181

Omelette пишет:

эт можно...
ты вдвоем хочешь или с кузнецом приедешь?

думаю, тесной дружеской компанией - самое оно=)
вдвоем нельзя, а то как бы чего не... default/roll:

182

Ёп!жик пишет:

Какой бездарный перевод стрелок! default/hmm

ты имеешь в виду отправляние меня по ссылке взамен живого своего импровизированного ответа, который мог бы нести элементы личного мнения автора поста?

183

FeYka пишет:
Omelette пишет:

эт можно...
ты вдвоем хочешь или с кузнецом приедешь?

думаю, тесной дружеской компанией - самое оно=)
вдвоем нельзя, а то как бы чего не... default/roll:

сама организуешь?

184

Omelette пишет:

сама организуешь?

тебе, конечно, было бы сподручнее, как местному жителю=)

185

FeYka пишет:
Omelette пишет:

сама организуешь?

тебе, конечно, было бы сподручнее, как местному жителю=)

жутко лень, простишь?

186

Omelette пишет:

жутко лень, простишь?

ну вот, опять сдулся default/roll:

187

Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

Какой бездарный перевод стрелок! default/hmm

ты имеешь в виду отправляние меня по ссылке взамен живого своего импровизированного ответа, который мог бы нести элементы личного мнения автора поста?

Я имею в виду детсадовское "сама парься". Я тебе высказала свое мнение о том, как это должно писаться, а когда ты потребовал правила, дала тебе ссылку на подробный разбор этого случая. Если ты не умеешь пользоваться источниками информации, это твои проблемы.

188 Отредактировано Omelette (06.05.2006 12:56:04)

FeYka пишет:
Omelette пишет:

жутко лень, простишь?

ну вот, опять сдулся default/roll:

если организуешь на какой вечерок - звони 9ХХХХХХ6, только о компании извести, плс, а то мне глазки мои дороги

189 Отредактировано FeYka (06.05.2006 13:16:22)

Omelette пишет:

если организуешь на какой вечерок - звони , только о компании извести, плс, а то мне глазки мои дороги

ок=)

190

Omelette пишет:

Хороший пример русской грамматики вспомнился...

Законченное, грамматически корректное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов:

Решили послать сходить купить выпить.

Урок русского языка в местечковой бурсе:
- Сегодня ,дети, мы будем изучать частицу "не". Вот возьмем хотя бы кого? Возьмем хотя бы простую русскую бабу - Настю. А с частицей "не"? Плохая, очень плохая погода!

191

tagra пишет:
Omelette пишет:

Хороший пример русской грамматики вспомнился...

Законченное, грамматически корректное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов:

Решили послать сходить купить выпить.

Урок русского языка в местечковой бурсе:
- Сегодня ,дети, мы будем изучать частицу "не". Вот возьмем хотя бы кого? Возьмем хотя бы простую русскую бабу - Настю. А с частицей "не"? Плохая, очень плохая погода!

Это не в бурсе было, может быть... а в хедере.

192

Механик пишет:

Это не в бурсе было, может быть... а в хедере.

думаешь, в хедере с большей, чем в бурсе, вероятностью изучали русский язык?

193

Механик пишет:
tagra пишет:
Omelette пишет:

Хороший пример русской грамматики вспомнился...

Законченное, грамматически корректное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов:

Решили послать сходить купить выпить.

Урок русского языка в местечковой бурсе:
- Сегодня ,дети, мы будем изучать частицу "не". Вот возьмем хотя бы кого? Возьмем хотя бы простую русскую бабу - Настю. А с частицей "не"? Плохая, очень плохая погода!

Это не в бурсе было, может быть... а в хедере.

Ты , Механик, обещал про баранов, помнишь?

194

Omelette пишет:
Механик пишет:

Это не в бурсе было, может быть... а в хедере.

думаешь, в хедере с большей, чем в бурсе, вероятностью изучали русский язык?

Таки да... Бурса - духовное учебное заведение в Малороссии, где студиозусы содержались и обучались за казенный счет
А хедер - начальная еврейская школа, где дети обучались за счет общины...
Но... Есть забавный анекдот про православного батюшку и иудейского ребе... Так вот скрытая ремез (намек, 2-й уровень смысла) в этой хохме (мудрости) тот же что и в хохме про Настю

195

Механик пишет:

А хедер - начальная еврейская школа, где дети обучались за счет общины...

русскому языку?

196

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Это не в бурсе было, может быть... а в хедере.

думаешь, в хедере с большей, чем в бурсе, вероятностью изучали русский язык?

Таки да... Бурса - духовное учебное заведение в Малороссии, где студиозусы содержались и обучались за казенный счет
А хедер - начальная еврейская школа, где дети обучались за счет общины...
Но... Есть забавный анекдот про православного батюшку и иудейского ребе... Так вот скрытая ремез (намек, 2-й уровень смысла) в этой хохме (мудрости) тот же что и в хохме про Настю

Есть еще забавный анекдот про ксендза и ребе. Но я не расскажу пока не услышу про попа и про баранов!!! Заинтриговал , Механик, и мучаешь, мучаешь...

197

tagra пишет:
Механик пишет:

Есть забавный анекдот про православного батюшку и иудейского ребе... Так вот скрытая ремез (намек, 2-й уровень смысла) в этой хохме (мудрости) тот же что и в хохме про Настю

Есть еще забавный анекдот про ксендза и ребе. Но я не расскажу пока не услышу про попа и про баранов!!! Заинтриговал , Механик, и мучаешь, мучаешь...

и есть-таки анекдот про ксёнзда, рэбэ и православного батюшку

198

Omelette пишет:
Механик пишет:

А хедер - начальная еврейская школа, где дети обучались за счет общины...

русскому языку?

Торе и грамоте. И не только ивриту, но и той, которая распространена в этой местности... Так что в реальные училища дореволюционной России еврейские дети приходили уже подготовленными

199

Omelette пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Есть забавный анекдот про православного батюшку и иудейского ребе... Так вот скрытая ремез (намек, 2-й уровень смысла) в этой хохме (мудрости) тот же что и в хохме про Настю

Есть еще забавный анекдот про ксендза и ребе. Но я не расскажу пока не услышу про попа и про баранов!!! Заинтриговал , Механик, и мучаешь, мучаешь...

и есть-таки анекдот про ксёнзда, рэбэ и православного батюшку

ъ
А он знает хохму про ксёндза и ребе

200

Omelette пишет:

и есть-таки анекдот про ксёнзда, рэбэ и православного батюшку

Который про кошелек и чудеса Господни?