1

Салют - это, оказывается, красиво. Сейчас сидела смотрела на эти красные, зеленые, фиолетовые звездочки в небе и поняла - красиво. Вот раньше мне как-то по фиг было, а сегодня - понравилось. Наверное, потому что не надо было толкаться в толпе восторженных почитателей массовых развлечений... Сидя в удобном кресле, при оптимальной температуре, с вкусным напитком в руках  и в достойной компании - салют пошел, как лещ к пиву.

2

Раньше солют было видно с нашего болкона. 
В краткий промежуток времени между тем моментом, когда я поняла что кричать ура, надрывая глодку, совершенно не обязательно, и моментом, когда наш район не застроили  еще более высокими чем наш дом высотками, - я любовалась салютом default/smile

3

Funtik пишет:

Раньше солют было видно с нашего болкона. 
В краткий промежуток времени между тем моментом, когда я поняла что кричать ура, надрывая глодку, совершенно не обязательно, и моментом, когда наш район не застроили  еще более высокими чем наш дом высотками, - я любовалась салютом default/smile

Согласись, что-то есть в этом примитивном развлечении?

"Дикари, плакать хочется!" (с) Кин-Дза-Дза.

Во-первых - это не салют, а фейерверк !
Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

5

tagra пишет:

Список » Жалуемся на жизнь » Салют


Салют - это, оказывается, красиво. Сейчас сидела смотрела на эти красные, зеленые, фиолетовые звездочки в небе и поняла - красиво. Вот раньше мне как-то по фиг было, а сегодня - понравилось. Наверное, потому что не надо было толкаться в толпе восторженных почитателей массовых развлечений... Сидя в удобном кресле, при оптимальной температуре, с вкусным напитком в руках  и в достойной компании - салют пошел, как лещ к пиву.

А жалуетесь, мадам, на что? По-прежнему на отсутствие шведского гражданства? default/smile

6

Каламбхук пишет:

"Дикари, плакать хочется!" (с) Кин-Дза-Дза.

Во-первых - это не салют, а фейерверк !


Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

Ты мне испортил романтическое настроение, нет тебе прощенья.

7

Каламбхук пишет:

Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

А ты видал все остальные? default/wink

8

Marsianka пишет:
tagra пишет:

Список » Жалуемся на жизнь » Салют


Салют - это, оказывается, красиво. Сейчас сидела смотрела на эти красные, зеленые, фиолетовые звездочки в небе и поняла - красиво. Вот раньше мне как-то по фиг было, а сегодня - понравилось. Наверное, потому что не надо было толкаться в толпе восторженных почитателей массовых развлечений... Сидя в удобном кресле, при оптимальной температуре, с вкусным напитком в руках  и в достойной компании - салют пошел, как лещ к пиву.

А жалуетесь, мадам, на что? По-прежнему на отсутствие шведского гражданства? default/smile

неа, теперь - на отсутствие американской визы. Хочу в Бостон.

tagra пишет:

...
Ты мне испортил романтическое настроение, нет тебе прощенья.

Ну, была бы ты корова - тогда бы да - тогда бы у тебя молоко прокисло [бы], и не было бы мне бы прощения бы...
а так - всё суета и ловля блох.
Ступай, раба божия, - работай ради хлеба насущного, - ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Marsianka пишет:
Каламбхук пишет:

Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

А ты видал все остальные? default/wink

а как же ! - по теливизеру на Новый Год - регулярно инспектирую, да-с ,-)

11

tagra пишет:
Marsianka пишет:

А жалуетесь, мадам, на что? По-прежнему на отсутствие шведского гражданства? default/smile

неа, теперь - на отсутствие американской визы. Хочу в Бостон.

Израильтянам сложно получить визу?

12

Каламбхук пишет:
Marsianka пишет:
Каламбхук пишет:

Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

А ты видал все остальные? default/wink

а как же ! - по теливизеру на Новый Год - регулярно инспектирую, да-с ,-)

Не те фейерверки смотришь default/tongue

13

Каламбхук пишет:

Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

by the way, тут ты ошибся,
не для нищих духом, а для бедных бюджетом,
поскольку именно бюджетом город-нью-йорк и бостон заметно сильнее прочих, а вот духом, возможно, наоборот...

