41

Ёп!жик пишет:

Эхххх... Я про то, что их родным ВЫГОДНО, чтобы чада по десять лет сидели подальше от дома, а чем они там будут заниматься - не папочки-царька дело!

Выгодно... невыгодно. А родители детей наказывали, наказывают и будут наказывать за нерадивость... С самых младЫх ногтей. От этого случается рефлекс в психике... А рефлексы эффективны не то что на обезьянах, но даже на лягушках...

42

Funtik пишет:

Да то что они ходят по восьмедесят раз принимать эти экзамены, потому и жалко...

А это их кто-то заставляет по 80 раз принимать, да, бедные люди default/smile))

Типа проще обяхяснить, что они не должны париться... Ну так с этого я начинала...

А еще скажем так, ситуации, в которых я не могу придумать, как подложить свинью ближнему своему я воспринимаю нервно... default/big_smile  может все таки как-то можно?

Вобщем, хрен с ней с моральной и филосовской стороной дела. Господа, давайте мне практические советы по ущучиванию этих студентов.

Не, это нафиг. Карму надо поберечь, чего и твоим знакомым желаю default/smile

43

Ragnarok пишет:

Я считаю следующим образом.

1. Ты работаешь в некоем учебном заведении с соответствующей субординацией, гласными и негласными законами, которым ты должен следовать.
2. Если закон гласит, что соотв. студента отчислять не будут, ты не можешь это изменить.
3. Раз ты не можешь это изменить, действуй, принимая во внимание это как факт. Т. е. ты знаешь, что что бы ты не делал, его не отчислят, соответственно действуй так, как тебе удобнее. Или сразу ставь 3, или жди пока к тебе прийдут и "попросят" это сделать.
4. Если тебе такой расклад не нравится - меняй работу.

То есть ты считаешь, что никакого другоговыхода, кроме как сменить работу не существует? default/smile)
Ну ты и радикал однако...
Вобще-то я не жаждю глобального решения, сойдет и мелкая пакость... default/smile

44

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Я считаю следующим образом.

1. Ты работаешь в некоем учебном заведении с соответствующей субординацией, гласными и негласными законами, которым ты должен следовать.
2. Если закон гласит, что соотв. студента отчислять не будут, ты не можешь это изменить.
3. Раз ты не можешь это изменить, действуй, принимая во внимание это как факт. Т. е. ты знаешь, что что бы ты не делал, его не отчислят, соответственно действуй так, как тебе удобнее. Или сразу ставь 3, или жди пока к тебе прийдут и "попросят" это сделать.
4. Если тебе такой расклад не нравится - меняй работу.

То есть ты считаешь, что никакого другоговыхода, кроме как сменить работу не существует? default/smile)
Ну ты и радикал однако...
Вобще-то я не жаждю глобального решения, сойдет и мелкая пакость... default/smile

45

spyke пишет:
Funtik пишет:

Да то что они ходят по восьмедесят раз принимать эти экзамены, потому и жалко...

А это их кто-то заставляет по 80 раз принимать, да, бедные люди default/smile))

Да кто ж их знает default/smile)) Может гипертрофированна ответственность... Может вуоспитание... Может клины какие...

Не, это нафиг. Карму надо поберечь, чего и твоим знакомым желаю default/smile

На самом деле Спайк, я не знакома с вопросам кармы.
Но вот лично мне проще смотереть на вещи, когда хоть теоретически я могу что-то изменить.
Я в том смысле, что не обязательно эту свинью класть. Но хорошо бы осознавать, что это впринципе возможно...
Это все равно что быть физически сильным и идти по темной улице. Ты не на кого не нападаешь, но и по подворотням тебе нет нужды прятаться... Что-то в этом роде...
Это так, мое наблюдение по жизни default/smile))

46

Вообще, вывод из того, что я написал, следующий - зачем делать пакость? Осознай, что тебе не за что злиться на такого студента. Ставя ему 3, даже если он того не заслуживает, ты все равно делаешь то, что должна.

47

Ragnarok пишет:

Вообще, вывод из того, что я написал, следующий - зачем делать пакость? Осознай, что тебе не за что злиться на такого студента. Ставя ему 3, даже если он того не заслуживает, ты все равно делаешь то, что должна.

Рагнарок, ну пойми, что речь идет не обо мне. Я в свое время ставила тройки не напрягаясь.
А вот научить не париться кого-то, это я уже не могу.

48

Вобще-то интересное явление. заметила, что часто такое бывает - просишь практических советов.
А вместо этого получаеться многостраничное обсуждение на тему- а нужно ли, а можно ли, а правильно ли, а стоит ли.
И далеко не только со мной.
Это не в смысле что я в притензии, тем более что проблема не моя и не острая.
Мне просто хотелось потрындеть на предмет теоретического его решения.
Ну и просто потрындеть. default/smile

49

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Вообще, вывод из того, что я написал, следующий - зачем делать пакость? Осознай, что тебе не за что злиться на такого студента. Ставя ему 3, даже если он того не заслуживает, ты все равно делаешь то, что должна.

Рагнарок, ну пойми, что речь идет не обо мне. Я в свое время ставила тройки не напрягаясь.
А вот научить не париться кого-то, это я уже не могу.

Распечатай написаное мной и вручи это ему.

50

Funtik пишет:

Вобще-то интересное явление. заметила, что часто такое бывает - просишь практических советов.
А вместо этого получаеться многостраничное обсуждение на тему- а нужно ли, а можно ли, а правильно ли, а стоит ли.
И далеко не только со мной.
Это не в смысле что я в притензии, тем более что проблема не моя и не острая.
Мне просто хотелось потрындеть на предмет теоретического его решения.
Ну и просто потрындеть. default/smile

Ну ебтв...

