41

srez пишет:
Мик пишет:

будь это большой форум, накапливаемый материал дал бы возможность выявить персонажей, результаты типирования которыми идут вразрез со "среднестатистическими". А здесь всё и без того ясно -- каламбхук лидирует с большим отрывом, как и полагается уважающему себя виннеру.

Ты сам понял, что написал?

Срезик, ты что, злопамятный? default/smile

42

VitaliD пишет:

Tagra, мне кажется, тебе было бы очень поучительно послушать рассказ какого-нибудь джека о габенах.

Уже слышала. С тех пор стараюсь быть нежнее и беречь их от моей БС. Между прочим, вчера я ретировалась так стремительно больше из человеколюбия, чем по велению инстинкта самосохранения.

43

tagra пишет:
VitaliD пишет:

Tagra, мне кажется, тебе было бы очень поучительно послушать рассказ какого-нибудь джека о габенах.

Уже слышала. С тех пор стараюсь быть нежнее и беречь их от моей БС.

А что, Джеки от тебя уже страдали? Плиз, поделись опытом default/smile  Чем ты их донимала?

44

Хотю. (скромно)
(спорить не буду)

45

Marsianka пишет:
tagra пишет:
VitaliD пишет:

Tagra, мне кажется, тебе было бы очень поучительно послушать рассказ какого-нибудь джека о габенах.

Уже слышала. С тех пор стараюсь быть нежнее и беречь их от моей БС.

А что, Джеки от тебя уже страдали? Плиз, поделись опытом default/smile  Чем ты их донимала?

Это надо у Джеков спросить, я ж их ненамерено мучила, я ,вообще-то, очень мирное существо.
Один Джек почему-то взвился когда я ему сказала, что он почти всегда одет не по погоде и выглядит при этом, как работник бюро ритуальных услуг.
Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. А он как-то странно позеленел.
Но это было еще до моего знакомства с соционикой.

46

tagra пишет:

Это надо у Джеков спросить, я ж их ненамерено мучила, я ,вообще-то, очень мирное существо.
Один Джек почему-то взвился когда я ему сказала, что он почти всегда одет не по погоде и выглядит при этом, как работник бюро ритуальных услуг.
Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. А он как-то странно позеленел.
Но это было еще до моего знакомства с соционикой.

Тагра, жжошь default/smile)) А ведь такие дельные советы, жаль, что они их не оценили default/smile).

47

Купава пишет:
tagra пишет:

Это надо у Джеков спросить, я ж их ненамерено мучила, я ,вообще-то, очень мирное существо.
Один Джек почему-то взвился когда я ему сказала, что он почти всегда одет не по погоде и выглядит при этом, как работник бюро ритуальных услуг.
Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. А он как-то странно позеленел.
Но это было еще до моего знакомства с соционикой.

Тагра, жжошь default/smile)) А ведь такие дельные советы, жаль, что они их не оценили default/smile).

Джеки! Что с них взять?

48

хм. а я такое всегда думаю, а сказать стесняюсь.

49

Витача пишет:

хм. а я такое всегда думаю, а сказать стесняюсь.

А у меня этика хромает. Мне, инвалиду, можно.

50

tagra пишет:
Marsianka пишет:

А что, Джеки от тебя уже страдали? Плиз, поделись опытом default/smile  Чем ты их донимала?

Это надо у Джеков спросить, я ж их ненамерено мучила, я ,вообще-то, очень мирное существо.
Один Джек почему-то взвился когда я ему сказала, что он почти всегда одет не по погоде и выглядит при этом, как работник бюро ритуальных услуг.
Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. А он как-то странно позеленел.

default/icon_mrgreen

У второго товарища с ЧЮ плоховато default/smile

51

Marsianka пишет:
tagra пишет:
Marsianka пишет:

А что, Джеки от тебя уже страдали? Плиз, поделись опытом default/smile  Чем ты их донимала?

Это надо у Джеков спросить, я ж их ненамерено мучила, я ,вообще-то, очень мирное существо.
Один Джек почему-то взвился когда я ему сказала, что он почти всегда одет не по погоде и выглядит при этом, как работник бюро ритуальных услуг.
Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. А он как-то странно позеленел.

default/icon_mrgreen

У второго товарища с ЧЮ плоховато default/smile

Да не, он наверное в магазине с ногтями и мерил, потом дома спохватился и постриг, а tagra тут ему как по живому... default/icon_smile_blackeye   Он, поди, и не думал, что кто-то вот так случайно догадается... default/icon_mrgreen

52 Отредактировано Marsianka (11.05.2006 00:48:28)

Ленуся пишет:

Да не, он наверное в магазине с ногтями и мерил,

default/icon_mrgreen

потом дома спохватился и постриг, а tagra тут ему как по живому... default/icon_smile_blackeye   Он, поди, и не думал, что кто-то вот так случайно догадается... default/icon_mrgreen

Не, если бы он в магазине мерял с ногтями, то знал бы, от чего "выросли" туфли, и не жаловался бы Тагре или не зеленел бы от шутки default/smile

53

Витача пишет:

хм. а я такое всегда думаю, а сказать стесняюсь.

