1 Отредактировано ardilla (17.05.2006 07:34:38)

Поднимаем вопрос времени. А именно: когда женщины выбирают (мужчин), а когда наоборот - с какого возраста. Высказывайте свою имху, пжалста, приглашаю к дискуссии ВСЕХъ.
Тут, в общем, прошла такая инфа, что начиная с 25 лет женщине уже выбирать не приходицо, так сказать. Ну, наверное речь идет в том числе и о матримониальных целях, но в первую очередь, наверное, просто с отношений.

2

Наверняка, большинство официально считают, что выбирать можно и нужно всегда, независимо от возраста.
Но сталкиваясь с ситуацией лично, приходишь к другому выводу

3

мне кажется это немножко не от возраста зависит

4

ardilla пишет:

Тут, в общем, прошла такая инфа, что начиная с 25 лет женщине уже выбирать не приходицо, так сказать. Ну, наверное речь идет в том числе и о матримониальных целях, но в первую очередь, наверное, просто с отношений.

фигня, по-моему. Если женщине 30 (или даже с некоторым "хвостиком"), а выглядит она при этом на 25, у нее разброс вариантов выбора - от 24 до 50 default/smile . Другое дело, что с возрастом требования становятся выше, и так сказать, более четко сформулированы.

Да и привычки уже есть более-менее устоявшиеся, кого попало в свою жизнь пускать не хочется...

по-моему, женщины выбирают всегда.

6

"Мужчины выбирают, а женщины перебирают".

А на самом деле -всё очень индивидуально, у всех складывается по-разному.

и то,что с возрастом требования выше -это точно.

7

мне кажется, что:
1.  выбирают все, только состав выборки различен.. кто-то "из всех", а кто-то "из предложенного"
2. те, кто выбирает "из всех" объединяются не возрастом..

8 Отредактировано error450 (17.05.2006 08:08:59)

ardilla пишет:

Поднимаем вопрос времени. А именно: когда женщины выбирают (мужчин), а когда наоборот - с какого возраста. Высказывайте свою имху, пжалста, приглашаю к дискуссии ВСЕХъ.
Тут, в общем, прошла такая инфа, что начиная с 25 лет женщине уже выбирать не приходицо, так сказать. Ну, наверное речь идет в том числе и о матримониальных целях, но в первую очередь, наверное, просто с отношений.

не знаю... мне как раз кажется, что наоборот, женщина в таком возрасте более самостоятельна и лучше знает что ей надо от отношений, соответственно и выбирает.

9

Все происходит так, как происходит. Выбор - иллюзия.
Многие исходят из того, что люди являются субъектами - теми, причины действий которых находятся в них самих. Субъектная парадигма завела в тупик психологию и продолжает вводить в заблуждение людей, на бытовом уровне в том числе.
Простите, отрыжка 4Л. default/smile

10

Persephone пишет:

а мне кажется, что наоборот...люди терпимее становятся

терпимее к уже выбранному, именно поэтому и выбор жестче, чтобы потом не пришлось терпеть то, что ну никак неприемлемо. А помоложе - еще не утрачена иллюзия, что человека можно переделать default/smile 

Хотя ошибки в любом возрасте случаются...

11

не от возраста зависит.

12 Отредактировано FeYka (17.05.2006 08:35:24)

zverek пишет:

по-моему, женщины выбирают всегда.

устами модератора глаголет истина=)

ThinKing пишет:

Все происходит так, как происходит. Выбор - иллюзия.
Многие исходят из того, что люди являются субъектами - теми, причины действий которых находятся в них самих. Субъектная парадигма завела в тупик психологию и продолжает вводить в заблуждение людей, на бытовом уровне в том числе.
Простите, отрыжка 4Л. default/smile

гы. но может быть, эти самые заблуждения - оно к лучшему.

14

zverek пишет:

по-моему, женщины выбирают всегда.

многоуважаемый Зверек, поясните данный тезис, пжалста default/smile

15

FeYka пишет:
zverek пишет:

по-моему, женщины выбирают всегда.

устами модератога глаголет истина=)

Факт.

1. Начальник всегда прав
2. Сомневаешься в правоте начальника см. п.1

16

zverek пишет:

по-моему, женщины выбирают всегда.

что характерно, мужчины тоже default/icon_mrgreen

17

Helga пишет:
ardilla пишет:

Тут, в общем, прошла такая инфа, что начиная с 25 лет женщине уже выбирать не приходицо, так сказать. Ну, наверное речь идет в том числе и о матримониальных целях, но в первую очередь, наверное, просто с отношений.

фигня, по-моему. Если женщине 30 (или даже с некоторым "хвостиком"), а выглядит она при этом на 25, у нее разброс вариантов выбора - от 24 до 50 default/smile . Другое дело, что с возрастом требования становятся выше, и так сказать, более четко сформулированы.

Да и привычки уже есть более-менее устоявшиеся, кого попало в свою жизнь пускать не хочется...

Встречное: получаицо, что рассматривать отношения с точки зрения рыночного спроса (например, "после 25 я никому не понравлюсь, ибо возраст уже никуда") не имеет смысла? Вообще, насколько такой разрез кореллирует с реальным положением вещей?

И еще: все дело, значит, в более оформившихся с возрастом установках и представлениях о том, "что конкретно мне нужно?"- именно это может затормаживать процесс обустройства личной жизни?

18

Мужчина предполагает - женщина располагает...

19

А что значит выбирать мужчин? С какой всмысле целью?
(Простите тупую)

20

Funtik пишет:

А что значит выбирать мужчин? С какой всмысле целью?

С потребительской, надо полагать