На тебе практический совет.

Говоришь ему: "Ты мразь черножопая, думаешь, что я тебе все равно поставлю оценку, потому что за тебя платят? Так слушай меня, урод, и понимай, блядь, своим микроскопическим гавномозгом, что я говорю. Я тебя поставлю раком и выебу, но будешь знать материал от а до я, и мне по хуй, кто за тебя платит. А если не выучишь, поедешь в свою ебучую Африку охотиться на антилоп гну и доить буйволиц. Ты меня понял, гандон?"

Может, выучит. Может, не выучит. Но расстроится.

51

Ragnarok пишет:

Распечатай написаное мной и вручи это ему.

Им default/smile))
Ведь такие замороки распространены очень на самом деле.
Только врят-ли при таком отношении к экзаменам они проникнуться твоими рекомендациям.
Даже если говорить об адекватных людях, которые понимают что ничего сделать не могут.  Все равно бесы с этого идут.
Так что тут можно посоветовать, скорее не сменить работу, а купить боксерскую грушу и срывать на ней зло.

52

Ragnarok пишет:

Ну ебтв...

На тебе практический совет.

Говоришь ему: "Ты мразь черножопая, думаешь, что я тебе все равно поставлю оценку, потому что за тебя платят? Так слушай меня, урод, и понимай, блядь, своим микроскопическим гавномозгом, что я говорю. Я тебя поставлю раком и выебу, но будешь знать материал от а до я, и мне по хуй, кто за тебя платит. А если не выучишь, поедешь в свою ебучую Африку охотиться на антилоп гну и доить буйволиц. Ты меня понял, гандон?"

Может, выучит. Может, не выучит. Но расстроится.

Да уж представила этих божих мальчиков, которые тоненьким срывающимися, не натринированном на матюки голосом это говорят default/smile))

53

Funtik пишет:

Да уж представила этих божих мальчиков, которые тоненьким срывающимися, не натринированном на матюки голосом это говорят default/smile))

Так если они уродились задротами, я им помочь ничем не могу. Пусть бля кнопку неграм подкладывают на стул.

54

Funtik пишет:

Им default/smile))
Ведь такие замороки распространены очень на самом деле.
Только врят-ли при таком отношении к экзаменам они проникнуться твоими рекомендациям.
Даже если говорить об адекватных людях, которые понимают что ничего сделать не могут.  Все равно бесы с этого идут.
Так что тут можно посоветовать, скорее не сменить работу, а купить боксерскую грушу и срывать на ней зло.

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

55

Funtik пишет:

Не, это нафиг. Карму надо поберечь, чего и твоим знакомым желаю default/smile

На самом деле Спайк, я не знакома с вопросам кармы.
Но вот лично мне проще смотереть на вещи, когда хоть теоретически я могу что-то изменить.
Я в том смысле, что не обязательно эту свинью класть. Но хорошо бы осознавать, что это впринципе возможно...
Это все равно что быть физически сильным и идти по темной улице. Ты не на кого не нападаешь, но и по подворотням тебе нет нужды прятаться... Что-то в этом роде...
Это так, мое наблюдение по жизни default/smile))

Сила, в данном случае, это понимание законов, по которым функционирует система, в которой ты работаешь, и умение применить их  себе на благо, а не владение приемами мелкой мести другому за то, что ты сам не в состоянии справиться со своими эмоциями и клинами.

56

spyke пишет:
Funtik пишет:

Не, это нафиг. Карму надо поберечь, чего и твоим знакомым желаю default/smile

На самом деле Спайк, я не знакома с вопросам кармы.
Но вот лично мне проще смотереть на вещи, когда хоть теоретически я могу что-то изменить.
Я в том смысле, что не обязательно эту свинью класть. Но хорошо бы осознавать, что это впринципе возможно...
Это все равно что быть физически сильным и идти по темной улице. Ты не на кого не нападаешь, но и по подворотням тебе нет нужды прятаться... Что-то в этом роде...
Это так, мое наблюдение по жизни default/smile))

Сила, в данном случае, это понимание законов, по которым функционирует система, в которой ты работаешь, и умение применить их  себе на благо, а не владение приемами мелкой мести другому за то, что ты сам не в состоянии справиться со своими эмоциями и клинами.

Я говорю то же самое, но грубее.

57

Funtik пишет:

Ну вот кстати вполне практический совет, дурной конечно, но практический...

Практических советов Механик может тебе насыпать хоть полную пазуху... Таких же дурных, несложных в применении, и эффективных
Но есть у него смутные подозрения что они тебя на самом деле не интересуют... Просто тебе хочется с народом вату покатать

58

Ragnarok пишет:

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

Рагнарок, а ты не воспринимай эту проблему в терминах добра и зла default/smile

59

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

Рагнарок, а ты не воспринимай эту проблему в терминах добра и зла default/smile

Ты же писала, срывать зло. Причем здесь добро и зло, я не знаю.

60

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

Я не понимаю, откуда зло? От того, что ты убогий и не можешь найти работу, на которой тебя не будут злить? Или от того, что ты не можешь изменить мир? Откуда зло? От того, что негр, зная, что ему можно, пользуется этим?

Рагнарок, а ты не воспринимай эту проблему в терминах добра и зла default/smile

да, Димыч, воспринимай эту проблему в терминах что фунтику хочется растянуть это страниц на 70-80, а твоими темпами тут щас всё быстро закруглится.