341

И во ско-ко она тебе обходится?

342

Вчера знакомый габен (с маленькой буквы потому, что это слово уже как имя нарицательное, а не собственное мне представляется. Хотя это кощунство несколько...) такую мысль двинул: воровство ли это будет, если незаконно подключиться к каналу человека, у которого анлим?

343

воровство
анлим бывает по трафику, а не по ширине канала
пользуясь частью его канала, он лишает его этой части

344

AndreyThinking пишет:

воровство ли это будет, если незаконно подключиться к каналу человека, у которого анлим?

Ответ в вопросе. default/smile

AndreyThinking пишет:

И во ско-ко она тебе обходится?

26 баксов в месяц.

AndreyThinking пишет:

Вчера знакомый габен (с маленькой буквы потому, что это слово уже как имя нарицательное, а не собственное мне представляется. Хотя это кощунство несколько...) такую мысль двинул: воровство ли это будет, если незаконно подключиться к каналу человека, у которого анлим?

у тех у кого анлим - каналы зажатые, например у меня 256к а не 10м как могло бы быть, а если по ним много качается, то как правило админы зажимают еще больше default/smile анлим - понятие абстрактное, к реальной жизни отношения мало имеющее default/smile

347

Ничо себе!

348

А пользовательские компрессоры трафика работают сейчас где-н.? А то у меня в GPRS-e если используется сжатие, то расчёт идёт без его учета.

349

AndreyThinking пишет:

Я пробовал какой-то там файрфокс, 1.0.3. После Оперы, в которой переход назад-вперёд по просмотренным страницам происходит мгновенно, он (Фокс) начал бесить так же, как IE: какого хрена нужно ещё ждать возвращения теда, где уже был?!

FireFox 1.5 (c плагином FasterFox) на порядок быстрее стал работать, чем предыдущие версии.

masai пишет:
AndreyThinking пишет:

Я пробовал какой-то там файрфокс, 1.0.3. После Оперы, в которой переход назад-вперёд по просмотренным страницам происходит мгновенно, он (Фокс) начал бесить так же, как IE: какого хрена нужно ещё ждать возвращения теда, где уже был?!

FireFox 1.5 (c плагином FasterFox) на порядок быстрее стал работать, чем предыдущие версии.

объясни мне как ставить фастерфокс, я его скачал а как ставить не пойму.

351

zverek пишет:

объясни мне как ставить фастерфокс, я его скачал а как ставить не пойму.

Если не через инет плагин ставить, то нужно запустить ФаерФокс с параметром -- путем к нему.

Вроде:

firefox fasterfox.xpi
masai пишет:
zverek пишет:

объясни мне как ставить фастерфокс, я его скачал а как ставить не пойму.

Если не через инет плагин ставить, то нужно запустить ФаерФокс с параметром -- путем к нему.

Вроде:

firefox fasterfox.xpi

ниче не получилось. а он на русский файрфокс будет ставиться?

353

zverek пишет:
masai пишет:
zverek пишет:

объясни мне как ставить фастерфокс, я его скачал а как ставить не пойму.

Если не через инет плагин ставить, то нужно запустить ФаерФокс с параметром -- путем к нему.

Вроде:

firefox fasterfox.xpi

ниче не получилось. а он на русский файрфокс будет ставиться?

Должен. Странно, что не получилось. Поставь его онлайн через нет.

masai пишет:
zverek пишет:
masai пишет:

Если не через инет плагин ставить, то нужно запустить ФаерФокс с параметром -- путем к нему.

Вроде:

firefox fasterfox.xpi

ниче не получилось. а он на русский файрфокс будет ставиться?

Должен. Странно, что не получилось. Поставь его онлайн через нет.

опиши процесс детально. я всяко пробовал уже.

355

zverek пишет:

опиши процесс детально. я всяко пробовал уже.

Оффлайн -- уже писал. Проверил, у меня работает: появляется окно с предложением установить плагин.

Онлайн.
1. Заходишь Фаерфоксом на страницу с плагинами (можно через менюху Инструменты->Расширения->Загрузить расширения)
2. Кликаешь по линке понравившегося плагина и переходишь таким образом на его страничку.
3. Там будет линка "Install Now". Кликаешь по ней левой клавишей -- появляется окно с предложением загрузить и установить плагин.
4. Соглашаешься с предложением, которое сделает окно и наслаждаешься автоматическим процессом закачки/установки.

Все это проделал. У меня работает. Может проксик не пускает плагин или еще чего?

тыкаю Install Now у меня вылазит что мол отключена установка програмного обеспечения. а где включить не говорит, настройки облазил все...

собсно, меня интересует только DNS кеш... может есть лучше решения?

357

zverek пишет:

тыкаю Install Now у меня вылазит что мол отключена установка програмного обеспечения. а где включить не говорит, настройки облазил все...

Вроде было где-то в менюхе Настройка...

Ну да ладно, абсолютно все настройки Firefox'а можно получить, набрав в строке адреса

about:config

Опция xpinstall.enabled должна быть true.

я почитал что там про фастфокс пишут в комментах и мне расхотелось его ставить default/smile

359

zverek пишет:

я почитал что там про фастфокс пишут в комментах и мне расхотелось его ставить default/smile

Дело хозяйское. default/smile

поставил default/smile поглядим.