1

На выставке представлено 38 картин и группа скульптур. Работы К.Коро, Г.Курбе, Ж.-Ф.Милле, "Портрет Эмиля Золя" Э.Мане, "Оркестр парижской Оперы" Э.Дега, "Вокзал Сен-Лазар" К.Моне, "Танец в деревне" О.Ренуара, "Звездная ночь" В.Ван Гога, а также 17 скульптур выдающихся мастеров - О.Домье, О.Родена, Э.Дега, А.Бурделя, А.Майоля.

Если кто уже имел счастье лицезреть, можно поделиться впечатление. Я планирую сегодня. По четвергам Третьяковка (на Крымском валу)работает до 22 вечера. Мы пытались на выходных сходить, но очередь стоять:/

2

Каждый четверг до 22?

3

Selen пишет:

Каждый четверг до 22?

Цитата взята на сайте Третьяковки:

"На время работы выставки
Третьяковская галерея возобновляет акцию «Четверги допоздна».
Залы выставки по четвергам будут открыты для посетителей
до 22 часов (вход в музей до 21 часа)."

Так что вот)))....

4

Vendi пишет:

Если кто уже имел счастье лицезреть, можно поделиться впечатление.

Имела счастье лицезреть их в Орсе. Хорошо смотрятся default/icon_mrgreen

пойду обязательно. и обязательно буду пускать слюни над "звёздной ночью"
я,конечно, не искуствовед, но...


з.ы. за пускание слюней над картиной от искуствоведов-то...

6

Marsianka пишет:
Vendi пишет:

Если кто уже имел счастье лицезреть, можно поделиться впечатление.

Имела счастье лицезреть их в Орсе. Хорошо смотрятся default/icon_mrgreen

Почти завидую...

7

ch0L aka ch0L пишет:

пойду обязательно. и обязательно буду пускать слюни над "звёздной ночью"
я,конечно, не искуствовед, но...

Сходите, очередь, в кассу небольшая, но все же есть, выставка продлится до 17 июля.

8

Marsianka пишет:
Vendi пишет:

Если кто уже имел счастье лицезреть, можно поделиться впечатление.

Имела счастье лицезреть их в Орсе. Хорошо смотрятся default/icon_mrgreen

в d'Orsay вообще очень хорошо, один из самых дружественных музеев мира

9

Omelette пишет:
Marsianka пишет:
Vendi пишет:

Если кто уже имел счастье лицезреть, можно поделиться впечатление.

Имела счастье лицезреть их в Орсе. Хорошо смотрятся default/icon_mrgreen

в d'Orsay вообще очень хорошо, один из самых дружественных музеев мира

В каком смысле ....дружественный?:/

10 Отредактировано Omelette (12.05.2006 08:38:05)

Vendi пишет:
Omelette пишет:

в d'Orsay вообще очень хорошо, один из самых дружественных музеев мира

В каком смысле ....дружественный?:/

хм, это моё частное впечатление, но музеи типа Пушкинского в Москве, British Museum'а (не скажу где), d'Orsay - дружественные, а музеи типа Третьяковки, Louvre, Natinal Gallery - давят на мои суггестивную(?) и какую-то ещё функции...

11 Отредактировано Vendi (12.05.2006 08:54:59)

Omelette пишет:
Vendi пишет:
Omelette пишет:

в d'Orsay вообще очень хорошо, один из самых дружественных музеев мира

В каком смысле ....дружественный?:/

хм, это моё частное впечатление, но музеи типа Пушкинского в Москве, British Museum'а (не скажу где), d'Orsay - дружественные, а музеи типа Третьяковки, Louvre, Natinal Gallery - давят на мои суггестивную(?) и какую-то ещё функции...

А "суггестивная?" у вас какая? (если это корректный вопрос default/hmm)

12

Vendi пишет:
Omelette пишет:

хм, это моё частное впечатление, но музеи типа Пушкинского в Москве, British Museum'а (не скажу где), d'Orsay - дружественные, а музеи типа Третьяковки, Louvre, Natinal Gallery - давят на мои суггестивную(?) и какую-то ещё функции...

А "суггестивная?" у вас какая? (если это корректный вопрос default/hmm)

суггестивная у меня БЭ, но, возможно, дело и не в соционике:
в родном городе существует традиционное "противостояние" Русского музея и Эрмитажа, а я, будучи школьником, несколько лет ходил заниматься в кружок при Эрмитаже (искусство, история искусства, история религий), вот и выросло дитя в традициях, скорей, эрмитажных...

13

гы-гы. Это точно не соционическое. Мне в Русском музее как-то уютнее default/smile

14

Omelette пишет:
Vendi пишет:
Omelette пишет:

хм, это моё частное впечатление, но музеи типа Пушкинского в Москве, British Museum'а (не скажу где), d'Orsay - дружественные, а музеи типа Третьяковки, Louvre, Natinal Gallery - давят на мои суггестивную(?) и какую-то ещё функции...

А "суггестивная?" у вас какая? (если это корректный вопрос default/hmm)

суггестивная у меня БЭ, но, возможно, дело и не в соционике:
в родном городе существует традиционное "противостояние" Русского музея и Эрмитажа, а я, будучи школьником, несколько лет ходил заниматься в кружок при Эрмитаже (искусство, история искусства, история религий), вот и выросло дитя в традициях, скорей, эрмитажных...

Если у меня есть БЛ, то вы мне её сломили напроч (это просто к слову)
В Эрмитаже данной выставки не будет, а что за "противостояние" между Русским и Эрмитажем?

15

Vendi пишет:

В Эрмитаже данной выставки не будет, а что за "противостояние" между Русским и Эрмитажем?

"традиция" такая, уже не вполне известно из чего возникшая, но имеющая некоторое отношение к продолжателям дел славянофилов и западников

ЗЫ. А что случилось с БЛ? я что-то жутко нелогичное изложил?

16 Отредактировано Vendi (12.05.2006 12:39:39)

Omelette пишет:
Vendi пишет:

В Эрмитаже данной выставки не будет, а что за "противостояние" между Русским и Эрмитажем?

"традиция" такая, уже не вполне известно из чего возникшая, но имеющая некоторое отношение к продолжателям дел славянофилов и западников

ЗЫ. А что случилось с БЛ? я что-то жутко нелогичное изложил?

Дело не в вашем изложении(оно очень интересное)....

17

Vendi пишет:

default/smile ...ладно, неважно:)

как скажете, а то я уже собрался было про музеи Пикассо и Дали рассуждать в этих-как-их-барселонах...

18

Omelette пишет:
Vendi пишет:

default/smile ...ладно, неважно:)

как скажете, а то я уже собрался было про музеи Пикассо и Дали рассуждать в этих-как-их-барселонах...

....В музее Пикассо я не была....может порассуждаете default/smile

19

Vendi пишет:
Omelette пишет:
Vendi пишет:

default/smile ...ладно, неважно:)

как скажете, а то я уже собрался было про музеи Пикассо и Дали рассуждать в этих-как-их-барселонах...

....В музее Пикассо я не была....может порассуждаете default/smile

мне там понравилось, а у Дали - нет, так что гипотеза что "картинные галереи" мне меньше нравятся, чем музеи с разными видами искусства не прокатывает...

20

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр