61 Отредактировано Galleon (10.05.2006 20:57:44)

По теме - интересно написано. Можно было бы сказать, конечно, что нечего на "зеркало" пенять, и поведение Гексли рядом с этим человеком есть лишь отражение того, что сам человек из себя представляет, но все же пишет он вещи очень полезные. Полезно почитать, чтобы избегать негативного проявления тех гекслевых качеств, которые обычно очень продуктивны по жизни.

Вообще, предположу, что сам автор - Гексли. По крайней мере, это многое объясняет, к примеру, почему Гексли его _именно так_ раздражают - он хочет от них того же самого, чего не хватает в нем самом. И получает в ответ такую же игру. Действительно, общение Гексли-Гексли в этом плане абсолютно бесполезно.

62

Triumph des Willens пишет:

Возникает вопрос – зачем было все это писать? Не знаю… Может очень глубоким было мое разочарование, осталась агрессия … Хотя на людей- зеркал глупо выливать свою неприязнь.

Ну раз гипотезу проявления агрессии то надо искать другую гипотезу. Например, ты ищешь сочувствия. Чтобы кто-то тебе посочувствовал, разделил с тобой твои эмоции и убеждения, которые выдуманы с целью эти эмоции успокойить и утешить... Сублимировать эмоции в идею, типа. Например, в идею "Все Гексли - суки!"

63

Механик пишет:

Ну раз гипотезу проявления агрессии то надо искать другую гипотезу. Например, ты ищешь сочувствия. Чтобы кто-то тебе посочувствовал, разделил с тобой твои эмоции и убеждения, которые выдуманы с целью эти эмоции успокойить и утешить... Сублимировать эмоции в идею, типа. Например, в идею "Все Гексли - суки!"

Очень по-гекслевски, кажись. default/smile

64

ThinKing пишет:
Механик пишет:

Ну раз гипотезу проявления агрессии то надо искать другую гипотезу. Например, ты ищешь сочувствия. Чтобы кто-то тебе посочувствовал, разделил с тобой твои эмоции и убеждения, которые выдуманы с целью эти эмоции успокойить и утешить... Сублимировать эмоции в идею, типа. Например, в идею "Все Гексли - суки!"

Очень по-гекслевски, кажись.

Сублимировать? Или искать сочувствия? Или и то и другое вместе?

65

Телепатическая настройка... выход в астрал... поиск объекта... отказано в доступе. default/sad

66

ThinKing пишет:

Телепатическая настройка... выход в астрал... поиск объекта...

А это об чем?

67

Не смог установить, для чего нужны действия по твоей гипотезе. default/smile

68

ThinKing пишет:

Не смог установить, для чего нужны действия по твоей гипотезе.

А ты не устанавливай, ты читай. Там, например сказано "... ищешь сочувствия"...

69

tagra пишет:

Я ,вообще-то, не поклонница сыроедения, но если ты советуешь...

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

70

Ленуся пишет:
tagra пишет:

Я ,вообще-то, не поклонница сыроедения, но если ты советуешь...

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

Съесть предлагают Фунтика. А по мне так есть ее не надо, живая она для здоровья полезнее.

71 Отредактировано Ленуся (10.05.2006 17:07:18)

bagir пишет:
Ленуся пишет:
tagra пишет:

Я ,вообще-то, не поклонница сыроедения, но если ты советуешь...

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

Съесть предлагают Фунтика. А по мне так есть ее не надо, живая она для здоровья полезнее.

Неа, сыроедение - это когда едят сыр, а сухоедение - это когда едят суши, - это же все знают! Ну и очевидно, что ни то ни другое к Фунтику абсолютно никакого отношения не имеет, конечно же за исключением случаев, когда он это ест или собирается съесть...

А насчёт предложения съесть Фунтика - это старо, как сон Фунтика... Ни разу не закончившийся, кстати! Фунтик до сих пор спит и видит сны, если кто не понял... И никто не торопится его спасать!

72

Ленуся пишет:

А насчёт предложения съесть Фунтика - это старо, как сон Фунтика... Ни разу не закончившийся, кстати! Фунтик до сих пор спит и видит сны, если кто не понял... И никто не торопится его спасать!

Кстати да...
А сны от лошадиной дозы любовного напитка все кошмарнее и кошмарние... default/sad

73

Ленуся пишет:
tagra пишет:

Я ,вообще-то, не поклонница сыроедения, но если ты советуешь...

