1 Отредактировано Enta (08.05.2006 11:56:11)

Уже давно интересует, есть ли связь между алкоголизмом и тимом (квадрой)? (бали в частности)
в описаниях я видел подобное только у жуковых... (слабо верится).
интересно узнать другие мнения.

2

Пью.
Наверное, виктимность проявляется?..

3

sry, я здесь недавно, ты кто? (ТИМ не написан)

4

Да вроде есенин default/smile Но что-то во мне после сходки жучко активно развиваеццо. Но пью я вне зависимости от ТИМа, который мне в данный момент пришло в голову на себя натянуть default/smile

5

Лично я не считаю, что алкоголизм связан с ТИМом.

6

А почему с этой темой именно в гамму?

7 Отредактировано Funtik (08.05.2006 12:43:31)

No Respect пишет:

А почему с этой темой именно в гамму?

Видимо  на гаризонте маячет Баль невоздержанный к потреблению спиртных напитков...

8

No Respect :
А почему с этой темой именно в гамму?

больше интересует мнение 3 квадры (там балей больше...)
а вообще видимо стоило в общую кидать...

ну в порядке гипотезы:

алкоголизм это физиологическая штука. можно предположить, что к физиологической зависимости будут более устойчивы те, кто лучше контроллирует связку между физиологией и психологией. отсюда можно уже плясать и к тимам.

10

приведи, пожалуйста, пример.

какой пример, это идея, тут до конкретики еще копать и копать default/smile

12

ты спрашиваешь про алкоголизм, или прог употребление спиртных напитков?
если про алкоголизм, то мне кажется, связи с ТИМами нет.. это физиологическое.

13

Enta пишет:

No Respect :
А почему с этой темой именно в гамму?

больше интересует мнение 3 квадры (там балей больше...)
а вообще видимо стоило в общую кидать...

Дейстивительно, полагаю, что в других квадрах балей значительно меньше default/surprise

А по сабжу: имхо, есть масса факторов, более влияющих на склонность к выпивке - социальное окружение etc.

14

тем не менее, ТИМы отличаются способом восприятия информации (как я это понял), а оно и формирует поведение, следовательно и тягу к выпивке (я ставлю это выше просто предрасположенности)...

конкретно подозреваю белую интуицию...

БИ отлично понимает что из этого всего может получиться

16

а также из всего остального...

17

ладно тема не нашла резонанса в обществе... (1 гипотеза с отсутствием энтузиазма)
можно закрывать...

18 Отредактировано Куян (08.05.2006 15:12:58)

Наверное это действительно связано с тимом.
С БИ. Алкоголизм позволяет проводить интересные эксперименты со скоростью течения времени. "вчера была среда, сегодня понедельник"(с)Несчастный случай. И с уровнем абстрактности мировосприятия. Ну и вообще прикольно время от времени выпадать из контекста, со стороны наблюдая насколько тупо, мелочно и скучно структурируют своё время окружающие.
Все знакомые Бальзаки и Есенины - большие любители выпить. Некоторые даже уже не любители.
И БИ же позволяет почти всегда вовремя останавливаться.

но не всегда

19

Я это имел ввиду.

20

Куян пишет:

Наверное это действительно связано с тимом.
С БИ. Алкоголизм позволяет проводить интересные эксперименты со скоростью течения времени. "вчера была среда, сегодня понедельник"(с)Несчастный случай. И с уровнем абстрактности мировосприятия. Ну и вообще прикольно время от времени выпадать из контекста, со стороны наблюдая насколько тупо, мелочно и скучно структурируют своё время окружающие.
Все знакомые Бальзаки и Есенины - большие любители выпить. Некоторые даже уже не любители.
И БИ же позволяет почти всегда вовремя останавливаться.

но не всегда

ерунда
полно непьющих есей и непросыхающих жуков, штирлов и габов...