141

FeYka пишет:

Фунт, прекрати отмалчиваться и отвечай, идешь ли на сходку сегодня!

А сегодня что- сходка?
Ммм... А я не знала и не состригла заусенцы... default/sad

142

Funtik пишет:
FeYka пишет:

Фунт, прекрати отмалчиваться и отвечай, идешь ли на сходку сегодня!

А сегодня что- сходка?
Ммм... А я не знала и не состригла заусенцы... default/sad

я принесу тебе перчатки, приходи=)
Ты форум не читаешь чтоль?

143

FeYka пишет:

я принесу тебе перчатки, приходи=)
Ты форум не читаешь чтоль?

Ну далеко не весь...
Большие многостраничные темы, происходящие без моего участия - не читаю....
Бо сильно путаюсь что к чему и переживаю... default/sad
(А какме перчастки? - ммм... понимаешь у меня истинные руки сис-админа... под ногтями веквая пыль... default/sad)

144

Funtik пишет:

(А какме перчастки? - ммм... понимаешь у меня истинные руки сис-админа... под ногтями веквая пыль... default/sad)

ты не отмазывайся, а обещай притопать=)

145

FeYka пишет:
Funtik пишет:

(А какме перчастки? - ммм... понимаешь у меня истинные руки сис-админа... под ногтями веквая пыль... default/sad)

ты не отмазывайся, а обещай притопать=)

Мммм.. когда, куда? (А ежа будет?)
Видимо где-то это уже все описывалось, но... но... эх...
И правда хотю перчатки default/smile

146

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1425
читай, там не много=) Ежа будет!

147

Буду. И деньги принесу default/smile

148

Ёп!жик пишет:

Буду. И деньги принесу default/smile

Ну может хоть ты мне письмо напишешь как, куцда и на каких условиях?
Я ничего понять не могу....

149

http://www.china-town.ru/sukharevka/ Сегодня, в 19-00. Я подгребу к 19-00 - 19-30 default/smile

150

воще то в 6 сбор начинается, но, как я поняла, все приходят как могут=)

151

собственно пишет:

и третье, абстрактное, утверждение - я считаю, что мы не в праве ждать от других людей идеальности. в частности, они не обязаны знать, что мне нравится, что нет. какие там у меня предпочтения в общении. потому, если меня что-то не устраивает, это меня касается в первую очередь. и один из вариантов дальнейших действий, попробовать донести до человека то, как я бы с ним общаться предпочла.

А нарушать их свободу воли быть такими, какими они хотят быть, и начинать их перевоспитывать под себя - мы в праве? default/smile

152

Funtik пишет:

2Спайк...
Вот у меня есть хороший ценный колега.
Добрый и не жадный до пирожков.
Но иногда из него прет вышобозначеное дерьмо.
Ну и куда я его дену - этого колегу? Что мне уволняться теперь...
Тем более колега действительно лапа, каких поискать и жутко полезный...

Фигасе вопросы...=)
Под определенным углом зрения дерьмо прет из каждого..  Видать, к дерьму коллеги у тебя терпимость. Или ты хочешь его перевоспитывать? default/smile

153

spyke пишет:

Фигасе вопросы...=)
Под определенным углом зрения дерьмо прет из каждого..  Видать, к дерьму коллеги у тебя терпимость. Или ты хочешь его перевоспитывать? default/smile

Ну первые год - полтора мы друг-друга перевоспитывали до ора.
А теперь как-то  обломались друг об друга - молчим на военные темы...
Но иногда так чешется ему ВСЕ обяснить... Впрочем есму я так поняла тоже...
Ну вобщем я это к тому, что менять окружения это какой-то слишком теоретический способ....
На практике как-то оно врят-ли получится...

154

Спайк, а если ситуация такая: у человека есть недостаток, мешающий ему жить. И он хочет от него избавиться. Его партнеру этот недостаток тоже мешает, и он начинает потихоньку его искоренять, разными методами. То есть, желания совпадают, хотя, и ведут к перекраиванию человека. Тогда это считается за насилие над личностью?

spyke пишет:
собственно пишет:

и третье, абстрактное, утверждение - я считаю, что мы не в праве ждать от других людей идеальности. в частности, они не обязаны знать, что мне нравится, что нет. какие там у меня предпочтения в общении. потому, если меня что-то не устраивает, это меня касается в первую очередь. и один из вариантов дальнейших действий, попробовать донести до человека то, как я бы с ним общаться предпочла.

