1

срочно надо выбрать одну из двух халяв: куды пойти? поможите опытом. Я склоняюсь к Питеру, но это сугубо из-за моих симпатий, а какой фильм приличнее - мне это неизвестно. Помогите выбрать!

2

Питер ананачна!!!
Вендетта такая чушь редкостная, что просто страшно...

3

Чисто интуитивно Питер ФМ мне кажется дерьмом. Потому что там Машков.

Иди лучше на Вендетту.

4

Ragnarok пишет:

Чисто интуитивно Питер ФМ мне кажется дерьмом. Потому что там Машков.

Иди лучше на Вендетту.

ты смарел и то и то?=)

5

FeYka пишет:
Ragnarok пишет:

Чисто интуитивно Питер ФМ мне кажется дерьмом. Потому что там Машков.

Иди лучше на Вендетту.

ты смарел и то и то?=)

Я не смотрел ни того ни другого.

6

Ragnarok пишет:

Я не смотрел ни того ни другого.

Тада цыц=)

7

Отечественная романтическая комедия - милая, но вялая.
http://afisha.yandex.ru/event.xml?event … 2006-04-20
Это какЪ?

8

фм, т.к. в - нудятина и хня.

9

ardilla пишет:

Отечественная романтическая комедия - милая, но вялая.
http://afisha.yandex.ru/event.xml?event … 2006-04-20
Это какЪ?

милая и светлая, а Вендетта-тускло-серай х..ня, без смысла и сюжета, герой пол фильма говорит дерьмовыми стихами, остальные по-фильма отстаивает какие-то нелепые революционные идеи.

10

В недалеком будущем Америке, как было завещано, настал кирдык, а морями вновь стала править Британия. Канцлер Сатлер (Джон Херт), бывший министр обороны, пришел к власти в результате свободного волеизъявления граждан, напуганных террористической угрозой, и оказался диктатором: отменил вольности, пересажал инакомыслящих и ввел комендантский час.

Ровно через год V обещает Иви устроить революцию — и этот год зрителю предстоит прожить с полюбившимися героями. Власти в лице неожиданно симпатичного инспектора Финча (Стивен Ри) будут искать террориста, террорист будет гнуть свою линию, на поверхность всплывут более или менее чудовищные исторические факты, а девушка Иви из молчаливо-послушного большинства постепенно превратится в нечто прямо противоположное.

Алан Мур, знаменитый автор комиксов, одним из которых является «V значит «вендетта», от фильма заранее отрекся. Впрочем, есть мнение, что Мур просто не может забыть предыдущие экранизации своих комиксов — ленты «Из ада» и «Лига выдающихся джентльменов».

Журнал Vanity Fair, размышляя о фильме, вообще поставил под сомнение существование как продюсеров и сценаристов братьев Вачовски (которые не появляются на публике, не фотографируются, не дают интервью, а про старшего известно, что он то ли сменил пол, то ли ушел жить к профессиональной доминатрикс, то ли и то и другое), так и английского режиссера-дебютанта Джеймса МакТига (которого, впрочем, автор этих строк видел собственными глазами). Vanity Fair остроумно предположил, что Вачовски — это Томас Пинчон (который тоже, как известно, не фотографируется), любитель заговоров и автор романа «V».

И ключевой момент: речь здесь, в отличие от множества фантастических фильмов, не идет о прячущихся где-то хороших подпольщиках, которые должны свергнуть диктатуру и установить долгожданную демократию. V ведет дело к настоящей, без дураков, революции, к народному восстанию — по сути, к анархии. Недаром, судя по интернетовским форумам, самая благодарная аудитория «Вендетты» — антиглобалисты радикального толка.


Станислав Зельвенский, 5 апреля 2006)

http://afisha.yandex.ru/event.xml?event … 2006-04-20
Статья явно заказная, но...
Лана, что нуднее: фм или в?

11

В!!!!!!!!!!!!

12

FeYka пишет:

милая и светлая, а Вендетта-тускло-серай х..ня, без смысла и сюжета, герой пол фильма говорит дерьмовыми стихами, остальные по-фильма отстаивает какие-то нелепые революционные идеи.

Ого, постигаю! Сэнькс!

13

FeYka пишет:

Питер ананачна!!!
Вендетта такая чушь редкостная, что просто страшно...

Питер тоже чушь редкостная.

14

чисто по описанию я бы посмотрел Вендетту

15

Я смотрела Питер.... ммм, иди на Вендетту default/smile

16

лана, схожу на питер, а то я этой фантастикой ужо перекормлена. Если доведется на вендетту заглянуть, будет что сравнить...
Спасиб за советы!

17

Спасибо всем, кто предложил сходить на Питер, гран вам мерси. По мнению реальных знакомых, вендетту без доппинга воспринимать невозможно default/smile А Питер - славная весчь, еще раз гран мерси за советы.

18 Отредактировано temp1 (03.05.2006 06:35:41)

"V for Vendetta" - лучшее что выходило в этом году
это карнавал и фарс
очень богатый фильм

"Питер ФМ" проходная розовоспливая лабудень, при всех достоинствах, лёгкости и весёлости
но "V for Vendetta" это праздник для гурмана, это стиль, атмосфера, театр

зы: вчера второй раз на него в кинотеатр сходил

19

temp3 пишет:

"V for Vendetta" - лучшее что выходило в этом году
это карнавал и фарс
очень богатый фильм

"Питер ФМ" проходная розовоспливая лабудень, при всех достоинствах, лёгкости и весёлости
но "V for Vendetta" это праздник для гурмана, это стиль, атмосфера, театр

зы: вчера второй раз на него в кинотеатр сходил

ничо, для нас, лохов, лучче лабудень, на которой отдохнуть можно. Нам карнавалов и фарсов и в жизни хватает default/wink
Кстати, В Питере был такой момент, очень славный, когда мост с угла - и музыка: ОЧЕНь удачная склейка. Вообще им бы дальше работать, в т. ч. над собой, ребята вроде бы порядочно-талантливые. Хотя диалоги могли бы и подороже напЕсать.

20

ardilla пишет:

ничо, для нас, лохов, лучче лабудень, на которой отдохнуть можно.

заметь, не я это сказал