81

Current пишет:

Конвей, но ведь если ты считаешь, что у тебя возникнут непреодолимые проблемы, это не значит, что они будут таковыми для всех других? некоторые не убивают котят, кур, свиней, коров, не охотятся, а другие делают это без проблем... и если бы убийство человека было столь затруднительным действием, убийств было-бы гораздо меньше, м?

этическая проблема - это если рассмотреть эту ситуацию, абстрагировавшись от других проблем (ЧЛ, например)

я считаю, что не будет сильно неточно сказать, что для человека, который никогда в своей жизни никого не убивал будет болшой проблемой убить, как минимум первый раз. это верно для подавляющего большинства людей. речь, напомню, идет о случае невынужденного насилия - это не самооборона, а именно убийство.

82

srez пишет:

Нет, конечно. Остановит в первую очередь непредсказуемость последствией и нежелание брать на себя отвественность за такой поступок. И недостаточность мотиваций, чтобы преодолеть это все.
Представь, есть подготовка бойцов какихнить. и им в рамках оной заставляют стрелять в людей. И я стою  в очереди где народ стреляет или нет. В такой ситуации отвественность взяли на себя вояки которые мя обучают, а последствия маловероятны, ибо нас таких много. В такой ситуации и дырку бы проделал, и пулей бы завинтил, по крайней мере, мне так наивно кажется, не вижу в такой ситуации никакого блока, чтобы этого не сделать.

вот именно, наивно полагаешь.

83

Selen пишет:
srez пишет:
Selen пишет:

Способны ли вы убить человека?

А что может помешать убить человека кроме опасаний в справедливом возмездии от рук закона?

Заповедь -Не убий.

Твоя совесть..твои взгляды на невозможность совершения сего действа.

Такого нету.

84

Conway пишет:
srez пишет:

Нет, конечно. Остановит в первую очередь непредсказуемость последствией и нежелание брать на себя отвественность за такой поступок. И недостаточность мотиваций, чтобы преодолеть это все.
Представь, есть подготовка бойцов какихнить. и им в рамках оной заставляют стрелять в людей. И я стою  в очереди где народ стреляет или нет. В такой ситуации отвественность взяли на себя вояки которые мя обучают, а последствия маловероятны, ибо нас таких много. В такой ситуации и дырку бы проделал, и пулей бы завинтил, по крайней мере, мне так наивно кажется, не вижу в такой ситуации никакого блока, чтобы этого не сделать.

вот именно, наивно полагаешь.

А ты наивно же полагаешь обратное. 8)

85

Conway пишет:

1. да
2. достаточное количество. несколько человек самых разных, включая имеющих спецподготовку.
3. лично такого не приходилось видеть. чтобы именно предложили.

И где это пионэры предстают перед выбором, убивать или не убивать? Очень интересно.

86

srez пишет:

А ты наивно же полагаешь обратное. 8)

я полагаю на основании опыта. в частности, наблюдения за людьми, которые пытались убить других людей в случае невынужденного насилия и полного отсутствия ответственности за это самое убийство. не говоря уж о людях, которые не могут кокнуть млекопитающее - кошку там, собаку.

87

Ragnarok пишет:

Почти так же можно предложить кому-то отсосать хуй за золото. Желательно, прилюдно.

шутишь?

88

Ragnarok пишет:

И где это пионэры предстают перед выбором, убивать или не убивать? Очень интересно.

ну, из того, что можно пообсуждать - экзамены палачей. тех, кто приводит в исполнение смертный приговор.

89

Helga пишет:
FeYka пишет:

а карпу живому голову отрезать?

ну ты садистка... долбанула бы его хоть башкой о край ванны... или лодки, где уж поймала default/smile

я-то как раз не могу, потому и не ем его, хотя очч люблю...

90

Current пишет:
Ragnarok пишет:

Почти так же можно предложить кому-то отсосать хуй за золото. Желательно, прилюдно.