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

Сырой?

74

tagra пишет:
Ленуся пишет:
tagra пишет:

Я ,вообще-то, не поклонница сыроедения, но если ты советуешь...

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

Сырой?

Ну, смотря какой в магазине продаётся, - сырой или варёный? Хотя, может, это от сорта зависит? Опять таки, если его варят, какой же он сырой? Короче, "условно сырой" (т.е. "как из магазина"), но можно ещё и дополнительно запекать (если по рецепту положено).
А ты про какой подумала?

75

Funtik пишет:
Ленуся пишет:

А насчёт предложения съесть Фунтика - это старо, как сон Фунтика... Ни разу не закончившийся, кстати! Фунтик до сих пор спит и видит сны, если кто не понял... И никто не торопится его спасать!

Кстати да...
А сны от лошадиной дозы любовного напитка все кошмарнее и кошмарние... default/sad

Что участники последней сходки как раз и имели счастье наблюдать (и услышАть), угу...

76

Ленуся пишет:
tagra пишет:
Ленуся пишет:

Как, ты сыр не ешь? Вообще?

Сырой?

Ну, смотря какой в магазине продаётся, - сырой или варёный? Хотя, может, это от сорта зависит? Опять таки, если его варят, какой же он сырой? Короче, "условно сырой" (т.е. "как из магазина"), но можно ещё и дополнительно запекать (если по рецепту положено).
А ты про какой подумала?

Я подумала, что если уж я написала, что не поклонница сыроедения, то неудобно на эой же странице писать, что я ем сыр. Поэтому, чтобы я не выглядела лгуньей (да еще по мелкому!) , давай договоримся, что я ем сыр , но не в сыром виде - вот такая туманная формулировка. ОК?

77

tagra пишет:
Ленуся пишет:
tagra пишет:

Сырой?

Ну, смотря какой в магазине продаётся, - сырой или варёный? Хотя, может, это от сорта зависит? Опять таки, если его варят, какой же он сырой? Короче, "условно сырой" (т.е. "как из магазина"), но можно ещё и дополнительно запекать (если по рецепту положено).
А ты про какой подумала?

Я подумала, что если уж я написала, что не поклонница сыроедения, то неудобно на эой же странице писать, что я ем сыр. Поэтому, чтобы я не выглядела лгуньей (да еще по мелкому!) , давай договоримся, что я ем сыр , но не в сыром виде - вот такая туманная формулировка. ОК?

ОК, тем более, что сыро-едением это вроде бы называется только в нашей маленькой компании, так что никто тебя ни в чём обвинять не будет. default/icon_mrgreen

78

tagra пишет:

Я подумала, что если уж я написала, что не поклонница сыроедения, то неудобно на эой же странице писать, что я ем сыр. Поэтому, чтобы я не выглядела лгуньей (да еще по мелкому!) , давай договоримся, что я ем сыр , но не в сыром виде - вот такая туманная формулировка. ОК?

Кстати, очень понравился жареный сыр. Делается из козьего молока. Получается слоями как Сулугуни. Режется и на сковородку. Из него вытапливается жир, на нем и жарится. Вкус абалденный получается. У вас такое не делают?
Мне когда сказали про жареный сыр, я подумал что шутка.

79

bagir пишет:
tagra пишет:

Я подумала, что если уж я написала, что не поклонница сыроедения, то неудобно на эой же странице писать, что я ем сыр. Поэтому, чтобы я не выглядела лгуньей (да еще по мелкому!) , давай договоримся, что я ем сыр , но не в сыром виде - вот такая туманная формулировка. ОК?

Кстати, очень понравился жареный сыр. Делается из козьего молока. Получается слоями как Сулугуни. Режется и на сковородку. Из него вытапливается жир, на нем и жарится. Вкус абалденный получается. У вас такое не делают?
Мне когда сказали про жареный сыр, я подумал что шутка.

В каждом кафе тебе подадут салат с жареным сыром (правда, не в каждом кафе я тебе рекомендую заказывать именно это блюдо).  А ел ли ты когда-нибудь сырные шарики в кокосовой стружке, жаренные на сковороде в оливковом масле?

80

tagra пишет:

В каждом кафе тебе подадут салат с жареным сыром (правда, не в каждом кафе я тебе рекомендую заказывать именно это блюдо).

Неправда default/sad Не в каждом....