161

Ёп!жик пишет:

Ну, версия глаз на жопе не столь очевидна, как версия виртуальной личности.

Она отражена в пространстве текста лишь метафорами "глаз на жопу натяну" и "шоколадным глазом" В материальном же пространстве эти метафоры просто до неприличия пошлые... Впрочем, кого-то забавляют и пошлости и неприличия...

А Докторов Джекилов и Мистеров Хайдов мне и в ЖЖ хватает, поэтому мне они скучны

Кто бы мог подумать... Оказывается Роберт Льюс Стивенсон попЕсывает в ЖЖ...

А я, как мог заметить Механик, не люблю банальностей.

ЖЖ и вправду банальность... Механик этим ресурсом не пользуется. А вот Стивенсон - вряд ли... Интересное чтиво

Просто начали мусолить эту версию, да еще и Механиковы непристойно прозрачные намеки завершили дело...

А можно поинтересоваться - на чего такое непристойное намекал Механик?

162

Между прочим, у любимого некоторой частью населения тов. Лукьяненко ник doctor_livcy default/smile
Что я делаю в ЖЖ, Механика не касается default/smile Ищу банальности, например.
Механик делал намеки, не оставляющие вариантов для раздумий. То есть не намекал, а тыкал носом в ответ => намек очень прозрачный => прозрачный, как эротическое белье => как эротическое белье очень доступной женщины => непристойный. И еще потому, что я не люблю, когда мне не оставляют возможности подумать, я считаю это неприличным, потому что в таком случае намекающий позиционирует меня как человека, думать неспособного.

163

Ёп!жик пишет:

Что я делаю в ЖЖ, Механика не касается

Это намек? Механику почитать твоё ЖЖ?

Механик делал намеки, не оставляющие вариантов для раздумий.

Интересно... Очень интересно. Парадокс аднака...
Намек - это как раз допущение различных интерпретаций... смыслов. Причем всегда оставляющий право выбрать буквальный смысл... То есть "ответить не раздумывая"... А если такого шанса нет, то и намека нет... Парадокс оказался с легким решением...

То есть не намекал, а тыкал носом в ответ => намек очень прозрачный => прозрачный, как эротическое белье => как эротическое белье очень доступной женщины => непристойный.

Это намек? Хочешь поговорить о женском белье? Тема не очень... уместная для публичного обсуждения

И еще потому, что я не люблю, когда мне не оставляют возможности подумать, я считаю это неприличным, потому что в таком случае намекающий позиционирует меня как человека, думать неспособного.

Хм-м... А может дело в особенностях твоего мышления, а? Фсмысле ты видишь вариантов меньше, чем тебе предлагают?
Допускаешь такой расклад?

164

Механик пишет:

Это намек? Механику почитать твоё ЖЖ?

Не стоит затраченных усилий, там одни банальности.

Механик делал намеки, не оставляющие вариантов для раздумий.

Интересно... Очень интересно. Парадокс аднака...
Намек - это как раз допущение различных интерпретаций... смыслов. Причем всегда оставляющий право выбрать буквальный смысл... То есть "ответить не раздумывая"... А если такого шанса нет, то и намека нет... Парадокс оказался с легким решением...

Да в том-то и дело, что вариантов и не было... По крайней мере, для меня. До обидного просто.

То есть не намекал, а тыкал носом в ответ => намек очень прозрачный => прозрачный, как эротическое белье => как эротическое белье очень доступной женщины => непристойный.

Это намек? Хочешь поговорить о женском белье? Тема не очень... уместная для публичного обсуждения

Нет, не хочу default/smile Я считаю, что это дело личного вкуса каждого человека default/smile

И еще потому, что я не люблю, когда мне не оставляют возможности подумать, я считаю это неприличным, потому что в таком случае намекающий позиционирует меня как человека, думать неспособного.

Хм-м... А может дело в особенностях твоего мышления, а? Фсмысле ты видишь вариантов меньше, чем тебе предлагают?
Допускаешь такой расклад?

