когда потребовалось топил без малейших угрызений совести, а даже с некоторым азартом.