221

Механик пишет:

А она тут причом? Фсмысле сидела рядом?

В смысле, ты про моё к нему отношение говоришь? Да, я против него ничего не имею. С ним было весело. Он вполне классный чувак. Но мы же тут говорим про то, сможет ли его Ку придушить за всё хорошее...  default/smile

222 Отредактировано Current (18.05.2006 13:02:24)

FaradN пишет:

Ты открыла мне глаза default/smile

гы.. я рада )))

Поясню, я считаю типирование по фоткам фигней прежде всего из-за того то, что на фотке в неймалой степени отображает лишь одно из статичных состояний объекта типирования в моммент съемки, что не говорит _практически_ ни о чём.

угу, что-то (у кого-то) может быть видно, что-то нет... неужели, смотря на фотографии людей 1 ТИМа ты не видишь общее? или, посмотрев на фотки, не можешь составить представление о человеке? может, ты не визуал просто?

я предпочитаю судить о человеке в живую, чтобы говорить о том, что он из себя представляет. Это не значит, что я офигеть какой психолог, просто так для меня проще. Для тебя проще другой вариант -- окей. Я рад за тебя ;-) Но я пожалуй оставлю за собой право считать такое типирование "идиотизмом" (или если угодно любым другим словом попроще) исключительно за его однобокую, виртуальную суЧность %-)

что-то здесь по БЛ не состыковывается... идиотизм же значит фигня полная? причем не только для тебя, а вообще? т.е. тогда ты должен подтвердить, что считаешь, что в виртуале (любые виды общения не в реале, фотки, творчество) человек совсем не раскрывается 9по крайней мере с ТИМной точки зрения)..
если же ты говоришь, что _для тебя_ не реал не дает информации о человеке, не обоснованно считать типирование не в реале "идиотизмом".. м?

или у тебя так проявляется юношеский максимализм *осенило вдруг*
т.е. если не реал не дает _полной_ картины - то идиотизм? default/smile

223

Enta пишет:

продолжать тему бесполезно, бальзаков не осталось, norn'у никто не верит...

Что ж попытка не прокатила. Ну да пофиг default/smile

224

блин неуспел...

225 Отредактировано Механик (18.05.2006 13:07:13)

FaradN пишет:

Но мы же тут говорим про то, сможет ли его Ку придушить за всё хорошее...

Придушить вряд ли... Похоже что Морф имел ей что-то рассказать - попросил Механика местами поменяться - чтобы сидеть рядом с q...
А через некоторое время потерял к ней всякий интерес и стал  увлеченно так рассказывать Механику свои идеи и соображения... Похоже q не умеет слушать...

226

Механик пишет:

Похоже q не умеет слушать...

морфа -- ага, не умею. факт.

227

FeYka пишет:

а скоро это когда?=)

зависит от того когда мне машину починят (в понедельник в ремонт)
либо 3-4, либо 10-11

228

q пишет:
FeYka пишет:

а скоро это когда?=)

зависит от того когда мне машину починят (в понедельник в ремонт)
либо 3-4, либо 10-11

жалко=( я на неделю с 22 по 29, думала, мож и там пересечемся:)

229

у меня будет разгар сессии...
может телефон оставить?

230

q пишет:
Механик пишет:

Похоже q не умеет слушать...

морфа -- ага, не умею. факт.

Слушать -  вообще... Фпринцыпе слушать

231

Enta пишет:

у меня будет разгар сессии...
может телефон оставить?

на мыло мне пошли=) там ссылка в инфе есть

232 Отредактировано FaradN (18.05.2006 13:43:38)

Current пишет:

угу, что-то (у кого-то) может быть видно, что-то нет... неужели, смотря на фотографии людей 1 ТИМа ты не видишь общее? или, посмотрев на фотки, не можешь составить представление о человеке? может, ты не визуал просто?

Визуал вполне себе (хотя сама вопрос звучит примерно как "а ты не идиот, случаем?")

Я не говорю, что типировать по фоткам нельзя вообще. Просто это очень ненадежно. Ну и кому-то жизнь подпорить может (попадаются у нас некоторые особо одаренные сограждане, которые в эту фигню верят... default/smile.

Current пишет:

что-то здесь по БЛ не состыковывается... идиотизм же значит фигня полная? причем не только для тебя, а вообще?

Гм... При такой точности типирования, как то, что демонстрирует большенство типировщиков по фоткам лучше монетку кидать. ИМХО удобнее и надежнее.