А нарушать их свободу воли быть такими, какими они хотят быть, и начинать их перевоспитывать под себя - мы в праве? default/smile

ну я же говорю - слово ужасное. но другого, к сожалению, не придумала.
на самом деле, свобода воли - она неотъемлима. ты волен пытаться донести до человека свои предпочтения, он волен вести себя с тобой так, как ты предпочитаешь, или не вести.
ведь когда ты читаешь инструкцию какую-нибудь, ты же не считаешь, что тем самым ограничивается твоя свобода воли, правильно?
так сделали без тебя и тебе написали инструкцию. вот если бы ее не написали, было бы хуже.
я просто по себе сужу. я предпочитаю, чтобы меня перевоспитывали, а не предоставляли полную свободу действий в своем отношении. потому что мои проявления, в принципе, могут быть в широком спектре. а понять, что человеку более по сердцу, я не всегда могу.
для примера, один человек предпочитает мою инициативу в общении, другой нет, меня ни то, ни то не напряжет, но мне же надо об этом знать. или кто-то любит споры, а кто-то нет.
и так далее, до мелочей.
так вот, если бы эти люди не дали мне понять, что вот так оно, то не сложились бы очень душевные отношения.

156

FeYka пишет:

Спайк, а если ситуация такая: у человека есть недостаток, мешающий ему жить. И он хочет от него избавиться. Его партнеру этот недостаток тоже мешает, и он начинает потихоньку его искоренять, разными методами. То есть, желания совпадают, хотя, и ведут к перекраиванию человека. Тогда это считается за насилие над личностью?

А как ты сама определяешь слово насилие? Словарь определяет его как "Принудительное воздействие на когон., нарушение личной неприкосновенности. Притеснение, беззаконие (книжн.). Произвол и н". Разница между оказанием челу помощи и принуждением его к чему-то против его воли вроде понятна..

Funtik пишет:
spyke пишет:

Фигасе вопросы...=)
Под определенным углом зрения дерьмо прет из каждого..  Видать, к дерьму коллеги у тебя терпимость. Или ты хочешь его перевоспитывать? default/smile

Ну первые год - полтора мы друг-друга перевоспитывали до ора.
А теперь как-то  обломались друг об друга - молчим на военные темы...
Но иногда так чешется ему ВСЕ обяснить... Впрочем есму я так поняла тоже...
Ну вобщем я это к тому, что менять окружения это какой-то слишком теоретический способ....
На практике как-то оно врят-ли получится...

у кого-то подпись была клевая. если надо объяснять - то не надо объяснять.

Механик пишет:
собственно пишет:

нет, давай ты со мной поспоришь... а я тебе возражать буду...
чего-то запоздало захотелось дискурса...

default/big_smile

Дискурс - вид речевой коммуникации, основывающийся на региональном непредвзятом обсуждении, на попытке дистанцироваться от социальной реальности.

не, механик, с тобой я не потяну...
чувствую себя лисицей и виноградом одновременно.

159

spyke пишет:

А как ты сама определяешь слово насилие? Словарь определяет его как "Принудительное воздействие на когон., нарушение личной неприкосновенности. Притеснение, беззаконие (книжн.). Произвол и н". Разница между оказанием челу помощи и принуждением его к чему-то против его воли вроде понятна..

хорошо, а если человек не осознает, что этот недостаток ему жить мешает? просто не задумывается на эту тему?

160

собственно пишет:

ну я же говорю - слово ужасное. но другого, к сожалению, не придумала.
на самом деле, свобода воли - она неотъемлима. ты волен пытаться донести до человека свои предпочтения, он волен вести себя с тобой так, как ты предпочитаешь, или не вести.
ведь когда ты читаешь инструкцию какую-нибудь, ты же не считаешь, что тем самым ограничивается твоя свобода воли, правильно?
так сделали без тебя и тебе написали инструкцию. вот если бы ее не написали, было бы хуже.
я просто по себе сужу. я предпочитаю, чтобы меня перевоспитывали, а не предоставляли полную свободу действий в своем отношении. потому что мои проявления, в принципе, могут быть в широком спектре. а понять, что человеку более по сердцу, я не всегда могу.
для примера, один человек предпочитает мою инициативу в общении, другой нет, меня ни то, ни то не напряжет, но мне же надо об этом знать. или кто-то любит споры, а кто-то нет.
и так далее, до мелочей.
так вот, если бы эти люди не дали мне понять, что вот так оно, то не сложились бы очень душевные отношения.

Это, наверное, лучше назвать близким знакомством, узнаванием другого человека, а не перевоспитанием тебя?