21

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

сначала поищу на полке в соответствующем разделе. не получится - отловлю продавца и спрошу. Заодно узнаю, поступала ли книга, и если нет - ожидается ли поступление.

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

буду пытаться дослушать до конца, мучительно заглушая желание перебить. впрочем, с приятелями или в процессе бурной дискуссии все равно перебью, есть такой грех default/sad

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

в первую очередь, подумаю, кого напрячь на их выполнение. если не получится - расставлю приоритеты, и прикину от какой задачи легче отмазаться в случае чего. Легкая паника будет присутствовать палюбому.

Спасиб, хорошие вопросы!

22

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

По названию попробую предположить тему. В магазине поищу соответствующий тематический раздел. В этом разделе поищу книгу.
Если не найду, поищу в остальных разделах, хотя и менее внимательно.
Потом, возможно, спрошу продавца. А скорее всего, не спрошу - уйду ничего не купив.

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Ниасилил. Понятия не имею, какие у меня будут действия. Но уверен, что каждый раз по-разному, при одинаковой степени знакомства.

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Начну с самой срочной.
Если срочность одинаковая, то с самой лёгкой либо интересной.
Могу начать с самой важной, но если она сложна, то вскоре приду в тупик и переключусь на лёгкую.
Начинать с лёгких целей хорошо тем, что хотя бы часть целей к сроку будет достигнута.

23

spyke пишет:

Спасибо, уважаемый, за возможность самовыразиться default/smile

Всегда пжалста:green
Очень интересно, только не многие с тимом определились - а поэтому мне сложно сопоставлять... Но зато я так узнаю хоть немного тех, кто обитает на этом форуме:D - дело-то тоже важное!

24

pointed, смайлики пробелом отделяй, чтоб рисовались.

25 Отредактировано pointed (28.04.2006 21:48:20)

kaprizka пишет:

pointed, смайлики пробелом отделяй, чтоб рисовались.

default/tongue ага, приму к сведению:) Я когда был в нете несколько лет назад - тогда были в основном графические (или как это назвать, когда вот так:) или:(

pointed пишет:
kaprizka пишет:

pointed, смайлики пробелом отделяй, чтоб рисовались.

default/tongue ага, приму к сведению:) Я когда был в нете несколько лет назад - тогда были в основном графические (или как это назвать, когда вот так:) или:(

пробел надо ставить и перед смайликом и после смайлика. ты пробела перед смайликом не ставишь, поэтоу форум его не узнает.

27

ok default/icon_redface

28

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Посмотрю на полках в соответствующем отделе, если беглым просмотром не выхвачу - подойду к продавцу, попрошу посмотреть по каталогу

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Вне зависимости от степени знакомаства, буду слушать до тех пор, пока не пойму, в тот момент, когда мне покажется, что я уже поняла, срошу : правильно ли я поняла, что... и далее свое изложение... если окажется, что правильно - разговор исчерпан, если окажется, что нет - буду задавать уточняющие вопросы до тех пор, пока не пойму.

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально.

Расставлю приоритеты
Посмотрю, что займет меньше времени
Посмотрю, какая из задач является самой проблемной
Посмотрю, что я реально успеваю сделать без привлечения доп. ресурсов
Приму решение о том, как буду закрывать проблемную зону в случае, если не уложусь в дедлайн
Определю порядок выполнения

И, внимание: самое интересное - с 90%вероятностью - сделаю все.

29

pointed пишет:

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Пойду в соответствующий тематический отдел и возьму с полки.

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Дослушаю до упора в любом случае - как минимум, для того, чтобы проверить, а вдруг там не одна суть? Вдруг еще что-нибудь завалялось случайно? Обычно заваливается, ага.

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Быстренько разрулю 4 самых простых и займусь 5й. Если за это платят денег, и при этом много, то уложусь в срок. Если немного, то аргументированно докажу, что срок нужно увеличить. В остальных случаях не вижу смысла в жестких временных рамках. И вообще - не существует понятия "объективно нереально". Есть только "субъективно нереально".

Вот:D уважаемые, буду признателен за комменты!:approve

Всегда рада помочь чужому самопознанию. Даже если способ мне не очень понятен.

30

pointed пишет:
spyke пишет:

Спасибо, уважаемый, за возможность самовыразиться default/smile

Всегда пжалста:green
Очень интересно, только не многие с тимом определились - а поэтому мне сложно сопоставлять...

если что я Джек default/icon_mrgreen

31

Helga пишет:

если что я Джек default/icon_mrgreen

Ля-ля-ля... default/big_smile

32

Funtik пишет:

Ля-ля-ля... default/big_smile

сертифицированный. Собой, тождиками и разнообразными гурьями включая Миронова default/icon_mrgreen

33

pointed пишет:

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

В хороших магазинах есть компьютеризированный справочный стол, где можно найти книги и по названиям и по авторам. Если такого нет, то спрошу струдника. А что, есть другие способы?

pointed пишет:

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

Это смотря какое нечто. Если малознакомый человек и интересное нечто, то буду спрашивать, если чего-то не догоняю, если он при этом раздражается, то скорее всего забью на сабж беседы и перестану слушать. Если более знаком тоже самое, только уровень давления чтобы толком объяснили выше.

pointed пишет:

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

Если точно не успею, то расположу во времени по приоритетам. На всякий случай сделаю всю подготовительную работу для всех (ну то что там касается сбора информации итд), вдруг времени хватит.

