... когда треть или даже почти половина есть, так лениво двигаться вперед...стимула нет
(навеяно постом Дианы в соседней теме)

мне лениво доделывать когда совсем чуть-чуть осталось, процентов 90 где-то.

3

Мне надо эйфория и смысл. Очень в тему тема. Стимула нет почти совсем.

4

а что делать когда и стимул есть, и не один, а всё-равно не делается?

5

стимул есть, мотивация есть, время есть, силы есть, но страшно. приходится себя потихоньку заставлять и вдохновлять. иногда. шажками. вдохновлять, конечно, эффективнее, чем заставлять.

6

хм, применила я к себе и поняла, что заставлять себя работать у меня по-моему ни разу не получалось. Получалось только заставить себя вдохновиться, но этот способ тоже не очень эффективный, на долго не хватает.

7

ну хоть что-то...

везет вам... с трудом вспоминаю времена, когда у меня стимулы были для деятельности.
сейчас у меня стимул один - интерес. хреновый такой стимул.

9

Стимулов дофига. Делятся равномерно между материальным, интересом и благополучием близких и просто симпатичных мне граждан. К работе для кого-то всегда отношусь гораздо ответственнее, чем к такой же работе для себя.

Аднака понимаю, что периодически дохожу до такой степени задолбатости, что флудю в форуме или читаю на диване и посылаю всех нафик, в том числе и стимулы.

10

Стимул только один-побыстрее сделать дело и освободить свое время для более приятных дел, чтоб не висело ничего черной тучей над головой.

11

FeYka пишет:

Стимул только один-побыстрее сделать дело и освободить свое время для более приятных дел, чтоб не висело ничего черной тучей над головой.

хорошо, если при этом мысли не уходят в сторону: "А нахрена?" И что интересно, если так думать, забить в итоге можно практически на все. Вот многие Бальзаки именно так и поступают default/tongue

12

Helga пишет:

хорошо, если при этом мысли не уходят в сторону: "А нахрена?" И что интересно, если так думать, забить в итоге можно практически на все. Вот многие Бальзаки именно так и поступают default/tongue

прям по больному потопталась default/big_smile
это "нахрена" погубило столько заманчивых перспектив...

13

Для себя интерпретирую так:
Стимулов сколько угодно, но они не действуют. Причина - в страхе.
В опытах на животных показано, что положительное подкрепление действует лучше, чем отрицательное. Обобщаем на человека, получаем рецепт: выявить и обозначить негативные стимулы, забить на них, сосредоточиться на положительных.
Это если придаем стимулам силу причины поведения. А ведь можно и не придавать.

14

А мне так хорошо прозябать на текущем уровне, что расти кудато стимула действительно нет, но жопой чую, что надо default/sad

15

а у меня теперь один стимул -- чтобы не было скучно

16

srez пишет:

А мне так хорошо прозябать на текущем уровне, что расти кудато стимула действительно нет, но жопой чую, что надо default/sad

во-во!
"Иногда шаг вперед, это хороший пинок под зад!" (с)
сидишь вот и ждешь этот самый "волшебный пендаль", от который понесет тебя в "светлое, счастливое будущее"