21

Vendi пишет:

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр

замок - это, вроде, в Фигейросе (или как этот городок называется)?, а "музей-театр" - это где?
путаю я чего-то, сорри...

22

Omelette пишет:
Vendi пишет:

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр

замок - это, вроде, в Фигейросе (или как этот городок называется)?, а "музей-театр" - это где?
путаю я чего-то, сорри...

Это я вас запутала. Музей-Театр как раз в Фигерасе, а я почему-то вспомнила про Замок в  Пуболе...

23

Vendi пишет:

Это я вас запутала. Музей-Театр как раз в Фигерасе, а я почему-то вспомнила про Замок в  Пуболе...

не беда, на меня тоже оба этих заведения произвели неоднозначное впечатление

24

Omelette пишет:
Vendi пишет:
Omelette пишет:

в d'Orsay вообще очень хорошо, один из самых дружественных музеев мира

В каком смысле ....дружественный?:/

хм, это моё частное впечатление, но музеи типа Пушкинского в Москве, British Museum'а (не скажу где), d'Orsay - дружественные, а музеи типа Третьяковки, Louvre, Natinal Gallery - давят на мои суггестивную(?) и какую-то ещё функции...

Объяснил бы ты своё частное впечатление default/smile
Меня музеи ничем, кроме очередей, толп и отбирания рюкзаков, пока ещё не "обижали" default/smile

25

Ой, нет. Вспомнила ещё один недружественный фактор - запихивание картины под стекло.

26

Marsianka пишет:

Ой, нет. Вспомнила ещё один недружественный фактор - запихивание картины под стекло.

А чем он не дружественнен?

27

Vendi пишет:
Marsianka пишет:

Ой, нет. Вспомнила ещё один недружественный фактор - запихивание картины под стекло.

А чем он не дружественнен?

А тем, что в стекле отражается всякая фигня. Лучше уж разглядывать незастеклённую репродукцию.

Marsianka пишет:
Vendi пишет:
Marsianka пишет:

Ой, нет. Вспомнила ещё один недружественный фактор - запихивание картины под стекло.

А чем он не дружественнен?

А тем, что в стекле отражается всякая фигня.

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

29

Не давно в ЦДХ была небольшая выставка фотографии галереи братьев Люмьер. Были винтажные фото, вообще да, понравилось. Мне вообще фото нравиться. Как то была на выставке Хельмута Ньютона, класс!

30

На Рембрандта не ходила?

31

Бальса пишет:

На Рембрандта не ходила?

нет, а где? и когда?

32

Vendi пишет:

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр

А мне платья его музы неприятное впечатление доставили, ощущение смерти

33

Вогулка пишет:
Vendi пишет:

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр

А мне платья его музы неприятное впечатление доставили, ощущение смерти

Она вообще "это" видимо любила, я слышала рассказ, что на какой-то официальный прием, она пршла в шляпе в виде мертвого ребенка... Сюр, не для слабонервных  default/big_smile

34

Vendi пишет:
Вогулка пишет:
Vendi пишет:

Музей Дали это тот "замок", который он подарил Гала? Если речь о нем, то он у меня вызвал противоречивое чувство, из неприятных(ярких) -это столик под стеклом которого лежит дохлый козленок.....бррр

А мне платья его музы неприятное впечатление доставили, ощущение смерти

Она вообще "это" видимо любила, я слышала рассказ, что на какой-то официальный прием, она пршла в шляпе в виде мертвого ребенка... Сюр, не для слабонервных  default/big_smile

Зато какая любовь была у этой парочки)))

35

Vendi пишет:
Бальса пишет:

На Рембрандта не ходила?

нет, а где? и когда?

В ГМИИ. Уже кончилось.

36

наверно, ты права, я не знаю про их любовь, есть правда книга Дали "Письма к Гала", но я не читала default/smile

37

Бальса пишет:
Vendi пишет:
Бальса пишет:

На Рембрандта не ходила?

нет, а где? и когда?

В ГМИИ. Уже кончилось.

Я скоро в Питер еду, если успею то может погуляю по Эрмитажу, неуверенна, но возможно и такое, последний раз когда была в Питере вообще не было желания на выставки ходить, душа чего то иного просила default/big_smile

38

Vendi пишет:
Бальса пишет:
Vendi пишет:

нет, а где? и когда?

В ГМИИ. Уже кончилось.

Я скоро в Питер еду, если успею то может погуляю по Эрмитажу, неуверенна, но возможно и такое, последний раз когда была в Питере вообще не было желания на выставки ходить, душа чего то иного просила default/big_smile

Хм. ГМИИ вообще-то в Москве.

39

Бальса пишет:
Vendi пишет:
Бальса пишет:

В ГМИИ. Уже кончилось.

Я скоро в Питер еду, если успею то может погуляю по Эрмитажу, неуверенна, но возможно и такое, последний раз когда была в Питере вообще не было желания на выставки ходить, душа чего то иного просила default/big_smile

Хм. ГМИИ вообще-то в Москве.

Я знаю, так закончилось ведь, чего теперь об этом default/big_smile Думаешь в Эрмитаже нет Рембранта? default/big_smile

40

Vendi пишет:
Бальса пишет:
Vendi пишет:

Я скоро в Питер еду, если успею то может погуляю по Эрмитажу, неуверенна, но возможно и такое, последний раз когда была в Питере вообще не было желания на выставки ходить, душа чего то иного просила default/big_smile

Хм. ГМИИ вообще-то в Москве.

Я знаю, так закончилось ведь, чего теперь об этом default/big_smile Думаешь в Эрмитаже нет Рембранта? default/big_smile

Мало его там. Впрочем и в ГМИИ далеко не лучшее привозили. Но туда свезли работы множества его учеников.
Лучше конечно в Голландию ехать смотреть, ну да от таких советов снобизмом за версту тащит...