В самых разных местах можно встретить этих удивительных людей – Гекслей. Ареал их обитания очень широк. Они приветливо улыбаются, смеются, льстят, злятся, завидуют презирают, хвастаются…  Кажутся такими интересными, глубокими и многогранными.
Кажутся…  И только после долгого общения с ними постепенно понимаешь, что именно КАЗАТЬСЯ  - это и есть их основная жизненная цель. В этом фундаментальное отличие Гексли от остальных тимов. Остальные обычно стремятся БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Но некоторые люди еще в детстве понимают истину, которая может для них стать основой дальнейшей жизни – вместо того, чтобы читать, воспринимать, думать, творить, понимать, осознавать, менять, совершенствовать, расширять, зарабатывать, углублять можно сделать вид, притвориться для того чтобы люди любили, уважали тебя и общались с тобой… А любовь, уважение, восхищение МНЕНИЕ окружающих – это тот единственный мотивирующий фундамент на котором формируется и развивается вся жизнь Гексли. Потому что собственного мнения у них нет… Вернее есть, но оно формируется не после всестороннего восприятия и долгих размышлений, а исключительно из смеси мнений окружающих – тех из них, кто произвел на Гексли наибольшее впечатление. Таким образом именно мнение – тот наркотик который они все время учатся добывать. И самое страшное – ничего своего… Чужие шутки, чужие мысли, чужая улыбка и незаурядное обаяние, составленное из лоскутков чужого общения. Похвалите меня! Любите меня! Правда я самый – самый?! Послушайте как много интересного я могу вам рассказать! Ведь все восхищаются мною, правда?..
Но к чему это? Зачем это? Что за этим стоит и что будет если снять всю эту шелуху? Эту бессмысленную пожизненную мастурбацию чувства собственной важности через мнение окружающих. Неужели останется пустота? А может это будет маленький ребенок? Жалкий и плачущий от недостатка внимания к себе.

Почему цели Гексли так отвратительны для меня? У разных людей разные цели. Саморазвитие, восприятие, познание, расширение собственных границ… Ладно более приземлено и знакомо – деньги, секс, власть… Но мнение людей как ветер. Все равно, что быть зависимым от погоды. Отсутствие индивидуальности. Если все думают, что я – такой, значит я такой. Значит надо их в этом убедить, вместо того, чтобы стать таким. А для этого надо использовать приемы людей, которые и есть такие.

Как следствие Гексли всегда усиленно делает вид, что все читал, всех знает и во всем разбирается. И разумеется никогда не признает ни малейшей ошибки. Тут другая проблема – невозможность измениться. Со стороны может показаться, что это очень гибкие в поведении люди, но это не так - они такие лишь в общении из-за их подражания качествам разных людей. Гексли не видит и никогда не признает собственных недостатков, а поэтому у него нет шансов с ними справиться. Многие, но НЕ ВСЕ проблемы решаются игнорированием.

В своих проблемах Гексли винит окружающий мир. Свое часто сменяющееся настроение вымещает на людях. Очень редко берет на себя ответственность за свои поступки – я пошел туда-то, потому что тот посоветовал, сделал то-то из - за того- то, а не потому что Я так захотел Я так решил Я сделал это учитывая обстоятельства… Человеку, для которого мнение окружающих определяет всю жизнь и важнее собственного, ответственность просто не на что брать.

Гексли часто меняют компанию и обычно очень гордятся своим непостоянством. Но смена компаний обусловлена тем, что люди через какое-то время начинают понимать их истинные мотивы, видеть сквозь их маски и они утрачивают авторитет, перестают быть интересными…

Кстати самая страшная разновидность людей – зеркал, это Гексли, ограниченные соционикой. Ведь она кому-то дарит развитие, а кого-то жестоко бьет по голове…
Определив свой ТИМ и натянув на себя описание они начинают мнить себя великими психологами и манипуляторами. Гексли возомнивший о себе  такое еще более смешон чем обычный клоун – Гексли. Все их манипуляторство сводится к тому, чтобы побыстрее влиться в компанию, побольше впечатления произвести и подольше там продержаться, а психологизм – оправдание любой неэтичности – это я людей так проверяю, исследую их возможности. Людей они начинают воспринимать еще более примитивно – пообщавшись с человеком минут 5, Гексли присваивает ему ТИМ и после этого общается уже исключительно с ним по всем правилам соционики…

Возникает вопрос – зачем было все это писать? Не знаю… Может очень глубоким было мое разочарование, осталась агрессия … Хотя на людей- зеркал глупо выливать свою неприязнь. Зачем? Разве это их изменит? Да и зачем менять кого-то только из-за неприятия его образа жизни?.. 

А зеркало… Если на него орать, оно будет орать на тебя, если ему улыбаться, оно подружится с тобой. Глубина его иллюзорна, за зеркалами обычно лишь стены. Холодные и неинтересные.

Но как можно жить с такой пустотой внутри? Такой бессмысленной, клоунской жизнью? Может заглянуть внутрь и создать там что-то? Ведь это так приятно - быть, а не казаться… ТИМов 15, а Гексли – это название болезни… Раздвоение личности – это когда их две, а Гексли – когда ни одной.

default/smoke

3

Надо ж как.
Проецируем на людей и выделяем в них ровно те недостатки, которые более всего отвергаем в себе, на которые в себе с тщательностью закрываем глаза.

