101

Механик пишет:
srez пишет:

1. Мои разумения тут вообще слабоважны, тут важны разумения абстрактного наблюдателя испражнений.

Но ты таковым не являешься, поверь. Одного втоего желания явно недостаточно. Нужны еще навыки абстрагирования от т.н. "социальной реальности"

2. Чтобы продемонстрировать тебе человека без жопы, очевидно.

Вот у Механика сейчас при себе паспорта нету. Означает ли это что паспорта Механика не существует?

Но это означает, что у механика нет паспорта. Существование паспорта тут не причем.
Попытка продемонстрировать кому-либо механика без пасспорта будет успешно произведена пальцеуказанием на механика.
также и механику можно продемонстрировать человека без жопы, даже не буду уверенным в ее наличии где либо еще в мире.

ThinKing пишет:
spyke пишет:

Можно самоизолироваться от этого вполне. Харэ смотреть телевизор, и отпадет первая половина твоих пунктов. Сократи круг общения до приемлемого, и отпадет вторая.
С обществом все нормально, обществу скучно и хочется острых ощущений в комплекте с ощущением причастности к великому. Тебе этого всего тоже хочется, просто проявляешь по-другому

Иногда, кстати, посмотреть на криминальные хроники весьма полезно, чтобы вспомнить, что ты живешь, что ненавсегда, и что надо беречь близких.

ОК, спасибо.
Пора менять круг общения.

да зачем?
старый друг лучше новых двух.
а люди поддаются воспитанию, кроме того.

концепция такова:
все люди участвуют в распространении дерьма. оно движется по цепочке - тебе сообщили какой-то негативный бред, ты, желая избавиться или еще зачем, поделишься с кем-то еще, а учитывая, что количество сабжа поступает еще и из внешнего мира, в замкнутом круге его концентрация при таком раскладе способна только увеличиваться (вроде, не сильно прогнала...) кроме того - дерьмо это не буквальное, а абстрактное и неоднозначное из головы, где царствуют привычки, и по мере его востребованности человеком и выработки, формируется привычка вырабатывать его все больше и больше.
и держать в себе все меньше.
да и незачем.
и вредно.
ну так вот.
выходы.

1. стараться по возможности самому не распространять негатив, искать выходы другие, помимо как его вываливания на головы окружающих.
2. на чужой, отвечать позитивом - хоть так вот тупо:
- вся жизнь дерьмо...
- ах, какие цветочки...
если часто с человеком общаться, через какое-то время он сам заметит либо улучшившееся качество жизни, либо что на тебя дерьмо лучше не вываливать. он же тоже, бедняга, хочет от него избавиться... будет искать другие методы, а в первую очередь учиться его в себе не накапливать.

103 Отредактировано Механик (05.05.2006 12:35:21)

srez пишет:

[
Но это означает, что у механика нет паспорта. Существование паспорта тут не причем.

Во-первых у Механика есть паспорт Механика. А то что он есть - это означает что он есть, и что он существует...
Видишь суслика, Срез? Вот-то то и оно...

Попытка продемонстрировать кому-либо механика без пасспорта будет успешно произведена пальцеуказанием на механика.

Это будет просто попытка... Причем не удачная. Механик, у которого нет паспорта ПРИ СЕБЕ - это уже другая сущность... Ну так как, Срез? Ты все еще не видишь суслика?

также и механику можно продемонстрировать человека без жопы, даже не буду уверенным в ее наличии где либо еще в мире.

А ты никогда и ни в чем не будешь уверенным, Срез... Потому что у тебя нету нужды в уверенности. Ты ее боишься, надо полагать.
Ты из тех, кому не нравится ни собственной дерьмо, ни собственная жопа... Чего уж говорить о других

Механик пишет:
собственно пишет:

смутно.

"Я так и думал!" (tm)

к страху оно точно так же может относиться, как и к желанию.

Вот и хотелось бы посмотреть  как ты соотнесешь это со страхом...

почитать, в чем ты не согласен, мне было бы интересно

Механику не нравится то, что твоя концепция не дискурсивна...

придется потом доказывать, что различаю разницу между примером и обоснованием, например... .

Эти твои слова Механику очень даже обидные...

ну а что поделать, выводы получились из какого-то верхнего поста, доказывать, что я не верблюд, я не люблю, а учитывая, что я в принципе соглашусь, что все же верблюд и во всех этих тонкостях не разумею, а кроме того еще и не отличу концепцию от дискурса вообще ни разу, то и бессмысленно оно, для меня, по крайней мере.

105

собственно пишет:
ThinKing пишет:
spyke пишет:

Можно самоизолироваться от этого вполне. Харэ смотреть телевизор, и отпадет первая половина твоих пунктов. Сократи круг общения до приемлемого, и отпадет вторая.
С обществом все нормально, обществу скучно и хочется острых ощущений в комплекте с ощущением причастности к великому. Тебе этого всего тоже хочется, просто проявляешь по-другому

Иногда, кстати, посмотреть на криминальные хроники весьма полезно, чтобы вспомнить, что ты живешь, что ненавсегда, и что надо беречь близких.

ОК, спасибо.
Пора менять круг общения.

да зачем?
старый друг лучше новых двух.
а люди поддаются воспитанию, кроме того.

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

106

spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

107

Funtik пишет:
spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

Свечи, мази, клизмы когда там свербит...=)

spyke пишет:
собственно пишет:
ThinKing пишет:

ОК, спасибо.
Пора менять круг общения.

