201

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

А хедер - начальная еврейская школа, где дети обучались за счет общины...

русскому языку?

Торе и грамоте. И не только ивриту, но и той, которая распространена в этой местности... Так что в реальные училища дореволюционной России еврейские дети приходили уже подготовленными

на примере не-Насти,  default/icon_smile_approve

202

А я про ненастье про грузин слышала default/hmm

203

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

русскому языку?

Торе и грамоте. И не только ивриту, но и той, которая распространена в этой местности... Так что в реальные училища дореволюционной России еврейские дети приходили уже подготовленными

на примере не-Насти,  default/icon_smile_approve

В том числе... Но этот уровень подготовки относится уже не к грамоте, а к социализации

204

Механик пишет:
Omelette пишет:
tagra пишет:

Есть еще забавный анекдот про ксендза и ребе. Но я не расскажу пока не услышу про попа и про баранов!!! Заинтриговал , Механик, и мучаешь, мучаешь...

и есть-таки анекдот про ксёнзда, рэбэ и православного батюшку

ъ
А он знает хохму про ксёндза и ребе

Короче, про баранов мы не услышим?

205

tagra пишет:

Короче, про баранов мы не услышим?

почти кафкианская сцена....
"Эта хохма про баранов только для тебя" услышишь ты на закате своих лет...

206

Omelette пишет:
tagra пишет:

Короче, про баранов мы не услышим?

почти кафкианская сцена....
"Эта хохма про баранов только для тебя" услышишь ты на закате своих лет...

Я уже на закате! Готова выслушать.

207

tagra пишет:
Omelette пишет:
tagra пишет:

Короче, про баранов мы не услышим?

почти кафкианская сцена....
"Эта хохма про баранов только для тебя" услышишь ты на закате своих лет...

Я уже на закате! Готова выслушать.

а не тебе судить, на нем ты, али ещё нет...

там есть специальные профессионал, он своей работой занимается...

208

ThinKing пишет:

Угу, Канада, увы, отпадает. Целых два минуса - скучная жизнь и половые напряги.

Лично у меня в планах перебираться в Лондон. Лучшее место на сегодняшний день, для молодого профессионала с хорошим английским.

вот, кстати, в жж промелькнуло обсуждение по теме
http://flying-bear.livejournal.com/140466.html

210

Главное - это климат и вода. Если климат подходящий, а вода хорошая - то есть резон селиться в таком месте...

211 Отредактировано ThinKing (07.05.2006 09:39:10)

zverek пишет:

вот, кстати, в жж промелькнуло обсуждение по теме
http://flying-bear.livejournal.com/140466.html

Неплохо. Захотелось в Европу или деревню в Штатах. default/smile Не люблю почему-то мегаполисы, хотя и в них есть своя прелесть.

212

Persephone пишет:

и традиции

Да... Посему лучше всего - в Грецию, а конкретно в Халкидики, в сельскую местность.
Механик туда на пенсию планирует перебраться

213

Persephone пишет:

на нашу родную пенсию?

Оказалось что даже с нынешней пенсией там живется... Землей кормятся расейский эмиграны в Греции, то есть оливки сдают местным заготовителям Здоровый и совсем не изнуряющий труд на свежем воздухе, здоровая пища, хорошая вода... А цыпар? Знаешь, какой там цыпар гонят? Это ж амброзия, напиток богов...
Механику каждое лето привозят бутыль цыпару из Хакидик...

214

Persephone пишет:

хорошо, когда есть, к кому ехать на пмж:-)

Ну если там приобрести недвижимость, то едешь уже не "к кому", а "куда"... И потом - везде ведь люди живут. А греки - народ душевный... Опять же культура православная, менталитет восточный - все это знакомо

Механик пишет:
Persephone пишет:

хорошо, когда есть, к кому ехать на пмж:-)

Ну если там приобрести недвижимость, то едешь уже не "к кому", а "куда"... И потом - везде ведь люди живут. А греки - народ душевный... Опять же культура православная, менталитет восточный - все это знакомо

а, что приобретение недвижимости там дает право на пмж?

раньше так на кипре было, но сейчас, после того как они вступили в евросоюз, не знаю как стало.

216

zverek пишет:
Механик пишет:
Persephone пишет:

хорошо, когда есть, к кому ехать на пмж:-)

Ну если там приобрести недвижимость, то едешь уже не "к кому", а "куда"... И потом - везде ведь люди живут. А греки - народ душевный... Опять же культура православная, менталитет восточный - все это знакомо

а, что приобретение недвижимости там дает право на пмж?

Наверное, дает...
У Механика приятель туда собирается таким манером - а него там в одной деревне друзья давно живут. Правда, друзья эти кто откуда - из Англии, Голландии, Бельгии, есть и местные...

217

Persephone пишет:
Мышкин пишет:
ThinKing пишет:

Угу, Канада, увы, отпадает. Целых два минуса - скучная жизнь и половые напряги.

Лично у меня в планах перебираться в Лондон. Лучшее место на сегодняшний день, для молодого профессионала с хорошим английским.

У меня одна подруга уже наполовину там:-) среди всех городов мира выбрала предместье Лондона... недалеко море...романтично...

Кхм, мне как раз Брайтон совсем не понравился. Северные предместья почище и зелени побольше.

218

ThinKing пишет:
zverek пишет:

вот, кстати, в жж промелькнуло обсуждение по теме
http://flying-bear.livejournal.com/140466.html

Неплохо. Захотелось в Европу или деревню в Штатах. default/smile Не люблю почему-то мегаполисы, хотя и в них есть своя прелесть.

Кстати, в штатах есть ещё один маленький, но сильно раздражающий момент - огромное количество негров на свободе.

219

Persephone пишет:

Нет, она не в Брайтоне, а в...забыла, но тоже на Б... приморский городок
..

Не иначе как Бристоль

220

Нет, она не в Брайтоне, а в...забыла, но тоже на Б... приморский городок
Ну так очень хорошо все равно:-)

Bath?