Да... Похоже на рык раненого зверя. default/smile

5 Отредактировано bagir (08.05.2006 05:17:10)

Это из серии "все бабы дуры, а особенно блондинки" (с).

А вообще страшные люди эти гексли.
Во-первых не дают.
А во-вторых дают каким-то кАзлам.

У автора первый или второй случай? Если оба одновременно, готов выразить искреннее сочувствие.

6

А вообще что случилось то? Опиши хронологию событий сухим языком милицейского протокола.

7

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

8

Мышкин пишет:

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

А кто нас тогда развлекать будет? Со скуки же помрем.

9

bagir пишет:
Мышкин пишет:

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

А кто нас тогда развлекать будет? Со скуки же помрем.

а гамлеты на что?

10

Мышкин пишет:
bagir пишет:
Мышкин пишет:

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

А кто нас тогда развлекать будет? Со скуки же помрем.

а гамлеты на что?

Еси тоже очень забавные.

11

bagir пишет:
Мышкин пишет:

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

А кто нас тогда развлекать будет? Со скуки же помрем.

а развлекать нас будет фунтик

12

JUL пишет:
bagir пишет:
Мышкин пишет:

а я давно говорил, что всех гекслей надо ледорубом по башке и в пропасть

А кто нас тогда развлекать будет? Со скуки же помрем.

а развлекать нас будет фунтик

Фунтик не может - она заболела. Придется самим развлекаться. Кстати, а кто на этом форуме Гексли?

13

tagra пишет:

Кстати, а кто на этом форуме Гексли?

стареньких оргийских гекслей я тут не наблюдаю, если только они не поменяли все в целях конспирации... про новых тоже ничего почти не знаю
так что беспанятия

нада устроить перекличку, налепить каждому желтый квадрат и развлекаться...

14

tagra пишет:
JUL пишет:

а развлекать нас будет фунтик

Фунтик не может - она заболела. Придется самим развлекаться. Кстати, а кто на этом форуме Гексли?

Если бы Фунтик не заболел - он давно бы бороздил посторы вселенной на своем серебристо-голубом велосипеде в своей серебристо-голубой каске...
А так он будет грустно торчать перед компьютером и смотреть в форум...
А когда страшный-страшный Мышкин из своей холодной-холодной страны уйдет спать - может быть чуть-чуть развлечет... default/roll:

нееее, гечки - это хорошо default/smile

16

А зачем углубляться во что-то, чего-то изучать, если я не вижу в этом смысла? Я проживаю тысячи жизней в своем воображении, и то, что просиходит в реальности, мне уже неинтересно. Я очень сильно мучаюсь невозможностью чем-то заняться, во что-то углубиться. Я не получаю от этого удовлетворения. Я знаю, что будет, если сделать 1 шаг...Я вижу, что будет дальше. Мне СКУЧНО. Я загибаюсь от пустоты внутри, но я не знаю, чем ее заполнить. Всё бессмысленно. Я не притворяюсь, кстати. И если на меня будут орать, я не стану орать в ответ. Наверное, единственная польза от меня в этой жизни - это вдохновение других людей, поддерживание их в трудных ситуациях...Правда, всем помочь невозможно....И разрыв с прирученными очень болезненный.

17

Disgarmonia пишет:

А зачем углубляться во что-то, чего-то изучать, если я не вижу в этом смысла? Я проживаю тысячи жизней в своем воображении, и то, что просиходит в реальности, мне уже неинтересно. Я очень сильно мучаюсь невозможностью чем-то заняться, во что-то углубиться. Я не получаю от этого удовлетворения. Я знаю, что будет, если сделать 1 шаг...Я вижу, что будет дальше. Мне СКУЧНО. Я загибаюсь от пустоты внутри, но я не знаю, чем ее заполнить. Всё бессмысленно. Я не притворяюсь, кстати. И если на меня будут орать, я не стану орать в ответ. Наверное, единственная польза от меня в этой жизни - это вдохновение других людей, поддерживание их в трудных ситуациях...Правда, всем помочь невозможно....И разрыв с прирученными очень болезненный.

Мы вас любим такими как есть. Не парься. Кому нужно углубленное изучение, пускай среди базовых логиков поищет. Вот помню у меня знакомая робка была... впрочем это уже совсем другая история.

bagir пишет:

впрочем это уже совсем другая история.

расскажи default/smile

19 Отредактировано Мышкин (08.05.2006 17:22:24)

Funtik пишет:
tagra пишет:
JUL пишет:

а развлекать нас будет фунтик

Фунтик не может - она заболела. Придется самим развлекаться. Кстати, а кто на этом форуме Гексли?

Если бы Фунтик не заболел - он давно бы бороздил посторы вселенной на своем серебристо-голубом велосипеде в своей серебристо-голубой каске...
А так он будет грустно торчать перед компьютером и смотреть в форум...
А когда страшный-страшный Мышкин из своей холодной-холодной страны уйдет спать - может быть чуть-чуть развлечет... default/roll:

фунтик, если у тебя есть фонтан, заткни его. дай отдохнуть и фонтану.

20

Мышкин пишет:

фунтик, если у тебя есть фонтан, заткни его. дай отдохнуть и фонтану.

Мышкин, не волнуйся за мой фонтан - у меня есть резервный,  и не один... default/smile