Знаю один пример точно,в может быть,даже два,когда люди социотипа Гюго (конкретнее,этического подтипа) страдают от того,что у них слабая ЧЛ. В нашем обществе что-то слишком сильно ценится этот аспект. Что наводит меня на мысли,что оно устроено неправильно.
Существуют выражения,отражающие отношение общества к ЧЛ у человека,например, "без царя в голове".

(сейчас допишу,не постите,пожалуйста)

За проколы по ЧЛ человек порой сильно обсирается обществом.
Не в пример этическим промашкам, которых происходит не меньше,в даже,наверное,больше,но которые нормально "спускаются с рук". А чем в принципе хуже деловая промашка? Ну,та же промашка и все. Может быть даже весело.
Можно обьяснить это значимостью последствий...

Ну,так вот,что наблюдается у Гюгов в плане ЧЛ,о коллективный разум,вопрошаю?

3 Отредактировано srez (05.05.2006 15:16:47)

О финкинг вернулся. Поздравляю с очередным никому не нужным бредовым высером за номером 1468.

4 Отредактировано Galleon (05.05.2006 15:36:37)

По моим наблюдениям, как правило, Гюго (особенно не знающие соционики и того, что у них ЧЛ ролевая) - очень гордятся своей ЧЛ и считают ее очень развитой. То есть, они любят рассуждать о том, как делать те или иные вещи, считают, что могут решить любую проблему, иногда ведут себя практически как "во все бочки затычка" default/smile Кого-то такое поведение может радовать, кого-то раздражает - в этом случае Гюго ставят на место. Хорошо, если по БЛ - "типа это твоя область компетенции, твоя прерогатива и твоя задача, а это - моя, и я сделаю ее сам", но не всегда получается так. В этом случае, разумеется, Гюго бывает возмущен тем, что его не ценят и не уважают.
Моя собственная оценка ЧЛ Гюго - они действительно очень активны, общительны и способны решить массу задач, если и не из-за хорошо активно работающей ЧЛ, то по крайней мере из-за умения найти и подключить к работе разнообразных действительно разбирающихся в вопросе знакомых. Но полагаться непосредственно на то. что Гюго решит все те вопросы, которые он, по его словам, хорошо решает - я бы не стал. Поскольку часто, когда доходит до дела, знания Гюго оказываются скорее теоретическими или понаслышке от знакомых, а не практическими.
Все это сугубо собственное мнение, конечно, основанное на опыте общения с бывшей девушкой-Гюго и с начальником склада-Гюго. И конечно, я ни в коем случае не хотел Гюго обидеть default/smile Уверен, что среди них есть люди, которые существенно надежнее.

Тебе, похоже, не попадались Гюги, сильно парящиеся по своей ЧЛ...

6 Отредактировано Current (05.05.2006 22:08:25)

srez пишет:

Поздравляю с очередным никому не нужным бредовым высером за номером 1468.

блин, чё такое?? default/sad только что прочитала, ардилла говорит, мол, нефиг банальности декларировать, тут ты говоришь, что высказывания по интересующей теме являются "никому не нужным высером"...(( и днем еще читала, что мол вот, типа "строчит никому не нужные посты"... форум, я так понимаю, предназначен как раз для подобных заявлений..// чё-та очень грустно..(((

upd. и на Оргиях вчера нечто подобное...
звезды?

7

Current пишет:

блин, чё такое?? default/sad только что прочитала, ардилла говорит, мол, нефиг банальности декларировать, тут ты говоришь, что высказывания по интересующей теме являются "никому не нужным высером"...(( и днем еще читала, что мол вот, типа "строчит никому не нужные посты"... форум, я так понимаю, предназначен как раз для подобных заявлений..// чё-та очень грустно..(((

да уж, тебе должно быть очень грустно, учитывая содержательную ценность непосредственно твоих постов

8

q пишет:

да уж, тебе должно быть очень грустно, учитывая содержательную ценность непосредственно твоих постов

ну дык!

9

AndreyThinking пишет:

Знаю один пример точно,в может быть,даже два,когда люди социотипа Гюго (конкретнее,этического подтипа) страдают от того,что у них слабая ЧЛ. В нашем обществе что-то слишком сильно ценится этот аспект. Что наводит меня на мысли,что оно устроено неправильно.
Существуют выражения,отражающие отношение общества к ЧЛ у человека,например, "без царя в голове".

(сейчас допишу,не постите,пожалуйста)

А сформулировать свою мысль до конца сразу, прежде чем в форум постить, религия не позволяет, да? default/smile)

По сабжу: читай Галлеона, очень правильно написал.

10

Current пишет:
srez пишет:

Поздравляю с очередным никому не нужным бредовым высером за номером 1468.

блин, чё такое?? default/sad только что прочитала, ардилла говорит, мол, нефиг банальности декларировать, тут ты говоришь, что высказывания по интересующей теме являются "никому не нужным высером"...(( и днем еще читала, что мол вот, типа "строчит никому не нужные посты"... форум, я так понимаю, предназначен как раз для подобных заявлений..// чё-та очень грустно..(((

upd. и на Оргиях вчера нечто подобное...
звезды?

Дорогая Максимка с первой логикой, это только мне очевидно, что высказывание Среза относилось к посту AndreyThinking, а не к высказываниям по сабжу, или не только мне? default/smile)

11

Galleon пишет:

Все это сугубо собственное мнение, конечно, основанное на опыте общения с бывшей девушкой-Гюго и с начальником склада-Гюго. И конечно, я ни в коем случае не хотел Гюго обидеть default/smile Уверен, что среди них есть люди, которые существенно надежнее.

Творческая БЭ вкупе с воспитанностью и осведомлённостью в вопросе - великая весчь default/smile).

12

Купава пишет:

Дорогая Максимка с первой логикой, это только мне очевидно, что высказывание Среза относилось к посту AndreyThinking, а не к высказываниям по сабжу, или не только мне? default/smile)

пост AndreyThinking = его высказывание по сабжу.

13

для человека нормально "париться" по суперэгу, на то оно и суперэго

14

Купава пишет:

Творческая БЭ вкупе с воспитанностью и осведомлённостью в вопросе - великая весчь default/smile).

а по-моему слехка приторновато  default/smile

15

Потому что писалось не для бальзачек.

16

Galleon пишет:

Потому что писалось не для бальзачек.

ну да, где-то здесь было про "человека-зеркало", я помню default/icon_mrgreen

17

q пишет:

ну да, где-то здесь было про "человека-зеркало", я помню default/icon_mrgreen

А кто имеется в виду?

18

Купава пишет:

А кто имеется в виду?

гексли имеется в виду с его вечной подстройкой default/smile

19

Да, ты права, это сильное качество Гексли.

20

Galleon пишет:

Да, ты права, это сильное качество Гексли.

А сами Гексли от этой подстройки не устают?