шутишь?

предлагает default/big_smile

91 Отредактировано srez (26.04.2006 10:23:06)

Conway пишет:
srez пишет:

А ты наивно же полагаешь обратное. 8)

я полагаю на основании опыта. в частности, наблюдения за людьми, которые пытались убить других людей в случае невынужденного насилия и полного отсутствия ответственности за это самое убийство. не говоря уж о людях, которые не могут кокнуть млекопитающее - кошку там, собаку.

Кошек на мне висит целый мешок, если интересно, я это уже упоминал. 8)

У меня более весомые аргументы чем у тебя, ибо они основаны над наблюдениями непосредсвтвенно надо собою, а не над абстрактными пионерами. *)
В общем, если тебе легче считать таким образом, это лично твое дело. Может тебе психологически некомфортно, что бродят люди по улицам без таких вот блоков. Но обосновать свою позицию ты пока не смог.

92

srez пишет:

У меня более весомые аргументы чем у тебя, ибо они основаны над наблюдениями непосредсвтвенно надо собою, а не над абстрактными пионерами. *)

перечитай мой ответ Рагнароку. который с циферками.

93

Current пишет:
Ragnarok пишет:

Почти так же можно предложить кому-то отсосать хуй за золото. Желательно, прилюдно.

шутишь?

Current, ты совсем не мыслишь абстрактно. Плохо. Гипче надо быть.

94

Conway пишет:
srez пишет:

У меня более весомые аргументы чем у тебя, ибо они основаны над наблюдениями непосредсвтвенно надо собою, а не над абстрактными пионерами. *)

перечитай мой ответ Рагнароку. который с циферками.

не нашел, но как я понимаю у тебя в отношении конкретно меня присутсвует чисто вопрос веры не более. а где вера. там логика бессильна 8)

да, если человек способен даже на убийство, отсосать у Рага ему будет как нехрен делать.

96

3 волю не пропьешь блин, уже готов с топором прилюдно собак бродячих валить для обоснования своей позиции. default/big_smile
Go со мной default/smile))

97

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

И где это пионэры предстают перед выбором, убивать или не убивать? Очень интересно.

ну, из того, что можно пообсуждать - экзамены палачей. тех, кто приводит в исполнение смертный приговор.

У тебя был опыт в подобной сфере? Расскажи, это интересно.
И расскажи, где ты лично столкнулся с тем, что дало тебе основание считать себя самого "пионэром". Т.е. в какой ситуации ты лично понял, что твои ранние суждения о легкости смертоубийства (словечко какое, а?) были "пионэрством"?

98

zverek пишет:

да, если человек способен даже на убийство, отсосать у Рага ему будет как нехрен делать.

Это далеко не факт.

99

srez пишет:

3 волю не пропьешь блин, уже готов с топором прилюдно собак бродячих валить для обоснования своей позиции. default/big_smile
Go со мной default/smile))

собак неинтересно. гораздо веселее было бы устроить следующее: ты берешь ножик и втыкаешь его, скажем, в руку или ногу человеку (ну там условия оговорить и т.п.). вероятность убить наличествует. втыкать надо так, чтобы проткнуть насквозь. готов?

100

Ragnarok пишет:

У тебя был опыт в подобной сфере? Расскажи, это интересно.
И расскажи, где ты лично столкнулся с тем, что дало тебе основание считать себя самого "пионэром". Т.е. в какой ситуации ты лично понял, что твои ранние суждения о легкости смертоубийства (словечко какое, а?) были "пионэрством"?

по поводу палачей - я смотрел всякие записи служебные (видео), когда была такая возможность. наблюдал солидную выборку людей со спецподготовкой, неспособных выстрелить в человека, со спины, незнакомого, приговоренного к смертной казни и т.п. зрелище неприятное - народ ломается солидно.

а что касается меня лично - сорри, я не могу в форуме. если реально интересно - в аську. при условии, что хистори отключишь на период разговора.