да зачем?
старый друг лучше новых двух.
а люди поддаются воспитанию, кроме того.

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

ну а я считаю иначе, и еще, если человек тебе ну вот практически не был интересен, так только, что его можно исключить из круга общения ради довольно-таки абстрактного утверждения, что он любит дерьмо, то зачем с ним вообще общаться было?
у людей, тем более, периоды в жизни разные бывают. хотелось бы, чтобы все гладко было и без проблем, но увы. а если ничего не делать, то ничего не будет точно. и перевоспитание окружающих не худшее, что можно сделать. слово, конечно, ужасное - "перевоспитание"... а ну и ладно.

Funtik пишет:
spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

свербит в одном месте - это сильный образ)))
в контексте темы, более того, глубокий и всеобъемлющий...

110

собственно пишет:
Funtik пишет:

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

свербит в одном месте - это сильный образ)))
в контексте темы, более того, глубокий и всеобъемлющий...

default/big_smile Дык  default/icon_smile_approve

111

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

Свечи, мази, клизмы когда там свербит...=)

Не помогает... Желание открыть глаза иногда просто бьет из меня незатыкаемым фонтаном (не в контексте темы default/smile)

112 Отредактировано Механик (05.05.2006 12:52:46)

собственно пишет:

ну а что поделать, выводы получились из какого-то верхнего поста, доказывать, что я не верблюд, я не люблю, а учитывая, что я в принципе соглашусь, что все же верблюд и во всех этих тонкостях не разумею, а кроме того еще и не отличу концепцию от дискурса вообще ни разу, то и бессмысленно оно, для меня, по крайней мере.

Это были не выводы, а предположения, на основе каких-то наблюдений.
А выводами они стали только теперь, когда развитие дискурса стало невозможным...
Наверное, ты реализовала свою собственную концепцию - продемонстрировала собственный страх быть обгаженной...
То есть в качестве обоснования привела пример собственным поведением...
Теперь басня Лафонтена так же транспонирована: Лиса отказалась от дискурса... фсмысле от Винограда...
Люди "боятся" мыслей и говна. Но они в нем остро нуждаются, как в доказательстве собственного существования... Налицо фрустрирующая ситуация... Правда, в басне виноград был просто недоступен... а здесь он источник "опасности", объект страхов

113

собственно пишет:
spyke пишет:
собственно пишет:

да зачем?
старый друг лучше новых двух.
а люди поддаются воспитанию, кроме того.

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

ну а я считаю иначе, и еще, если человек тебе ну вот практически не был интересен, так только, что его можно исключить из круга общения ради довольно-таки абстрактного утверждения, что он любит дерьмо, то зачем с ним вообще общаться было?

Давай вернемся к теме изначальной. Присутствие некоторых фрагментов жизни в условиях непосредственной близости очень негативно сказывается на самоощущении одного человека.
Эти фрагменты столь велики по своему объему, количеству испражнятелей, силе вони, что бороться с каждым из них невозможно, да к тому же сама эта борьбы крайне неприятна, поскольку заставляет соприкасаться с этим дерьмом.
Навеное было бы глупо советовать,"а ты заткни нос и перевоспитывай человечество, чтоб не гадило". Куда как разумнее выйти из туалета и дойти до холодильника, к примеру - там запахи получше и сообразно им улучшается самоощущение человека.

у людей, тем более, периоды в жизни разные бывают. хотелось бы, чтобы все гладко было и без проблем, но увы. а если ничего не делать, то ничего не будет точно. и перевоспитание окружающих не худшее, что можно сделать. слово, конечно, ужасное - "перевоспитание"... а ну и ладно.

Вопрос установок. Я бы хотел, чтобы мне и моим близким было хорошо "сейчас и всегда", а не "потом и может быть, если мы перевоспитаем этот мир".

114

Funtik пишет:
spyke пишет:
Funtik пишет:

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего  default/roll:

Свечи, мази, клизмы когда там свербит...=)

Не помогает... Желание открыть глаза иногда просто бьет из меня незатыкаемым фонтаном (не в контексте темы default/smile)

Седативные препараты...=)

115

spyke пишет:

Седативные препараты...=)

От слова седеть...
Так я и сидя могу... default/smile
Даже если меня привяжут к стулу я на нем поскачу, доганю и открою глаза, а так же все равние неизведанные чакры... default/smile

116 Отредактировано Механик (05.05.2006 13:13:36)

Funtik пишет:
spyke пишет:

Перевоспитывать окружающих - дело в разы менее перспективное, чем выбрать себе таких окружающих, которых не надо перевоспитывать.

Но иногда так свербит в одном месте первоспитать окружающего

Ну так иди работать воспЕтателем... Или кумом в ИТУ - и зуд уймешь и деньги получать будешь

117

"Если у тебя есть фонтан, дай отдохнуть фонтану" (с) Козьма Прутков.

А кстати, кто мне скажет, сколько килограмм дерьма ежедневно производит человек?

118

Ёп!жик пишет:

"Если у тебя есть фонтан, дай отдохнуть фонтану" (с) Козьма Прутков.

А кстати, кто мне скажет, сколько килограмм дерьма ежедневно производит человек?

Нынче, в связи с наступлением дачного сезона актуален другой вопрос: почем КамАЗ говяжьего говна, сиречь навоза,  в Подмосковье?

119

Ты ж вроде на оргиях уже спрашивал? default/smile

120

Ёп!жик пишет:

Ты ж вроде на оргиях уже спрашивал?

Ну так вопрос своей актуальности не утратил... Сезон, аднака...