34

1. Вы попадаете в неизвестный вам книжный магазин. Вам нужна книга (знаете только название) - как будете действовать?

Похожу по магазину. Посмотрю что есть в ассортименте так сказать. Обязательно возьму в руки несколько заинтересовавших меня книженций, читону на первой попавшейся странице...пощупаю, поглажу...быть может нюхну...:)
Потом направлюсь к нужному мне отделу и займусь поиском чего хочу. Если не найду беглым взглядом - спрошу у консультанта.
Если у меня времени в обрез, то тогда процесс любования книгами идет в отставку и я сразу истязаю продавца/консультанта по нужному мне вопросу

2. Некто объясняет вам нечто. Вы улавливаете суть где-то в середине его монолога. Ваши действия, если с челом знакомы на 50%. То же, но знакомы на 90%. А если на 10%?

50% - выслушаю до конца, по ходу буду участливо интересоваться деталями, но не факт, что они мне будут интересны, мягко переспрошу то, что не уловила
10% - здесь 2 вариатнта:
1 - если человек мне безразличен - буду интересоваццо скорее с виду рассказом собеседника, доп. вопросов не задам и попытаюсь перейти в нужное мне русло беседы
2 - если мне человек важен - буду действительно слушать (даже очень усердно) и задавать вопросы, если что-то неуловила

90% - вожжи диалога возьму в свои руки и скорее всего буду допрашивать человека сама о том, что меня интересует - чтоб четко и ясно, безо всяких "ля-ля".

3. У вас есть 5 задач (целей) разной сложности и из разных областей вашей обширной деятельности. Вы знаете, что все их необходимо сделать за какой-то срок, но вы также знаете, что объективно это нереально. Что будете делать?

По идее скажу себе, что надо начать с самого важного и там, где горят сроки. Прикину план - что когда.
Но на практике обламаюсь-обленюсь и впопыхах буду доделывать все в последний момент не зависимо от важности дел. Но обычно со всем справлюсь.
А вообще, 5 разных задач я себе одновременно не ставлю - предпочитаю не более 3-х. А то потом качественно не получиццо сделать все из них.

35

No Respect пишет:

В хороших магазинах есть компьютеризированный справочный стол, где можно найти книги и по названиям и по авторам. Если такого нет, то спрошу струдника. А что, есть другие способы?

Однозначно есть.
Например, вслушаться в голос интуиции и поступить как подскажет она.

36

1. Внимательно присмотрюсь к продавщице (а вдруг это красивая молодая девушка? Не исключено, ведь). Оценю способен ли дать мне компетентный ответ продавец, или это стажер или три дня как из-за парты. Первые секунды решу стоит ли задавать вопрос. Тем более не известна о какой книге идет речь – может это Камасутра (по условию подходит название известное, авторство народное). А продавец молоденькая девушка кАк описано выше в скобках.

В любом случае я предпочту сам отправиться на поиски. Потому что в ходе такого осмотра/поиска отыскиваются интересные экземпляры. Например, как-то зашел в книжный просто посмотреть, ничего не купил пролистал несколько книг. А потом спустя неделю где-то, подошел день рождения приятеля и вот помимо основного подарка родилась мысль подарить книжку и не просто а в сопровождение специально придуманной надписи. Шутка удалась.

2. Ну разницы особой не вижу мало знакомые, едва знакомые или хорошо знакомые – скорее всего я не стану перебивать и не буду слушать (даже если они это заметят) свои хорошо знакомых – потому как не обидятся или. Но это все индивидуально, например, есть такие друзья товарищи с которыми мы ни как распрощаться не может… Вышел провожать и разговор затянулся на 2 часа.

Но обычно как рациональный и здравомыслящий человек, скажу что понял, продолжу его мысль или перескажу, чтоб определить нет ли недопонимания и все. 

3. Ну попытаюсь уменьшить (предупредить) последствия не успевания. Скорее всего начну все. продолжу самый интересный – а по остальным попрошу помощи если будут у кого.

37

Но не исключено что явсе наврал, специально чтоб запутать следы или отвечал не на те вопросы...

38 Отредактировано Ленуся (03.05.2006 21:10:18)

Helga пишет:
Funtik пишет:
Helga пишет:

если что я Джек default/icon_mrgreen

Ля-ля-ля... default/big_smile

сертифицированный. Собой, тождиками и разнообразными гурьями включая Миронова default/icon_mrgreen

Как тебе удалось добиться такого уникального результата? Говорят, что согласие между типировщиками, а тем более между гурьями на практике как бы и не достижимо...

39

Red пишет:

Но не исключено что я все наврал, специально чтоб запутать следы или отвечал не на те вопросы...

такой зайчик... специально плутал и путал следы... default/big_smile

40

Ленуся пишет:
Red пишет:

Но не исключено что я все наврал, специально чтоб запутать следы или отвечал не на те вопросы...

такой зайчик... специально плутал и путал следы... default/big_smile

Не исключено, что зайчик default/smile Но сам то о себя я думаю, что птица более высокого полета… Орел!
Кстати, тут опция есть сообщить модератору, может сообщить? Пусть, порадуется, что к нему такие орлы потусоваться заходят.