1

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

2

1. поймаю за фалды сотрудника магаза. спрошу - где.
2. это как знакомство в процентах мерять? %)) в зависимости от ситуации: дам понять, что воткнул очень вежливо, стараясь не мешать ходу рассуждений; вообще не дам понять, что воткнул; сразу скажу - чувак! я воткнул!.. много вариантов.
3. кому их надо сделать? расставлю приоритеты, сделаю то, что наиболее важно. от остального отмажусь - методом делегирования и т.п.

3

1. искать по разделу и автору. до кучи вообще осмотрю магазинчик - чо есть, чо дают.
2. дослушаю, вежливо кивая башкой. в любом случае.
3. ну не успею и не успею, что ж теперь, порвацо?

4

Conway пишет:

3. кому их надо сделать? расставлю приоритеты, сделаю то, что наиболее важно. от остального отмажусь - методом делегирования и т.п.

А как поймешь, что важнее? Задачи все как на подбор, и сделать их надо бы тебе:) Допустим, 3 из 2х - задания от кого-то(от шефа с работы, например, или от друга или чела, которым дорожишь), а остальные 2 нужно сделать потому, что ты знаешь, что это нужно тебе (не важно для каких целей, но это действительно важно!) - если не сделаешь, то никто тебя винить не станет и отмазываться не надо. Но тебе потом будет самому от себя хреново.
PS/ а ты кто по ТИМу, как считаешь? ТИМ "самый" не очень помогает разобраться в сути вопроса:) И хитрый лис тож:) Но очень мило, не спорю.

5

pointed пишет:

А как поймешь, что важнее? Задачи все как на подбор, и сделать их надо бы тебе:) Допустим, 3 из 2х - задания от кого-то(от шефа с работы, например, или от друга или чела, которым дорожишь), а остальные 2 нужно сделать потому, что ты знаешь, что это нужно тебе (не важно для каких целей, но это действительно важно!) - если не сделаешь, то никто тебя винить не станет и отмазываться не надо. Но тебе потом будет самому от себя хреново.
PS/ а ты кто по ТИМу, как считаешь? ТИМ "самый" не очень помогает разобраться в сути вопроса:) И хитрый лис тож:) Но очень мило, не спорю.

у тебя условия какие-то кретинские. если это реально 5 задач, от которых зависит мое отношение к себе - я найду способ, как их выполнить в срок. или изменить к ним отношение.
при таких неконкретных и нечетко описанных условиях на твой вопрос нет ответа. ну или ответы в стиле "повешусь".

меня типировали в доны, робы, дюмы, гюги, драйзеры, максы, жуки, гексли, напы... выбирай, что больше нравится.

6

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

1. Использую наиболее доступный метод поиска: тут всё зависит от размера магазина, количества имеющегося времени и количества книг на единицу пространства. В большом магазине, где напихано книг, и имея цейтнот, сразу помчусь к продавцу. Если времени много - буду искать сама или воспользуюсь электронной системой поиска.
2. Ниасилила.
3. Расставлять приоритеты, есесено, что тут ещё делать.

7

Это точно процесс САМОпознания?

pointed пишет:

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Если я пришла целенаправлено за книгой, то обращусь к продавцу.
Хотя было бы странно, если бы я отправилась искать что-то только по названию, не зная автора.

А если просто так гуляю, то буду просматривать всё подряд. С удовольствием.

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Не понимаю, как можно быть знакомым на N процентов.

Говорю что-то вроде: "Спасибо, теперь всё понятно" или: "Стоп. Поняла. Дальше можно не объяснять".

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Сажусь за стол, кладу перед собой бумагу и начинаю подробно расписывать, что, как и почему.  Зачастую в процессе возникают новые интересные мысли и по поводу приоритетности, и по поводу необходимости, и по поводу реальности, и по поводу объективности.
А дальше - в зависимости от того, что надумала.

8

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

1) загружу темой сотрудницу магазина, пущай ищет, а если не найдет, то пущай в базе посмотрит, а если не в базе, то пускай на складе спросят, и когда подвезут, и когда новые поступления ваще, потом дам сотруднице понюхать нашатыря и отпущу курить на черную лестницу. Ну, если уж эта книга мне нужна default/smile
2) в первом, втором и третьем начну уточнять. Если станет скучно, найду возможность выйти из разговора, отвлечься. Хоть на транспорт, хоть на чай. Вообще разбавлять буду возгласами, даже если не знаю сути монолога и на 10%
3) попробую отмазаться от части задач, отложить их на потом или предложу кому-нибудь сделать эту часть вместо себя. А сама буду делать то, что важнее.

9

1. Подойду к консультанту и спрошу, где мне искать заветную книженцию.
2. Громко и убедительно "угукну", как только пойму о чем речь, но
-малознакомого человека дослушаю до конца
-друга/приятеля прерву, или договорю за него
3. Сделаю максимально сколько успею, и еще чуть-чуть=)

10

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

1. Словлю продавца и спрошу все, что нужно.
2. дослушаю до конца, по ходу дела придумывая продолжение разговора
3. В зависимости от обстоятельств, буду решать или самую интересную, или самую сложную, или самую важную или ту, которую можно решать быстрее всего.