Залезть в голову собеседника и увидеть все варианты, которые он мне предлагает, не считаю себя способной, я не бог default/smile Зато, возможно, я вижу то, чего не видит он default/wink

165 Отредактировано Механик (12.05.2006 16:55:59)

Ёп!жик пишет:

Залезть в голову собеседника и увидеть все варианты, которые он мне предлагает, не считаю себя способной, я не бог

Не надо никуда лазить. Просто почитай внимательно предыдущий пост. Механик специально для тебя продемонстрировал как любой фрагмент твоего текста допускает различные интерпретации, то есть содержит намек... то есть варианты

Зато, возможно, я вижу то, чего не видит он

Разумеется, он же не ясновидящий! Как он может увидеть пространство вокруг тебя, если у тебя нет (или не включена) транслирующая web-камера?
Последнее механицкое высказывание - пример буквального толкования текста, допускающего интепретации

166

Знаешь, механические варианты мне кажутся несмешными и притянутыми за уши default/sad

167

Механик пишет:

Как он может увидеть пространство вокруг тебя, если у тебя нет (или не включена) транслирующая web-камера?
Последнее механицкое высказывание - пример буквального толкования текста, допускающего интепретации

Что допускает ещё одно возможное толкование: "данный чел" мог вас слышать, позвонив кому-то из вас на мобильник или находясь рядом с тем, кто звонил кому-то из вас, а потом вообразить, что мог бы слышать (и видеть, если мобильник с камерой) почти то же самое, находясь за соседним столом.

Кстати (или некстати), там на одной из самых первых фоток на заднем плане ещё и девушка что-то читающая виднеется, и если это не меню заведения, то вполне может быть и та самая интересная книга...

168

Тсссс.... Прислушайте как гудит ветер в соснах....
Как заходит солнце, перебирая следы пролетевших самолетов свими лучиками...
Как соскальзывают капли дождя с шершавых перил балконов...

169

Ёп!жик пишет:

Знаешь, механические варианты мне кажутся несмешными и притянутыми за уши default/sad

Такой уж он у нас "несмешной"... default/smile

170

Funtik пишет:

Тсссс.... Прислушайте как гудит ветер в соснах....
Как заходит солнце, перебирая следы пролетевших самолетов свими лучиками...
Как соскальзывают капли дождя с шершавых перил балконов...

default/wub

171

А можно было так:

"Я не бог. Зато я вижу то, чего не видит он"

Или вот так:

"Залезть в голову собеседника не считаю себя способной.  Зато, возможно, я вижу то, чего не видит он"

А еще вот так (для любителей извращений, навроде Каламбхука):

"Залезть в голову собеседника и увидеть все варианты.  Я вижу то, чего не видит он"

А теперь попробуй к каждому из вариантов подставь ответ: Разумеется, он же не ясновидящий!

172

Все, Мех, убил default/smile)))))))))))))))))

173

Ленуся пишет:

Что допускает ещё одно возможное толкование: "данный чел" мог вас слышать, позвонив кому-то из вас на мобильник или находясь рядом с тем, кто звонил кому-то из вас, а потом вообразить, что мог бы слышать (и видеть, если мобильник с камерой) почти то же самое, находясь за соседним столом.
..

Красиво...
У Механика два вызова в это время. От мамы и от жены... По времени не совпадают с опЕсанными аффторм эпизодами

174

кажецца, пора закрывать тему-чел добился внимания и признания, а то еще Фунта переплюнет, а этого допустить никак нельзя!

175

Ёп!жик пишет:

Знаешь, механические варианты мне кажутся несмешными и притянутыми за уши

Просто он привел наиболее простые, часто употребимые варианты - оттого и не смешно.
Что касается "притяности за уши" - это вряд ли... Он не притягивал за уши, а воспользовался обычными шаблонами

176

FeYka пишет:

кажецца, пора закрывать тему-чел добился внимания и признания, а то еще Фунта переплюнет, а этого допустить никак нельзя!

Ну это его интерес был. А у тебя, кажется, был другой интерес - усовестить?

вот вы тут флудите изо всех сил, а он наверное сидит рядом, книжку читает, поглядывает изредка...

178

FeYka пишет:

кажецца, пора закрывать тему-чел добился внимания и признания, а то еще Фунта переплюнет, а этого допустить никак нельзя!

наоборот, он зашугался в угол и тихонько ждёт, пока тут все успокоятся...

179

zverek пишет:

вот вы тут флудите изо всех сил, а он наверное сидит рядом, книжку читает, поглядывает изредка...

А твой тоже счетчик щелкает - сообщения накручивает... Поглядываешь на него изредка?

180

Механик пишет:
zverek пишет:

вот вы тут флудите изо всех сил, а он наверное сидит рядом, книжку читает, поглядывает изредка...

А твой тоже счетчик щелкает - сообщения накручивает... Поглядываешь на него изредка?

Только не говорите, что это был зверёк...