61

Жалейте меня.. болит, зараза.

62

Helga пишет:

они на людьев меньше похожи, с ними легче default/smile . то же рыб касается.

Короче, убивать "страшно", потому что непривычно. Я так думаю.

63

Ragnarok пишет:

Съезжаешь.

блин, дядька, вот один пионэр уже себя показал. 8))

в данном случае я под пионэрами подразумевал людей, которые и рядом не стояли с искомыми действиями (убийство/кража) в масштабах, указанных в исходном посте, но будут рассказывать, что сделали бы легко. без проблем. пионэры - потому что это гон.

64

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

Съезжаешь.

блин, дядька, вот один пионэр уже себя показал. 8))

в данном случае я под пионэрами подразумевал людей, которые и рядом не стояли с искомыми действиями (убийство/кража) в масштабах, указанных в исходном посте, но будут рассказывать, что сделали бы легко. без проблем. пионэры - потому что это гон.

Откуда ты знаешь, что это гон?

65

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

Съезжаешь.

блин, дядька, вот один пионэр уже себя показал. 8))

в данном случае я под пионэрами подразумевал людей, которые и рядом не стояли с искомыми действиями (убийство/кража) в масштабах, указанных в исходном посте, но будут рассказывать, что сделали бы легко. без проблем. пионэры - потому что это гон.

Гон не гон, а причины неделания совершенно в иной плоскости лежат очевидно, чем "психологический некоморфт"

66

Ragnarok пишет:

Откуда ты знаешь, что это гон?

по собственному опыту.

67

Ragnarok пишет:

Короче, убивать "страшно", потому что непривычно. Я так думаю.

есть такое... но в исходном сабже вроде про профессиональных киллеров ничего сказано не было default/wink

68

Persephone пишет:

Конвей - Бывалый

телосложение не то. 8)))))))))

69

srez пишет:

Гон не гон, а причины неделания совершенно в иной плоскости лежат очевидно, чем "психологический некоморфт"

ты хочешь сказать, что для тебя не проблема взять, к примеру, ножик и сделать в человеке дырку, если ты будешь знать, что тебе ничего за это не будет?

70

Conway пишет:

ты пробовала когда-нибудь, например, свернуть голову кошке?

нет и курице тоже. Внутренне уже содрогаюсь.

71

Selen пишет:
Conway пишет:

ты пробовала когда-нибудь, например, свернуть голову кошке?

нет и курице тоже. Внутренне уже содрогаюсь.

а карпу живому голову отрезать?

72

Selen пишет:

нет и курице тоже. Внутренне уже содрогаюсь.

представь на месте животного человека. ты знаешь, что тебе надо его убить. ты к нему подходишь, достаешь орудие убийства и... default/wink))

73

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

Откуда ты знаешь, что это гон?

по собственному опыту.

То есть, ты:

сам был таким пионэром?
знаешь много пионэров такого рода, которые на практике доказали, что это гон? Пионэрам было предложено кого-то завалить, а они отказались?

74

Helga пишет:
Ragnarok пишет:

Короче, убивать "страшно", потому что непривычно. Я так думаю.

есть такое... но в исходном сабже вроде про профессиональных киллеров ничего сказано не было default/wink

Почти так же можно предложить кому-то отсосать хуй за золото. Желательно, прилюдно.

75

Conway пишет:
Selen пишет:

нет и курице тоже. Внутренне уже содрогаюсь.

представь на месте животного человека. ты знаешь, что тебе надо его убить. ты к нему подходишь, достаешь орудие убийства и... default/wink))

Фильм ужасов

76

Конвей, но ведь если ты считаешь, что у тебя возникнут непреодолимые проблемы, это не значит, что они будут таковыми для всех других? некоторые не убивают котят, кур, свиней, коров, не охотятся, а другие делают это без проблем... и если бы убийство человека было столь затруднительным действием, убийств было-бы гораздо меньше, м?

этическая проблема - это если рассмотреть эту ситуацию, абстрагировавшись от других проблем (ЧЛ, например)

77

Ragnarok пишет:

То есть, ты:
1. сам был таким пионэром?
2. знаешь много пионэров такого рода, которые на практике доказали, что это гон? 3. Пионэрам было предложено кого-то завалить, а они отказались?

1. да
2. достаточное количество. несколько человек самых разных, включая имеющих спецподготовку.
3. лично такого не приходилось видеть. чтобы именно предложили.

78

FeYka пишет:

а карпу живому голову отрезать?

ну ты садистка... долбанула бы его хоть башкой о край ванны... или лодки, где уж поймала default/smile

79 Отредактировано Selen (26.04.2006 10:16:23)

srez пишет:
Selen пишет:

Способны ли вы убить человека?

А что может помешать убить человека кроме опасаний в справедливом возмездии от рук закона?

Заповедь -Не убий.

Твоя совесть..твои взгляды на невозможность совершения сего действа.

80

Conway пишет:
srez пишет:

Гон не гон, а причины неделания совершенно в иной плоскости лежат очевидно, чем "психологический некоморфт"

ты хочешь сказать, что для тебя не проблема взять, к примеру, ножик и сделать в человеке дырку, если ты будешь знать, что тебе ничего за это не будет?

Нет, конечно. Остановит в первую очередь непредсказуемость последствией и нежелание брать на себя отвественность за такой поступок. И недостаточность мотиваций, чтобы преодолеть это все.
Представь, есть подготовка бойцов какихнить. и им в рамках оной заставляют стрелять в людей. И я стою  в очереди где народ стреляет или нет. В такой ситуации отвественность взяли на себя вояки которые мя обучают, а последствия маловероятны, ибо нас таких много. В такой ситуации и дырку бы проделал, и пулей бы завинтил, по крайней мере, мне так наивно кажется, не вижу в такой ситуации никакого блока, чтобы этого не сделать.