11

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

1. подойду к консультанту и спрошу, есть ли книга с таким названием. Если не поймет, я попрошу поискать в базе данных.
2. я в любом случае слушаю,  когда начну понимать, наверное буду поддакивать более осмысленно. default/smile)) и буду спрашивать всякие подробности, чтоб понять получше
Ну это если интересно, если нет или если мало времени -  так и скажу default/smile
если интересно, а я плохо знаю человека, то я скорее всего не буду перебивать, потому что мало ли что вдруг не то я спрошу. значит я буду просто слушать default/smile а если речь о том, что я понимаю, то поддержу разговор конечно default/smile
3. я посмотрю что важнее и это сделаю, потому что сделать _все действительно нереально default/smile

12

pointed пишет:

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Ха.... Ну во первых час бкду перщупывать и нюхать книги. С тех пор, как стала читать с палма, у меня по этому делу ломка.
Потом совершу ритуальную попытку найти книгу самостоятельно.  В поцессе почитаю названия книг той же серии или (если книга из серии). ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что куплю что-то другое.
Ну в конце концов подоцду к тетеньке поисовку (или она сама подойдет) и тоненьким детцким голоском (еще я им иногда конфеты покупаю) попрошу найти мне эту книжку.

pointed пишет:

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Ну если я уже уловила суть, то чего. Все нормально.
Вот если я потеряла суть, а человек теребит и спрашивает мнения, что я думаю default/roll:

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

ХЗ.... Все разрулится как нибудь, я думаю....

13

Funtik пишет:

тоненьким детцким голоском (еще я им иногда конфеты покупаю)

и все таки она бесподобна default/icon_mrgreen

14

1. Спрошу в базе. Сразу.
2. То есть я поняла, что будет потом, или то, что он уже сказал?
3. Запрягу подчиненных и буду скандалить с шефом. Все "понадкусаю", доделаю что-то одно. Вот сейчас в такой ситуации нахожусь.

15

FeYka пишет:
Funtik пишет:

тоненьким детцким голоском (еще я им иногда конфеты покупаю)

и все таки она бесподобна default/icon_mrgreen

default/icon_redface

16

Ёп!жик пишет:

1. Спрошу в базе. Сразу.
.

Че за кайф ходить в книжный магазин, если спросить в базе сразу? default/hmm

17

Funtik пишет:
Ёп!жик пишет:

1. Спрошу в базе. Сразу.
.

Че за кайф ходить в книжный магазин, если спросить в базе сразу? default/hmm

Так это если мне КОНКРЕТНАЯ книга нужна. А так я могу часами по книжным бродить, выбирать. Времени у меня, как правило, не так уж много, и я предпочитаю сразу взять обязательное, а удовольствие приложится.

18

Ёп!жик пишет:

Так это если мне КОНКРЕТНАЯ книга нужна. А так я могу часами по книжным бродить, выбирать. Времени у меня, как правило, не так уж много, и я предпочитаю сразу взять обязательное, а удовольствие приложится.

Ну... Это разве что какая-то научная книга... Тогда можно конкретно знать...
А если в плане для души... То пусть душа сама выбирает...
Хотя это я так...

Это я давно свежие книги не щупала и не нюхала...

19 Отредактировано srez (27.04.2006 11:22:19)

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?
2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?
3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

1. Пойду пройдусь взглядом поищу книжку в ожидаемом разделе, спрошу у продавца.
2. На 50%, 100% прерву и дам понять, что дальше бессмысленно, но если продолжит, то буду слушать скорее всего. 10% в зависимости от ситуации, могу отмахнутся и свалить, могу слушать.
3. Буду делать в зависимости от условий либо более быстро чем обычно, либо также как обычно. Более приоритетные первыми. Объявлю начальству и заинтересованным лицам, что это невозможно. Сколько сделаю, столько сделаю.

20

pointed пишет:

Дабы ускорить процесс самопознания, решил параллельно зайти с другой стороны.  Интересно ваше поведение в следующих ситуациях (варианты действий принципиально не привожу, чтобы не было соблазнов. Только ваши решения!):
1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Загодя посмотрю в сети автора и издательство. Попытаюсь купить там же, в сети. Если не получится, пойду искать в магазины - оглядывать полки на премет строгого соответствия без каких-либо коммуникаций с живыми. Если книга редкая или не совсем новая, пойду в библиотеку и возьму там. Ключевой момент здесь - поменьше общаться с людьми в процессе доставания.

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

не понял, как это, знакомы на %. Если знакомы и беседа неофициальная, прерву, скажу, что понял. Если официальная, или чел обидчивый или еще там какие личные заморочки у него (может, для него жизненно важно зачитать сей монолог, может, это он мне душу наизнанку выворачивает), тогда дослушаю, что-ж делать. Даже наводящие вопросы задавать могу, чтоб сделать приятно.

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Делать. Что успею, то и сделается. Если задача объективно нереальная, она не может стать моей целью. А если уже стала, то "че думать.. прыгать надо!"(с)

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

Спасибо, уважаемый, за возможность самовыразиться default/smile