1

Мне подарили на днях кинокамеру КВАРЦ (старая советская из ЗЕНИТовских), вот не знаю как к ней подступиться... Никто не сталкивался? На что она способна? И реально ли сейчас достать пленку 8мм (если не Свему, то какой-то аналог западный, может)

2 Отредактировано bagir (29.04.2006 06:16:51)

pointed пишет:

Мне подарили на днях кинокамеру КВАРЦ (старая советская из ЗЕНИТовских), вот не знаю как к ней подступиться... Никто не сталкивался? На что она способна? И реально ли сейчас достать пленку 8мм (если не Свему, то какой-то аналог западный, может)

Ты бы лучше про патефонные иголки спросил и их западные аналоги.
Бачек проявочный для кинопленки у тебя есть? Химикаты где брать собираешься? Кинопроектор купил уже? Он дороже камеры стоит. А монтажный стол? Резак для пленки?
В утиль однозначно! На сэкономленные деньги можно простенький камкодер купить и не иметь перечисленных проблем при неизмеримо лучшем результате.

3

bagir пишет:
pointed пишет:

Мне подарили на днях кинокамеру КВАРЦ (старая советская из ЗЕНИТовских), вот не знаю как к ней подступиться... Никто не сталкивался? На что она способна? И реально ли сейчас достать пленку 8мм (если не Свему, то какой-то аналог западный, может)

Ты бы лучше про патефонные иголки спросил и их западные аналоги.
Бачек проявочный для кинопленки у тебя есть? Химикаты где брать собираешься? Кинопроектор купил уже? Он дороже камеры стоит. А монтажный стол? Резак для пленки?
В утиль однозначно! На сэкономленные деньги можно простенький камкодер купить и не иметь перечисленных проблем при неизмеримо лучшем результате.

Эх, жалко... Такая милая камера... Не, выбрасывать не стану. Пригодится для чего-нибудь! default/icon_smile_approve

гвозди забивать хорошо ею

5

Стильное украшение интерьера.
Подвесить куда-нибудь повыше, чтобы место не занимала, и любоваться.
А если футляр из кожи, так он ещё и пахнет приятно.

6

zverek пишет:

гвозди забивать хорошо ею

И орехи колоть.

7

У меня есть фотаппарат, что бы на пластины фотографировать...
Лежит, пылиться на антресолях....
Может еще не все потеряно, может его тоже можно как-то использовать?

8

Funtik пишет:

У меня есть фотаппарат, что бы на пластины фотографировать...
Лежит, пылиться на антресолях....
Может еще не все потеряно, может его тоже можно как-то использовать?

А вот это между прочим весчь! То качество, которое дает этот агрегат, владельцам цифровиков и не снилось. Снимки с него можно увеличивать до размера "на всю стену" при обалденном качестве. Но возни с пластинками и их проявкой довольно много. Для этого дела истинный фанатизм нужен.

9 Отредактировано Funtik (30.04.2006 08:18:58)

bagir пишет:

А вот это между прочим весчь! То качество, которое дает этот агрегат, владельцам цифровиков и не снилось. Снимки с него можно увеличивать до размера "на всю стену" при обалденном качестве. Но возни с пластинками и их проявкой довольно много. Для этого дела истинный фанатизм нужен.

А что, есть к нему расходные материалы?
Вобще-то это ж древнючий фотоаппарат.... Принадлежал моему дедушке в ранней молодости...

pointed пишет:

...Эх, жалко... Такая милая камера... Не, выбрасывать не стану. Пригодится для чего-нибудь! default/icon_smile_approve

Ни в коем случае не выбрасывай !!! - аппарат раритетный, из прошлого века и (плюс к тому же) из _советских_ времён... ещё чуть-чуть, и эта камера будет как эйзенштейновский броненосец Потёмкин ! - "hand-made" (and hand-painted as well) :-))


ps: помню я этот агрегат - работает от пружины, как заводной заяц, и при этом  ужасно забавно стрекочет. И ещё эта "карусель" ("revolver" по-буржуински) объективов...
ой-вей - были же времена... причём Кубриковская "Одиссея 2001" примерно из тех же годов (а то и раньше), да :-))

11

bagir пишет:

А вот это между прочим весчь! То качество, которое дает этот агрегат, владельцам цифровиков и не снилось.

Да и не приснится никогда в обозримом будущем. Не думаю, чтобы кто-то из производителей замахнулся бы на 9-сантиметровую матрицу default/big_smile А это, однако, уже около 200 МПикс где-то... А уж если там матрица, типа 13x18... default/smile