221

Bournemouth, наверное. Из приморских городов на южном побережье - самый симпатичный.

222

Persephone пишет:

Я не помню, может, и Борнмут... я завтра спрошу, напишу, вот и обсудим, действительно ли хорошее место:-)
раз уж зашло о сельской местности: был у меня когда-то итальянский студент - крестьянин 27 лет, прочитавший всю классическую русскую литературу, и Гаршина, и Короленко... Редко кто из иностранцев действительно читал Достоевского, или Толстого в переводе (на русском - только специалисты и то, что покороче), ну уж если приехавший студент слово "Пушкин" произносит - высококультурный чел:-)А тут рассказы Гаршина, разбор Обломова - оотрада! Так вот он живет в доме на краю городка между Турином и Миланом. Дом двухэтажный, водопровод проведен, а отопление - печное. Сажает с папой, которому 72, кукурузу, осенью сидит в своей комнате у печки и читает книжки:-) помню лицо у него такое было - народное, италийское, как с древних мозаик

На краю городка между Турином и Миланом, чего бы и правда не заняться разбором Обломова?

223

Persephone пишет:

зато как расширяется литературный кругозор! ведь мог бы только о посадках картофеля и кукурузы рассуждать...что, в принципе, неплохо тоже

Если бы не стойкая неприязнь к сельхозтруду, я бы тоже уехала в деревню. Правда, русскую классику я не высоко ценю, но есть же и другие книги.

224

Persephone пишет:

В русской классике даны ответы на все вопросы бытия.

Хочешь быть? Спроси меня как.

225

Persephone пишет:

В русской классике даны ответы на все вопросы бытия. Правильные они, или нет, это каждый решает сам для себя, но они даны. Поэтому русская литература и входит в мировую как целостное явление. Писатели 19-начала 20 века ввалились в мировую классику практически всем скопом:-)

Мне кажется в русской класике больше вопросов и осуждения, чем ответов и подсказок.  Она очень претенциозная, надменная и вычурная. Хотя почитать очень полезно, но удовольствия получить не удается.

226

Persephone пишет:

Это Виссарион Григорич глаза застит:-))))))))))))

Да, не без этого.

227

Persephone пишет:

задача жизни многих, кто закончил нашу школу, - выдавливать из себя по капле воззрения Белинского и преподавателей русской литературы...освободиться от натурфилософии и догматизма и взглянуть на русскую литературу незамутненным глазом!

Это правда, у меня на русскую литературу долгое время была аллергия, пока уже тут, в Торонто, не взял курс русской литературы и поэзии в университете.

228

Persephone пишет:

Много они мудрых мыслей сказали, я почему-то думаю, что, какой бы ни был житейский вопрос, ищи ответ у наших классиков. Обязательно кто-нибудь его да рассмотрел. Не факт, что ответ дан, но точка зрения высказана. Часто подходящая...

Ээээ... А нельзя на примерах? Вопрос и ответ на него?

229

ага, ага

- как мне заработать бабла?
- анна каренина!

230

ха-ха, я тоже подумал про мёртвые души )))))

231

типа

- доктор, я хочу совершить преступление, что мне за это будет?
- наказание тебе будет

охуеть какая глубокая мысль )))

232

диана, я исключительно о названиях сейчас говорю, ты же сказала, что в них содержатся ответы на многие вопросы, вот я их и ищу, понимаешь?

233

Persephone пишет:

-Кому на Руси жить хорошо?
-Сказка о попе и работнике его Балде

Очень мило. Демагогично только.

неа, мёртвые души или преступление и наказание:-)

Вот и давай это обсудим. Значит, денег русская литература советует зарабатывать... как бы это помягче сказать? Не совсем законными способами?

234

а нафиг нужно описание того, что случается, если незаконным путем, да еще и неосмотрительно, если тебе надо -- законным и успешно?

235

q пишет:

а нафиг нужно описание того, что случается, если незаконным путем, да еще и неосмотрительно, если тебе надо -- законным и успешно?

чтобы впредь поступать осмотрительней ))))))))

236

А она знает, где там лучший пляж? Он не в самом городе, туда на пароме надо переправляться. Ну т.е. можно и на машине в обьезд, но на пароме гораздо быстрее. На этом пляже (он большой, километров несколько в длину), кстати, есть участок нудистов - летом меня там по выходным регулярно можно застать default/smile

237

Ну такой, в синих купальных трусах в белую клеточку... Впрочем, на нудистском участке, где я обычно валяюсь, я буду без них. Ну... Я не знаю. Яйца волосатые, жопа незагорелая. Впрочем, может, уже успеет загореть к тому моменту?

Если серьезно, то это действительно лучший пляж в округе, причем в довольно широкой округе - пляжи, которые еше лучше, довольно далеко - в нескольких часах езды. Если не знает - пусть спишеться со мной, я расскажу, как его найти. Это, впрочем, совсем нетрудно.

238

Мышкин пишет:
q пишет:

а нафиг нужно описание того, что случается, если незаконным путем, да еще и неосмотрительно, если тебе надо -- законным и успешно?

чтобы впредь поступать осмотрительней ))))))))

Про "впредь" все понятно. А как поступить до того?