41

Sirius_one пишет:

сабж:
часто бывает. а еще это может легко обостриться (всякая умственная жвачка, кажется, вообще свойственна логикам, а уж плюс интровертам - обеспечена) и можно зациклиться на "нафига". тогда не очень хорошо.

Про жвачку верно сказано.

42

pointed пишет:

а ты это "ЗАЧЕМ" спрашиваешь вслух у кого-то или у себя мысленно? И потом что? Выясняешь, действительно зачем или плюешь на вопросы и делаешь? Просто интересно, если тебя так часто "зачемы" одолевают, во что это выливается? default/big_smile

И у себя спрашиваю и у других. С одной стороны важно зачем это мне, а с другой для чего это другим. Действительно стараюсь выяснить, для меня это почему-то важно. Буду долбиться пока или тупик, или какой-то выход. Если тупик, то хреновое чувство тупое какое-то, если приходит какая-то информация которая способна вывести из тупика, то классно.

43

kaprizka пишет:

Vendi, а прочему такой ник?

Венди из сказки о Питере Пэне default/smile

44

Sirius_one пишет:

сабж:
часто бывает. а еще это может легко обостриться (всякая умственная жвачка, кажется, вообще свойственна логикам, а уж плюс интровертам - обеспечена) и можно зациклиться на "нафига". тогда не очень хорошо.

default/sad

45

Венди из сказки о Питере Пэне default/smile

Сказку не читал, а вопрос задал из-за того, что ник переводится с эсперанто как "продавать".

46 Отредактировано Vendi (14.05.2006 21:20:11)

kaprizka пишет:

Венди из сказки о Питере Пэне default/smile

Сказку не читал, а вопрос задал из-за того, что ник переводится с эсперанто как "продавать".

Венди любила придумывать и рассказывать сказки default/tongue
Причем это она делала даром default/tongue

47

"Зачем" в общеглобальном смысле в голову почти совсем не приходит. Ответы больно очевидны. Достаточно один раз к ним прийти, чтобы больше этим вопросом не задаваться.
Часто спрашиваю себя "Обязательно ли это делать именно сегодня?".

48

Зачем что-то откладывать на завтра, если можно отложить на послезавтра...

49

Ну раз пошел разговор про БИ, то внимание вопрос default/icon_mrgreen
КАК ДЕЙСТВУЕТ? Интересует именно в ИД

50

Расскажу про свои отношения с БИ
Вопрос КОГДА возникает перед ответом СЕЙЧАС или СЕГОДНЯ! Время на раздумия просто нет! Или реагируй или будет поздно! default/icon_smile_blackeye

51

Кто же вас в ЛИИ затипировал? Какое надругательство default/smile))

52

Перетипировать меня можно здесь  :

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1426&p=1

default/big_smile

53

http://www.decision.org.ua/
-- поможет решить все возникающие вопросы, в том числе, есть ли в жизни счастье и смысл!!!

54

Morlot пишет:

http://www.decision.org.ua/
-- поможет решить все возникающие вопросы, в том числе, есть ли в жизни счастье и смысл!!!

Очень смешно :-)

55

поможет решить все возникающие вопросы, в том числе, есть ли в жизни счастье и смысл!!!

Твои ответы вообще не имеют никакого отношения к реальности? -- Пожалуй, да. [67%]

Твоя информация неверна? -- Да-да-да! Однозначно! [88%]

Твои ответы неверны??? -- Судя по всему, да. [73%]

Все это лажа? -- Судя по всему, да. [71%]

Ты пытаешься меня обмануть? -- Пожалуй, да. [62%]

Не стал бы я ему доверять. default/smile

56

masai пишет:

поможет решить все возникающие вопросы, в том числе, есть ли в жизни счастье и смысл!!!

Твои ответы вообще не имеют никакого отношения к реальности? -- Пожалуй, да. [67%]

Твоя информация неверна? -- Да-да-да! Однозначно! [88%]

Твои ответы неверны??? -- Судя по всему, да. [73%]

Все это лажа? -- Судя по всему, да. [71%]

Ты пытаешься меня обмануть? -- Пожалуй, да. [62%]

Не стал бы я ему доверять. default/smile

Вот за что тебя люблю, - умеешь ты задавать правильные вопросы!

57

Вот за что тебя люблю, - умеешь ты задавать правильные вопросы!

Дык, квестимность! default/icon_smile_approve

58

Andreythinking пишет:

Прочитал первый пост и вот что могу сказать. Я,как Роб,задаюсь скорее вопросом "почему это так? какой в этом общемировой смысл".

"Зачем" в смысле "зачем это вообще нужно (делать)" возникает у меня во время депрессии.

Попробовал представить,какой тим может интересоваться вот так всем,как ты написала. Подумал,что Дон...

Это Бальзак.
----------------------
Проблнема стандартная : Баль-Роб....

59 Отредактировано keal (26.07.2006 03:06:46)

Vendi пишет:

Робы насколько это тимно или это моя "заморочка или неправильное типирование" подходить к каждому вопросу с вопросом: "А ЗАЧЕМ?" "А СМЫСЛ?" правда у меня хватает "ума" не всегда это озвучивать default/icon_mrgreen

Иногда за собой такое наблюдаю.
Еше часто задаю вопрос "почему я?", так чтоб спросить, а не получить вопрос, в большистве случаев.

60

masai пишет:

Ты пытаешься меня обмануть? -- Пожалуй, да. [62%]
Не стал бы я ему доверять. default/smile

Ну так это ж про Вас... default/wink

Подборка моих вопросов/ответов:
Есть ли в жизни счастье? -- Да-да-да! Однозначно! [88%]
А смысл есть? -- Вы что?! Нет! [19%]
Да неужели? -- Пожалуй, да. [59%]
А стоит ли? -- Да-да-да! Однозначно! [91%]

Оно считает, что смысла нет. Если кто-нибудь считает, что смысла нет, уже можно усомниться в том, что он есть.
Так что - смысл?