161

Persephone пишет:

отчего же не могут быть междометиями? в языке существует такая вещь, как переход из одной части речи в другую, так что вполне может выполнять фатическую функцию, то есть заполнять паузы в речи, связанные с работой мышления, либо эмотивную, короче выполнять функцию междометия...

и они при этом изменят свое написание, перейдя в междометия?

162

Persephone пишет:

нет не изменят, разве что бывают случаи слитного написания существительного с предлогом

то есть нахуй и вжопу писать вместе?

163

Persephone пишет:

пока раздельно:-)

и, когда "в пизду" будет писаться вместе, согласный в предлоге оглохнет на письме и мы-таки получим удаффоффское "фпизду"?

164

А вот и нет. Если "насадил НА ЧТО? на хуй", "пошел отсюда КУДА? НА ЧТО? на хуй", то раздельно, а если "пошел КАК? нахуй отсюда", то слитно default/smile Наречие, понимаишшь default/smile

165

Да, а у нас "как слышыца так и пишыца" пока не применяется default/tongue

166 Отредактировано Omelette (06.05.2006 11:54:18)

Ёп!жик пишет:

А вот и нет. Если "насадил НА ЧТО? на хуй", "пошел отсюда КУДА? НА ЧТО? на хуй", то раздельно, а если "пошел КАК? нахуй отсюда", то слитно default/smile Наречие, понимаишшь default/smile

с междометием помоги разобраться, пожалуйста...

167

Persephone пишет:

не совсем. это морфологический принцип написания, что значит - предлог в сохранится как приставка. У нас нет приставки ф в языке, следовательно, и перехода не получится, а удафовское написание - это фонетический принцип написания - языковая игра.

я тебя услышал, спасибо.

а с буквой Ф у нас вообще нехорошо, недавняя она у нас, всего 300 лет, так что и не вполне прижилась...
заимствованная, блядь...

168

Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:

А вот и нет. Если "насадил НА ЧТО? на хуй", "пошел отсюда КУДА? НА ЧТО? на хуй", то раздельно, а если "пошел КАК? нахуй отсюда", то слитно default/smile Наречие, понимаишшь default/smile

с междометием помоги разобраться, пожалуйста...

Упражнение №1. Объясните, как пишутся слова в скобках. Какая это часть речи?
Надел (на)хуй старые ботинки
(На)хуй надев презерватив, я выебал ее (в)пизду
(На)хуй надев презерватив, я выебал ее (в)пизду в задницу
....
Предлог - раздельно, наречие - слитно default/smile Если можно вставить какое-нибудь слово между "на" и "хуем", например, то это предлог: "на свой хуй" default/smile

169

Persephone пишет:

что же касается ХУЯ - то это существительное со значением места, а не качества, так что слитно писаться не будет, потому что нахуй это не как пошел, а, все-таки, куда...

кто как, кто куда...
ёбжик вот вообще меня в жопу отправил, а сам пошел наречием...

сложная у вас наука... фиту на ф исправляли долго.. или тэту

170 Отредактировано Omelette (06.05.2006 12:01:25)

ой, она, правда белоэтик!!!!!!!!! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
я ж про междометие спрашивал!

171

Persephone пишет:

что же касается ХУЯ - то это существительное со значением места, а не качества, так что слитно писаться не будет, потому что нахуй это не как пошел, а, все-таки, куда...

Если "нахуй" отвечает на вопрос "как? каким образом?", то будет. "Уезжай в Москву, задолбал нахуй!"

172

Omelette пишет:

ой, она, правда белоэтик!!!!!!!!! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
я ж про междометие спрашивал!

Ой, блин, и правда, чего эт я default/smile)) С междометием вот что: вообще-то положено писать через "д", так как слова "блять" в русском языке нет, но мооооожно, если оооочень хочется, через "т". Никто же не будет пинать тебя, если ты вместо "ох!" напишешь "о-ох!", если это выражает именно тот звук, который ты хотел передать default/smile

173

Ёп!жик пишет:
Omelette пишет:

ой, она, правда белоэтик!!!!!!!!! default/big_smile default/big_smile default/big_smile
я ж про междометие спрашивал!

Ой, блин, и правда, чего эт я default/smile)) С междометием вот что: вообще-то положено писать через "д", так как слова "блять" в русском языке нет, но мооооожно, если оооочень хочется, через "т". Никто же не будет пинать тебя, если ты вместо "ох!" напишешь "о-ох!", если это выражает именно тот звук, который ты хотел передать default/smile

зря ты меня пару страниц назад в жопу послала...

174

Это почему это? default/icon_box Я обиделась, что ты пристал с вопросом, а получив ответ, проигнорировал его. Вот и послала. Это я просто отходчивая.

175

Ёп!жик пишет:

Это почему это? default/icon_box Я обиделась, что ты пристал с вопросом, а получив ответ, проигнорировал его. Вот и послала. Это я просто отходчивая.

пристал? или задал вопрос?
получил ответ? или был послан по ссылке?
ты отходчивая? а я?

176

Блин. Я могла бы выложить все приведенные по ссылке аргументированные ответы в форуме, но а) на кой черт обсуждать в этом форуме правила русского языка? (Хотя никого уже никакие оффтопы от соционики не смущают) б) у меня банально нет времени. Я и так сделала тебе одолжение, найдя данную тему. Тебе интересно - ты и парься.

177

Ёп!жик пишет:

ты и парься.

нет уж, сама парься,


я лучше в бане...

178

Omelette пишет:

я лучше в бане...

пшли фбаню, Омлетик=) я завтра приеду default/roll:

179

FeYka пишет:
Omelette пишет:

я лучше в бане...

пшли фбаню, Омлетик=) я завтра приеду default/roll:

эт можно...
ты вдвоем хочешь или с кузнецом приедешь?

180

Какой бездарный перевод стрелок! default/hmm