21

Ёп!жик пишет:

Я хочу жить в лесу. Финском таком или прибалтийском. Чтобы ели - во! Но на крайняк и старый город какой-нибудь подойдет default/smile Главное, чтобы тепло было, а то я упарилась мерзнуть (ха-ха).
Тагра, а ты где?

Что где? Где хотела бы или где сейчас живу? Живу в Израйле, а хотела бы в Швеции, но при условии наличия гражданства. Я холода не люблю!

22

Я про сейчас, угу...
А в Швеции самое оно: прохладно в меру, в меру тепло - если на юге, естественно.

23

Ёп!жик пишет:

Я про сейчас, угу...
А в Швеции самое оно: прохладно в меру, в меру тепло - если на юге, естественно.

А самое главное, вид из окна не может быть плохим, по определению

24

Даже если это вид на помойку? default/smile

25

я тоже хочу средиземное море, с европейской стороны
впрочем, на самом-то деле мне пофиг...

26

Ёп!жик пишет:

Даже если это вид на помойку? default/smile

Нет там домов с видом на помойку, вот такая фигня.

27

И правда, фигня default/hmm Куда же они тогда мусор складывают? И не говорите мне, что там нет мусора!

28

Ёп!жик пишет:

И правда, фигня default/hmm Куда же они тогда мусор складывают? И не говорите мне, что там нет мусора!

Есть, причем, даже больше, чем в России. В том смысле, что среднестатистическая шведская семья " производит" мусора больше, чем среднестатистическая российская. Но мусорные баки окружены ,например, зеленой изгородью (вот у меня во дворе так, хоть и не Швеция) , мусор вывозится вовремя, а значит , нет этой характерной вони и мух. Кроме того, не размещают помойку строго под окнами, зачем?

29

Европа, блин! default/roll:

30

Тораноко пишет:

Если бы вы могли жить где хотите, какой вид из окна вы бы предпочли? А звуки из окна?

хотелось бы жить в каком-нибудь небоскрёбе на самых верхних этажах, так чтобы весь город как на ладони и тихо.

31

http://www.cs.bath.ac.uk/~pjw/Q3D/newlake/lake.jpg

32

Тораноко пишет:

Если бы вы могли жить где хотите, какой вид из окна вы бы предпочли? А звуки из окна?

Опушка леса и речка. Хотел бы жить в Тригорском в Пушгорах.

33

Если бы вы могли жить где хотите, какой вид из окна вы бы предпочли? А звуки из окна?

Я бы не сказал, что мне нравится только один вид.
Но думаю, вид на собственную антигравитационную яхту меня устроит. default/tongue

Ну а если в рамках реального - какой-нибудь водоём должен быть виден. С водой. Например, большая река. Или море. И лес на горном склоне, из которого подымаются лёгкие облачка утреннего тумана.
Звуки -  пение птиц, стук колёс проходящего где-то вдали поезда.

В реальности вид из окна у меня сейчас такой:
видно множество соседних домов (все - одноэтажные). Вижу берёзу с раздвоенным стволом. Вижу будку, в которой соседский колодец. Вижу огороды, в которых была посеяна рожь, да вся пожелтела и сгнила. Вижу газопровод, а под ним - соседская помойка (закрытая, в ящике). Вижу две вишни, обе ещё не развязанные. Метрах в двухстах от окна, за домами - сосняк, а к северу от него - смешанный лес (ёлки да берёзы).

В детстве вид из окна был другим. Этого окна ещё не было, а в другое окно была видна ирга, малина, две рябины, берёза и сирень.  А через дорогу - лесок, в котором большинство деревьев - липы, много также ёлок и пихт, и всего две сосны. Был ещё клён, но он был маленький и в кустах, и его не видно. Сейчас этот лесок выглядит гораздо хуже: многих деревьев не стало, тропинки перегорожены заборами, много перерыто и заболочено, а в последний год ещё и помойку устроили.

34

Тораноко пишет:

Если бы вы могли жить где хотите, какой вид из окна вы бы предпочли? А звуки из окна?

Я бы предпочла, чтобы из разных окон были разные виды и звуки default/smile
Один из желаемых видов уже имеется:
http://www.2and2.net/Uploads/Images/tuchka.jpg
По утрам здесь поют птички default/smile

Из другого окошка хорошо бы видеть море и рифы, из третьего - сад и из четвёртого - прерии default/icon_mrgreen   (А как звучат прерии, я ещё не слыхала default/smile )

35

tagra пишет:

Живу в Израйле, а хотела бы в Швеции, но при условии наличия гражданства. Я холода не люблю!

Ээээ... шведское гражданство меняет шведский климат? default/roll:

Marsianka пишет:

По утрам здесь поют птички default/smile

Из другого окошка хорошо бы видеть море и рифы, из третьего - сад и из четвёртого - прерии default/icon_mrgreen   (А как звучат прерии, я ещё не слыхала default/smile )

клёвый вид, самое то. и из небоскреба, да повыше. default/smile

37

tagra пишет:
Ёп!жик пишет:

И правда, фигня default/hmm Куда же они тогда мусор складывают? И не говорите мне, что там нет мусора!

Есть, причем, даже больше, чем в России. В том смысле, что среднестатистическая шведская семья " производит" мусора больше, чем среднестатистическая российская. Но мусорные баки окружены ,например, зеленой изгородью (вот у меня во дворе так, хоть и не Швеция) , мусор вывозится вовремя, а значит , нет этой характерной вони и мух. Кроме того, не размещают помойку строго под окнами, зачем?

Кроме того, мусор выбрасывают в мешочках default/smile

38 Отредактировано Marsianka (29.04.2006 20:53:46)

зглнулслчно пишет:

клёвый вид, самое то. и из небоскреба, да повыше. default/smile

Виды из этих небоскрёбов тоже хороши default/smile
А выше крыши небоскрёба можно забраться только на самолёте или вертолёте default/icon_mrgreen

Или на воздушном шарике default/smile

39

прерии звучит как крики поедаемых животных и хруст костей ))))

40

Marsianka пишет:
tagra пишет:

Живу в Израйле, а хотела бы в Швеции, но при условии наличия гражданства. Я холода не люблю!

Ээээ... шведское гражданство меняет шведский климат? default/roll:

Ради шведского гражданства, я готова найти прелести в прохладном климате.