ardilla пишет:Встречное: получаицо, что рассматривать отношения с точки зрения рыночного спроса (например, "после 25 я никому не понравлюсь, ибо возраст уже никуда") не имеет смысла? Вообще, насколько такой разрез кореллирует с реальным положением вещей?
ну вопрос в том, каков именно спрос
. Вряд ли кому-то при знакомстве будет интересна условная цифирь в паспорте. "Цифирь" эта отражается на коже, в блеске глаз, на походке... Но время глобальных изменений внешности - это не 25 лет, а намного позже.
Насчет реального положения вещей - мне самой 30 будет в августе, а до сих пор студенты пытаются знакомиться 
И еще: все дело, значит, в более оформившихся с возрастом установках и представлениях о том, "что конкретно мне нужно?"- именно это может затормаживать процесс обустройства личной жизни?
что значит "затормаживать"? это в 17 лет само наличие этой самой "личной жизни" может быть уже само по себе круто, а в 30 имеют место размышления, надо ли оно вообще, а если надо, то какого вида и качества.