1 Отредактировано Funtik (15.05.2006 20:10:21)

Наверное и так все очевидно...
И все таки...
Хочу мнений и ощущений...

2

ммм, ты это в каком смысле?
я вот с утра seawinds в голове прокручиваю в переложении therion. получаицо, что у меня в душе поют незатейливые бабы. или это такая тара под огонь... бутылочная default/smile

3

Ну я так думаю, что у человека в душе пажар и он пишет песню. А потом читает в спокойном состояние то что получилось. И думает:
- Ё... Фигня какая. Бледная тень того что я чувствовал. Ведь никто же не поймет даже о ьчем она.
Но ведь что странно все таки песни хоть и тара, но душевный огонь (может и не такой, а может совсем другой) зажигают.  Правда не все песни.
Вобщем что то вроде этого...

4

ну лично мне некоторые "песни" нравятся гораздо больше, чем "огонь", из которого они появились
в конце концов, эмоции -- это хуйня и бытовуха, а вот искусство, пардон за пафос...

5

эмоции - бытовуха, но и тексты иногда получаюцо соответственные. тем не менее, лучше песни слушать, чем огонь, это да: песню хоть выключить можно default/smile

фунт, ты ваяешь что-то сейчас, поэтому тема появилась?

6

ну я и сказала "некоторые"

7

Эмоции всякие бывают... вот иногда бывает: внутри есть впечатление, оно красивое, приятное и просто офигительное. А начнешь его пересказывать - какая-то туфтень получается...
Видимо, талант - он в том и заключается, чтобы свои впечатления переводить во внешний мир без каких-либо искажений, чтобы чел услышал или прочитал - и почувствовал сразу то же, что и ты...

8

q пишет:

ну лично мне некоторые "песни" нравятся гораздо больше, чем "огонь", из которого они появились
в конце концов, эмоции -- это хуйня и бытовуха, а вот искусство, пардон за пафос...

Ну я наверное про какой-то особоый класс песен. Которые вроде как вот у тебя что то точит изнутри, и ты вроде как через это песнбю написал. наверное можно сказать духовно проблевался (ну и звучит).
А вобще это ведь из Умки цитата. Так что наверное под душевным огнем она подрузомеват нечто поширше и поглубже, чем то что сразу приходит на ум...

9

Музыка - эмоциональный фон. Голос, бывыет, нагружает гораздо сильнее музыки. Слова...если не сильно долго вслушиваться в смысл могут либо дополнять эмоциональную гамму, либо отвлекать от песни и наталкивать на раздумья. Если же долго слушать то чаще всего со временем останавливаешся на том, что либо однобоко, либо глупо. В этом смысле рулит "Ежи и Петруччо". В этом абсурде, смыловыми переходами и игрой слов можно видеть/слышать кучу разных смыслов. Все время какие-то новые детали и смысловые уровни. А вообще музыка помогает регулировать эмоциональное состояние. Вот, например, нагрузишся чем-то сильно, послушаеш My Dying Bride и жизненный тонус поднимается -). Нужно расслабится - The 3rd And The Mortal или другой ненапряжный ambient. Под любое настроение можно найти музыку...Emma Shaplin, Portishead, blues, acid jazz, Therion, Ария, breakbeat, даже попса..у каждого свое.
И нафига я это все писал?...

10

ardilla пишет:

фунт, ты ваяешь что-то сейчас, поэтому тема появилась?

Да нет, просто слушала песню а меня как торкнет. И часто бывает такое...
А вотять не ваяю, ты что...
МОи попытки писать стихи позорно проволились - вот это действительно тара, так тара.
Восемь мыслей на милиметр строчки, умствования за жизнь - читать вобще невозможно...
И как искуству им грош цена.

А вот те стихи которые торкают - там и глаголные рифмы, и кровь-любовь, и с размером иногда что-то - но ведь  берут же за душу...
Наверное и правда -талант автора. Но в каком месте он там прячеться -  непонятно.

Вобще хорошие стихи, это вроде как напрямую говоришь с сердцем минуя мозг. Жуткое определение, но как нщн сказать.

11

Helga пишет:

Видимо, талант - он в том и заключается, чтобы свои впечатления переводить во внешний мир без каких-либо искажений, чтобы чел услышал или прочитал - и почувствовал сразу то же, что и ты...

Ну интересно что чувства то наверное и не факт что те же. Хотя бы потому что можно почувствовать совершенно разное в разнеое время от одной и той же песни. Но вот рождать чувства - действительно талант.

12

Funtik пишет:

Ну я наверное про какой-то особоый класс песен. Которые вроде как вот у тебя что то точит изнутри, и ты вроде как через это песнбю написал. наверное можно сказать духовно проблевался (ну и звучит).

да все понятно, но имхо если результат хорош, то это главное
но это мои эстетские заебы уже

А вобще это ведь из Умки цитата. Так что наверное под душевным огнем она подрузомеват нечто поширше и поглубже, чем то что сразу приходит на ум...

что ж под ним подразумевать можно, кроме чувствов и мыслев?

13

q пишет:

А вобще это ведь из Умки цитата. Так что наверное под душевным огнем она подрузомеват нечто поширше и поглубже, чем то что сразу приходит на ум...

что ж под ним подразумевать можно, кроме чувствов и мыслев?

Ну наверное "подразумевела" это я не то слово придумала. Это не в смысле что у нее там три тайных смсла один глубжк другого.
Черт его знает как это выразить...
Ну вобщем это не только, и не столько тот душевный огонь, который Ардилла назвала "бытовухой"

14

Funtik пишет:

Ну вобщем это не только, и не столько тот душевный огонь, который Ардилла назвала "бытовухой"

это вроде я его первая бытовухой назвала default/smile и кажется я под "бытовухой" тоже "подразумевала"
т.е. это видимо терминологическое взаимонепонимание

кстати это... мне непривычна мысль, что у умки в текстах много тайных смыслов, мне всегда казалось, что она, наоборот, довольно прямо высказываецо, что и приятно. доктор, я тупой?

15

Ну вобщем по мне так Умкин душевный огонь не весь бытовушный. Хотя есть и бытовушный. Много всякого разного.

А тайных смыслов я тоже у Умки не наблюдала. Вроде. default/smile
И таки да, высказываеться все предельно ясно.

16

ой, я точно тупой, я там "не" не заметила. вот между прочим когда пишешь левой ногой, тогда и читать тебя начинают левой ногой, целые слова пропускают :Р

(это я типа так отмазалась)

17

Между прочим левая нога у меня толчковая, так что ей я пишу лучше, чем правой default/tongue default/smile

18

а у меня на левой ноге даже глаз нет, представляешь, как я ей читаю? default/roll:

19

q пишет:

а у меня на левой ноге даже глаз нет, представляешь, как я ей читаю? default/roll:

Ты не дооцениваешь мое воображение...
Например ты развила чувствительность большого пальца ноги до такой виртуозности, что различаешь разницу температур черных букв и белого фона, и даже можешь эти буквы разбирать. default/smile

20

Funtik пишет:

различаешь разницу температур черных букв и белого фона

ага, особенно на мониторе default/smile)