Например, то что я вижу в коммунити socionics_photo -- это пиздец. То что я вижу в типировании, например, у Деденко (хотя он ещё и анкеты юзает -- это ему плюс) -- тихий ужас. Может где-то и типируют лучше, но я такого не видел. Выводы делаю соответсвующие.

Типирование по текстам -- это любопытное направление развития соционической мысли (издевка тут есть, конечно. Куда же без неё ;-), но ИМХО до сих пор слабо разработанное (статей на эту тему кот наплакал. Про книги не знаю вообще) . Кто-то, конечно, делает это интуитивно, но, блин, всё это на уровне "я ниибаца гуру, а вы все отсальные ничего не понимаете, и ваще я владею запретным знанием, слушайте меня, я несу истину в массы". Моё отношение к этом иначе как к идиотизму не назовешь. Такие точки зрения на то, что "этот человек по текстам ТИМ такой-то" воспринимаю не иначе как "салонную игру". Ну, да забавную игру, но ровным счётом ни о чем не говорящую.

Current пишет:

т.е. тогда ты должен подтвердить, что считаешь, что в виртуале (любые виды общения не в реале, фотки, творчество) человек совсем не раскрывается 9по крайней мере с ТИМной точки зрения)..

Давай сравним. Я выступаю за то, что рано судить о человеке лишь по виртуальному образу и выступаю как минимум за анкетирование (в виртуале), отслеживание того, как он себе ведет в том же виртуале (а не то, что дикларирует в анкете) + общение в живую. Да и то такое типировние будет весьма условным и не точным ("за пару часов в кафе" фиг чего узнаешь -- это точно). Ты же выносишь вердикт по одному виртуалу, руководствуясь "ну творчество -- это же о чем-то говорит". Да, говорит. Но очень мало.

"Маловато будет", ага default/smile

Current пишет:

т.е. если не реал не дает _полной_ картины - то идиотизм? default/smile

Может быть и такое, если у человека наработана сильная "маска" default/smile

Каррент, если ты слово "идиотизм" относишь на свой счёт -- то ты просто потрясающий "молодец" ;-)

233

отправил телефоны.
буду ждать, незабудьте представиться.

234

Norn пишет:

Бывает делаеш/говориш/думаеш какую-то фигню и не можеш остановиться. Понимаеш что дальше будет еще хуже, но по наростающей стремишся к коллапсу. В общем, потом в любом случае очень дерьмово на душе.

По названию темы подумалось, что здесь речь идет о том, что ИЛИ нарываются на чужие истерики и прочие несообразные выплески чувств и наступают на сии грабли с разными людьми регулярно, и даж захотелось согласиться с этим.

А, как прочитал, про что тема, соглашаться расхотелось. Эт со всеми случается, нетимно. Иногда коллапс разрешает ситуацию, которую иначе не разрешить.

235

FaradN пишет:

Я не говорю, что типировать по фоткам нельзя вообще. Просто это очень ненадежно. Ну и кому-то жизнь подпорить может (попадаются у нас некоторые особо одаренные сограждане, которые в эту фигню верят... default/smile.

так, может, дело в "особо одаренных гражданах"? предлагаешь лелеять это "особую одаренность"
*я считаю идиотизмом, что соционика или любая другая типология, в том числе неверное типирование может подпортить жизнь..* вернее, не идиотизмом, а тем, что это не лучшим образом свидетельствует о таких товарищах))

Гм... При такой точности типирования, как то, что демонстрирует большенство типировщиков по фоткам лучше монетку кидать. ИМХО удобнее и надежнее.

монетку не получицца.. там сторон только 2... к тому же - как ты проверишь - надежнее или нет? а если типировать неудобно - так лучше не типировать, при чем тут монетка?

Может где-то и типируют лучше, но я такого не видел.

мне нравятся, как выглядят люди на Идеале.. может, они и не все соответсвуют заявлянному ТИМу, но особенности внешности хорошо видны default/smile

Типирование по текстам -- это любопытное направление развития соционической мысли (издевка тут есть, конечно. Куда же без неё ;-), но ИМХО до сих пор слабо разработанное (статей на эту тему кот наплакал. Про книги не знаю вообще) . Кто-то, конечно, делает это интуитивно, но, блин, всё это на уровне "я ниибаца гуру, а вы все отсальные ничего не понимаете, и ваще я владею запретным знанием, слушайте меня, я несу истину в массы". Моё отношение к этом иначе как к идиотизму не назовешь. Такие точки зрения на то, что "этот человек по текстам ТИМ такой-то" воспринимаю не иначе как "салонную игру". Ну, да забавную игру, но ровным счётом ни о чем не говорящую.

