21

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

Вы предложили ЧС метод решения моей "проблеммы", а это для меня не приемлеммо ИМХО. Вот я и среагировала... Прошу прощения, не права.

Это не Механик предложил. Это такая секретная армейская духовная практика... Казарменное дао, отошения Ученика и Учителя... Ученик (рядовой) спрашивает - Учитель (прапорщик) отвечает...

Учитель у вас кажись капрал, а не прапорщик? Или я опять ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то предпочла бы быть ученицей рядового:P

Капрал - это у империалистических агрессоров.
А в Совецкой Армии иерофант - прапорщик

22

Ой, а иерофант тут причем? Поясните, плиз default/smile

23 Отредактировано Механик (12.05.2006 21:24:32)

Vendi пишет:

Ой, а иерофант тут причем? Поясните, плиз

Ну это типа такой верховный жрец, носитель высшей мудрости, хранитель тайных знаний, сокровенных истин

24

Vendi пишет:
Funtik пишет:

У бальзака не "А ЗАЧЕМ?" а "А НАФИГА?"
При кажущейся схожести эти вопросы в корне различны...
Хотя бы тем, что ответить на последний вопрос гораздо сложнее....

А развить данную мысль? если не сложно...

Да тут собственно и развивать больше нечего... Вроде бы...

25

Механик пишет:
Vendi пишет:

Ой, а иерофант тут причем? Поясните, плиз

Ну это типа такой верховный жрец, носитель высшей мудрости, хранитель тайных знаний, сокровенных истин

Механик, вы меня совсем запутали default/big_smile
Вы о чем говорите? Я правильно понимаю? Роль Иерофанта вы отдаете прапорщику (Напу) и его называете "хранитель тайных знаний, сокровенных истин"? Но позвольте, как это возможно с БИ Напа? Или это так возвышенно воспринимаются дуалы? Или вы вообще говорите о другом? default/icon_redface

26

Funtik пишет:
Vendi пишет:
Funtik пишет:

У бальзака не "А ЗАЧЕМ?" а "А НАФИГА?"
При кажущейся схожести эти вопросы в корне различны...
Хотя бы тем, что ответить на последний вопрос гораздо сложнее....

А развить данную мысль? если не сложно...

Да тут собственно и развивать больше нечего... Вроде бы...

Я не настаиваю, вам несомненно видней default/smile

27 Отредактировано Механик (12.05.2006 21:45:05)

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

Ой, а иерофант тут причем? Поясните, плиз

Ну это типа такой верховный жрец, носитель высшей мудрости, хранитель тайных знаний, сокровенных истин

Механик, вы меня совсем запутали default/big_smile
Вы о чем говорите? Я правильно понимаю? Роль Иерофанта вы отдаете прапорщику (Напу) и его называете "хранитель тайных знаний, сокровенных истин"? Но позвольте, как это возможно с БИ Напа? Или это так возвышенно воспринимаются дуалы? Или вы вообще говорите о другом? default/icon_redface

Не прапорщик а Прапорщик

тебе барышня, надо про соцьоническое Таро почитать... Там есть Карты Двора (16 карт) - им  соответствуют 16-ти соцьоническим ТИМ-ам... Ага...
А есть карты Большого Аркана (22 карты) в которой есть карта Иерофант. Ну это не соцьонический тип, а такой художественный архетип

28

С удовольствием почитаю default/smile .....про соционическое Таро, ссылку дадите?
А про Большой Аркан я знаю, собственно поэтому и чувствую противоречие. Да вы на меня не обижайтесь, я же честно призналась, что повсюду смысл ищу...

29

Vendi пишет:

Я не настаиваю, вам несомненно видней default/smile

А чего за официальность то... У меня не орденов не погонов... default/smile))
И ем я иногда руками default/smile

30

Vendi пишет:

я же честно призналась, что повсюду смысл ищу...

Когнитивная потребность, значит, высокая... Механик это называет "потребность в преодолении абсурда".. Так называл эту потребность один учоный... Он тоже занимался чем-то вроде соцьоники, только попроще...

31

Механик пишет:
Vendi пишет:

я же честно призналась, что повсюду смысл ищу...

Когнитивная потребность, значит, высокая... Механик это называет "потребность в преодолении абсурда".. Так называл эту потребность один учоный... Он тоже занимался чем-то вроде соцьоники, только попроще...

Я даже спрашивать не буду про "когнитивную потребность", не смотря на то что мне интересно, потому как Механик ответит что-то третье....Я права? default/smile

32 Отредактировано Механик (12.05.2006 23:09:39)

Vendi пишет:
Механик пишет:
Vendi пишет:

я же честно призналась, что повсюду смысл ищу...

Когнитивная потребность, значит, высокая... Механик это называет "потребность в преодолении абсурда".. Так называл эту потребность один учоный... Он тоже занимался чем-то вроде соцьоники, только попроще...

Я даже спрашивать не буду про "когнитивную потребность", не смотря на то что мне интересно, потому как Механик ответит что-то третье....Я права?

Когнитивная потребность - потребность в знании и понимании..
Ты не пробовала эту потребность удовлетворять без постороннего участия? Например, посредством поисковых машин в интернете?
На всякий случай: это не намек типа "остань, зануда!" Механик просто интересуется... с чиста познавательной целью

33 Отредактировано Vendi (12.05.2006 23:14:20)

уже реализовала....про "потребность" вы правы
а про Таро сомневаюсь, но не важно, все едино интересно

34

Vendi пишет:

уже реализовала....

Ну и как? Понравилось?

35

а ты это "ЗАЧЕМ" спрашиваешь вслух у кого-то или у себя мысленно? И потом что? Выясняешь, действительно зачем или плюешь на вопросы и делаешь? Просто интересно, если тебя так часто "зачемы" одолевают, во что это выливается? default/big_smile

36

Как мило. default/big_smile

37

Vendi, а прочему такой ник?

38

Прочитал первый пост и вот что могу сказать. Я,как Роб,задаюсь скорее вопросом "почему это так? какой в этом общемировой смысл".

"Зачем" в смысле "зачем это вообще нужно (делать)" возникает у меня во время депрессии.

Попробовал представить,какой тим может интересоваться вот так всем,как ты написала. Подумал,что Дон...

39

Вполне возможно,что это стереотип.

40

какой в этом общемировой смысл".

AndreyThinking очень умиляет ))))))


сабж:
часто бывает. а еще это может легко обостриться (всякая умственная жвачка, кажется, вообще свойственна логикам, а уж плюс интровертам - обеспечена) и можно зациклиться на "нафига". тогда не очень хорошо.