та же фигня.

54

tagra пишет:

Другой пожаловался мне, что купил туфли на размер больше, хотя в магазине примерял их. Я посоветовала отрастить ногти на ногах - тогда будут как раз в пору. .

А самой открыть дело: "Штопка мужских носков". Он бы стал твоим постоянным клиентом и ты бы с него имела доход.

55

Меня тетушка-Габенка, бывало, донимала примерно таким образом: я на даче собираюсь куда-нибудь идти, допустим, картошку окучивать - взяла цапку, уже прошла до места где растет картошка, уже занесла цапку... тут тетушка (не раньше, не позже) говорит: "Одень перчатки, руки ж испортишь!" А за перчатками возвращаться обратно к сараю, что есть потеря времени и вообще влом. Посему мой ответ "А пофигу!" И нет бы тетушке отвлечься от моей деятельности и заняться своим делом - так она начинает настаивать и в итоге эти перчатки даже мне притаскивает. После 15 минут препирательств и уже почти полностью окученной картошки надевать перчатки - это уже совсем на грани идиотизма. В общем, так и живем, считая друг другу людьми до крайности упертыми.

Надо сказать, от сторонних габенов сроду такого не слышала - видимо, родственные отношения позволяют расслабиться и забыть об этике default/smile

56

Helga пишет:

ну если просто на окружающих обратить внимание - процент тетенек, не готовящих, не интересующихся тряпками и не следящих за собой будет явно меньше чем ожидаемый процент интуитов в обществе default/icon_mrgreen

по-моему, это не тождественно...

57

Current пишет:

по-моему, это не тождественно...

ну рассуждения приведенных тобой персонажей в той же мере не тождественны БЭ... намек понятен?

58

Helga пишет:

Меня тетушка-Габенка, бывало, донимала примерно таким образом: я на даче собираюсь куда-нибудь идти, допустим, картошку окучивать - взяла цапку, уже прошла до места где растет картошка, уже занесла цапку... тут тетушка (не раньше, не позже) говорит: "Одень перчатки, руки ж испортишь!" А за перчатками возвращаться обратно к сараю, что есть потеря времени и вообще влом. Посему мой ответ "А пофигу!" И нет бы тетушке отвлечься от моей деятельности и заняться своим делом - так она начинает настаивать и в итоге эти перчатки даже мне притаскивает. После 15 минут препирательств и уже почти полностью окученной картошки надевать перчатки - это уже совсем на грани идиотизма. В общем, так и живем, считая друг другу людьми до крайности упертыми.

Надо сказать, от сторонних габенов сроду такого не слышала - видимо, родственные отношения позволяют расслабиться и забыть об этике default/smile

Когда с ними приятельствуешь - то же самое происходит, это они так хорошее отношение видимо выражают :-)

59

Current пишет:

не знаю, насколько этически корректна данная тема, но мне она представляется любопытной.

с социотипами - это ещё не самое интересное...

куда интереснее альтернативное отнесение не к альтернативному социотипу, а, например,

1. к альтернативному полу - тут чемпион, понятное дело, негр-баскетболист

2. к альтернативной ориентации - тут побеждает Иванесс

3. ошибочное отнесение дураков к умным - белоэтично не будем составлять список чемпионов

4. ошибочное отнесение красивых женщин к типу некрасивых - не участвует только кингва, а побеждают те же, что и в п.3.

5. альтернативное оценивание "плохих" и "хороших" - но тут соционика порылась, этики рулят....

60

Omelette пишет:
Current пишет:

не знаю, насколько этически корректна данная тема, но мне она представляется любопытной.

с социотипами - это ещё не самое интересное...

куда интереснее альтернативное отнесение не к альтернативному социотипу, а, например,

1. к альтернативному полу - тут чемпион, понятное дело, негр-баскетболист

2. к альтернативной ориентации - тут побеждает Иванесс

3. ошибочное отнесение дураков к умным - белоэтично не будем составлять список чемпионов

4. ошибочное отнесение красивых женщин к типу некрасивых - не участвует только кингва, а побеждают те же, что и в п.3.

5. альтернативное оценивание "плохих" и "хороших" - но тут соционика порылась, этики рулят....

интересно, почему у тебя пол "альтернативный", а ум с красотой - "ошибочные". При том что пол можно проверить, а ум с красотой - категории оценочные, это, натурально, звучит default/icon_mrgreen