ну, ты вообще в какой-то лес полез... при чем тут позиция "я гуру, а вы все лохи" к какому-либо методу типирования??? мне кажется, ты подменяешь понятия (причем в своем сознании) или у тебя как у меха (он, правда, потом исправился): не прошел тест - значит дест дерьмовый? и, кстати, ты что - веришь статьям и книгам?))

Давай сравним. Я выступаю за то, что рано судить о человеке лишь по виртуальному образу и выступаю как минимум за анкетирование (в виртуале), отслеживание того, как он себе ведет в том же виртуале (а не то, что дикларирует в анкете) + общение в живую. Да и то такое типировние будет весьма условным и не точным ("за пару часов в кафе" фиг чего узнаешь -- это точно). Ты же выносишь вердикт по одному виртуалу, руководствуясь "ну творчество -- это же о чем-то говорит". Да, говорит. Но очень мало.

ну, слава богу, хоть не отрицаешь)) согласна, что реал даст дополнительную информацию)) но - ТИМов все равно только 16, и на каком этапе знакомства ты их определишь, в принципе, не имеет значения... кстати, родственников и близких друзей и давних знакомых типировать сложнее, потому что "хорошо их знаешь"... да и в реале человек проявляется далеко не только ТИМно.. т.е. дополнительная информация может как помочь, так и наоборот... (типированию, а не знакомству))

Может быть и такое, если у человека наработана сильная "маска" default/smile

понятие "маска" применяется как к виртуалу, так и к реалу.. к реалу как бы не больше, потому что есть смысл (бонусы)

Каррент, если ты слово "идиотизм" относишь на свой счёт -- то ты просто потрясающий "молодец" ;-)

?? меня ты по-любому не можешь считать "идиотизмом", если только идиоткой)) это несколько другое)) но вообще-то мы о методах типирования)))

выводы:
консенсус у нас в чем? чем в больших плоскостях мы будем видеть человека (реал, фотки, творчество, текст, сетевое общение), тем информация о нем будет полнее.
различия: ты говоришь, что для типирования необходимо видеть человека в реале, остальная информация является лишь вспомогательной;
я говорю, что протипировать можно по любым проявлениям, у кого где ТИМ виден, и дополнительная информация может подтвердить ТИМ, опровергнуть его, или не оказать влияния (ТИМность будет не видна)

пояснение: я не утверждаю, что всех можно протипировать по фоткам, например, или по тексту... некоторых и вообще не по чему нельзя))

согласен? default/smile

236

spyke пишет:

По названию темы подумалось, что здесь речь идет о том, что ИЛИ нарываются на чужие истерики и прочие несообразные выплески чувств и наступают на сии грабли с разными людьми регулярно, и даж захотелось согласиться с этим.

А, как прочитал, про что тема, соглашаться расхотелось. Эт со всеми случается, нетимно. Иногда коллапс разрешает ситуацию, которую иначе не разрешить.

Имелось ввиду, что бывает понимаеш: - "если не остановиться, то будет хуже", но возникает какое-то чувство схожее с тем когда стоиш на балконе какого нибуть 20 этажа и смотриш вниз. Когда тебя просто тянет за перила.

237

spyke пишет:

А, как прочитал, про что тема, соглашаться расхотелось. Эт со всеми случается, нетимно. Иногда коллапс разрешает ситуацию, которую иначе не разрешить.

ага, мне особенно про ролевое понравилось..)) подобное (сложность выхода из образа, расколбасы) у ролевиков самых разных ТИМов читала))

238

Norn пишет:

Имелось ввиду, что бывает понимаеш: - "если не остановиться, то будет хуже", но возникает какое-то чувство схожее с тем когда стоиш на балконе какого нибуть 20 этажа и смотриш вниз. Когда тебя просто тянет за перила.

и что с 20 этажем? всмысле, спрыгнуть, что-ли хочешь? стой и стой, любуйся...

239

Причем точка "невозврата" достигается ОЧЕНЬ редко. Все происходит сознательно. В любой момент можеш остановиться, но тянет сильно.

240

Current пишет:

и что с 20 этажем? всмысле, спрыгнуть, что-ли хочешь? стой и стой, любуйся...

Ну, наверно, это у всех по разному. Просто такое чувство, что тебя физически туда клонит. Типа вектор гравитации немного угол поменял. А прыгать не хочется -)