1

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться. Понимаеш что дальше будет еще хуже, но по наростающей стремишся к коллапсу. В общем, потом в любом случае очень дерьмово на душе.

2

Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться. Понимаеш что дальше будет еще хуже, но по наростающей стремишся к коллапсу. В общем, потом в любом случае очень дерьмово на душе.

могу утешить, это присуще не только ИЛИ. я тоже так умею

3

Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться. Понимаеш что дальше будет еще хуже, но по наростающей стремишся к коллапсу. В общем, потом в любом случае очень дерьмово на душе.

мне кажется, Бальзаки как раз умеют стопорить себя, причем резко.  А вот Наполеоны-да, не особо=)

4

Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться.

А каким образом тут ЧЭ?

5

FeYka пишет:

мне кажется, Бальзаки как раз умеют стопорить себя, причем резко.  А вот Наполеоны-да, не особо=)

Ну это да, все познается в сравнении. Просто навеял разговор с Механиком

6

xeye пишет:

А каким образом тут ЧЭ?

если б он затипил себя скажем в гамлеты, он бы обязательно БС сюда приплел
это было бы еще смешнее
ты первый год на соционических форумах что ли? default/smile

7

xeye пишет:
Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться.

А каким образом тут ЧЭ?

А тем, что тебе неприятно/дискомфортно(эмоционально) от того, что ты делаеш...Хотя вызывает это чувство ЧЛ.

8

Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться. Понимаеш что дальше будет еще хуже, но по наростающей стремишся к коллапсу. В общем, потом в любом случае очень дерьмово на душе.

На мягких знаках экономишь? Выгодно получается?

9

Joane пишет:

На мягких знаках экономишь? Выгодно получается?

Всегда комплексовал на почве грамотности :))

10

Norn пишет:

А тем, что тебе неприятно/дискомфортно(эмоционально) от того, что ты делаеш...Хотя вызывает это чувство ЧЛ.

вопрос на засыпку
как ты думаешь, когда у людей с неболевой ЧЭ что-то там не в порядке, проблемы какие-то, они при этом испытывают эмоциональный дискомфорт или нет? только подумай сначала.

11 Отредактировано Norn (17.05.2006 16:01:00)

q пишет:

вопрос на засыпку

Подумал. Проблемы с определениями/пониманием основ(у меня). :Р
Хотя если подумать, то имеем сознательное(?) нагнетание эмоций.

12

q пишет:

только подумай сначала.

*восхищается добротой, терпением и педагогическим талантом

13

кстати каждый раз удивляюсь, когда смотрю на этого норна и не вижу там подписи про долбоеба. а потом вспоминаю, что это был enta и они таки не одно лицо

14

JUL пишет:

*восхищается добротой, терпением и педагогическим талантом

черт, скоро можно будет верхний свет выключать, одного нимба вполне хватит

15 Отредактировано Norn (17.05.2006 16:03:50)

Очень уж ты умная :)
Не смешно? -)

16

Norn пишет:

Хотя если подумать, то имеем сознательное(?) нагнетание эмоций.

"не можешь остановиться" -- это "сознательное"? миленько.

17

Norn пишет:

Очень уж ты умная default/smile

это вот ты щас типа под жванецкого косишь или я че-то путаю? или это опять был не ты, а другой бользайчег?

18

q пишет:

"не можешь остановиться" -- это "сознательное"? миленько.

Можно понимать что от варенья попа слипнется, но все равно есть.
плохой пример...
Мазохисты сознательно себя калечат?

19

Вот сейчас например...знаю что ты кОкашка, а все равно с тобой общаюсь...вот мне неприятно, а я продолжаю тебе отвечать. зачем? не мазохизм?

20

Norn пишет:

Мазохисты сознательно себя калечат?

мазохисты себя не калечат. просто причиняют физическую боль. и чаще не самостоятельно, а кто-то им помогает. да, вполне сознательно. и, полагаю, если крышу не снесет, смогут остановиться в любой момент.