14

Marsianka пишет:
tagra пишет:
Marsianka пишет:

А жалуетесь, мадам, на что? По-прежнему на отсутствие шведского гражданства? default/smile

неа, теперь - на отсутствие американской визы. Хочу в Бостон.

Израильтянам сложно получить визу?

А ты думала! Это ж надо ехать в посольство, потерять часа 4 времени, да и жарко сейчас в Тель-Авиве. Впрочем, зимой он мне тоже не нравится.

15

Каламбхук пишет:
tagra пишет:

...
Ты мне испортил романтическое настроение, нет тебе прощенья.

Ну, была бы ты корова - тогда бы да - тогда бы у тебя молоко прокисло [бы], и не было бы мне бы прощения бы...
а так - всё суета и ловля блох.
Ступай, раба божия, - работай ради хлеба насущного, - ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Если б у меня молоко прокисло, то тебе еще и наказание полагалось бы, а так - только нет тебе прощения.
А вот это про "иди работай" - это я вообще не поняла. Ты меня обидеть что ли хочешь?

16

tagra пишет:

Согласись, что-то есть в этом примитивном развлечении?

Соглашусь default/smile
Хотя тот салют который с болкона - это было не совсем зрелище феерверков - это было благоговейное наблюдание почти синхронное но не совсем вобзбухание разнойветных клякс практически по всей длинне полугоризонта...
С близкого растояния большой я видела салют два раза.
Один раз когда встречала с друзьями 9-е мая на поклонной горе, но все удовольствие от просмотра было безнадежно испорчено поыпытками  в длинной узенькой юбке залезть другу на плечи, помахать руками и по старой памяти завопить ура.
А вотрой раз на детской корпоротивной вечеринке -  предприятие на феерверки не поскупилось. Но к сожалению оно не поскупилось еще и на пригласить попеть Газманова  -  так что впечатление получаемое от салюта было несколько...мммм... заслонено его настырно стоящим перед глазами образом.

17

о
спасибо что напомнила default/smile
9ого пойду смотреть салют default/smile

tagra пишет:

...
Если б у меня молоко прокисло, то тебе еще и наказание полагалось бы, а так - только нет тебе прощения.

ммда ?
и кто бы был истцом ? или вы бы без суда и следствия, всем своим стадом учинили бы "товарищеский суд линча" ? ,-)


tagra пишет:

...А вот это про "иди работай" - это я вообще не поняла. Ты меня обидеть что ли хочешь?

а что, у тебя есть основания для такой гипотезы ? и давно они у тебя появились ? ..а сна не лишают, нет ? :-)

19

Omelette пишет:
Каламбхук пишет:

Во-вторых - настоящий фейерверк бывает только в двух местах - в NYC и в Бостоне (и не спорьте, не спорьте!!! :-))) - т.е. это единый сплав света, музыки и динамики.
всё остальное - бездарные и блёклые подражания для нищих духом :-Ъ

by the way, тут ты ошибся,
не для нищих духом, а для бедных бюджетом,
поскольку именно бюджетом город-нью-йорк и бостон заметно сильнее прочих, а вот духом, возможно, наоборот...

Самый красивый салют таки в Пекине.

20

Каламбхук пишет:
tagra пишет:

...
Если б у меня молоко прокисло, то тебе еще и наказание полагалось бы, а так - только нет тебе прощения.

ммда ?
и кто бы был истцом ? или вы бы без суда и следствия, всем своим стадом учинили бы "товарищеский суд линча" ? ,-)

Подняли бы тебя на рога

Каламбхук пишет:
tagra пишет:

...А вот это про "иди работай" - это я вообще не поняла. Ты меня обидеть что ли хочешь?

а что, у тебя есть основания для такой гипотезы ? и давно они у тебя появились ? ..а сна не лишают, нет ? :-)

Я просто предположила, от вольного. А на сон и аппетит у меня ничего не влияет.