181

JUL пишет:

Механик, под организованной половою жизнью я разумею половую жизнь, устроенную в гармонии с потребностями субъекта, каковыми бы они ни были...

Вполне мудрое разумение...

а уж как именно он у тебя решен - дело совершенно не мое...

Тоже вполне мудрое разумение

если мои впечатления ошибочны - прости, я право не хотела...

Впечатления - это то, что отпечаталось... С печати - на сургуч или на воск.

Что касается представлений об организованной половой жизни Марсианки, то с чего ты решил, что меня интересует конкретика?Она не производит впечатление челоека, у которого вопрос решен

Не о ее половой жизни... А о ее понимании организованности... Понимании ПОРЯДКА... А на примере половой жизни будет целесообразно - она о ней упомянула в связи с организованностью... организацией. Значит, человек имеет по этому вопросу соображения о порядке и организованности. Словом, половой вопрос - удачный повод, не более того.

182 Отредактировано Механик (23.05.2006 19:30:40)

JUL пишет:

ты сам пишешь, что по твоим ощущениям Мышкин - обиженный еврейский мальчик, который сводит счеты со всем миром, отчего-то в данный момент - в твоем лице...

Причем неоднократно пЕсал. Раньше - намеками, косвенно. Теперь - буквально...

учитывая, что в принципе в твоих постах практически не встречается синтаксических несостыковок, можно предположить, что этот пост ты писал в несколько более возбужденном против обычного состоянии...

В данном случАе это было сделано преднамеренно.

если я ошиблась - прости.

Тебе спасибо - что ошиблась...
default/smile

183

JUL пишет:
Мышкин пишет:
JUL пишет:

Мышкин, понимаешь, бывают ведь и такие деятели, кому и организованная половая жизнь не помогает - вон хоть Механика возьми, - так что ... на всякий случай вот решила уточнить   ...

ну так я тебе и поверил, ага. небось ищещь с кем в театр сходить?

Мышкин, ну понимаешь, я бы с удовольствием сходила с тобой в театр, тем более, что ты тогда сам признал, что степень быдлячести у нас с тобой примерно одинаковая, да вот незадача - география подвела, так что вопрос у меня все таки был сугубо теоретического свойства...

*делает вид, что удачно отмазалась от раскусившего ее проницательного Мышкина

*ржу*

184

Механик пишет:

А татарская погань - это не более чем знак... означающий образ Механика...

это ты сказал, не я. )))))))

185

JUL пишет:
Механик пишет:
Мышкин пишет:

А с чего ты это взял?

Ты очень похож на персонаж картина Крамского... Правильный еврейский мальчик, который чувствует себя оскорбленным... Причем свести счеты за это оскорбление желает свести с кем ни попадя....

Механик, судя по повторам слова "свести", ты все таки чувствуешь себя уязвленным... а мне-то, дуре, казалось, что мы тут в общем-то играем... а на самом деле - белые, пушистые и адекватные...

да ладно, старик просто обиделся на "татарскую погань", бывает и у более адекватных людей, не то что у Механика.

186 Отредактировано Механик (23.05.2006 19:57:27)

Мышкин пишет:

да ладно, старик просто обиделся на "татарскую погань", бывает и у более адекватных людей, не то что у Механика.

Ты начинаешь напоминать Каламбхука...
Так же пытаешься убедитьв чем-то этот мир, наивно полагая что он изменится, если поверит в твои слова.
Этого не случится, маленький еврейский мальчик
И Механик не обидится... Разве что подосадует с твоего ребячьего упорства...
default/smile

187

мех, ты тока не плачь, я ж не со зла, шутка это была.

188

Мышкин пишет:

мех, ты тока не плачь, я ж не со зла, шутка это была.

Продолжаешь упорствовать в своем стремлении "переделать мир"?
Ну-ну... Продолжай...
А как ты, кстати, воспринял "Оскорбленного еврейского мальчика" Крамского?

189

JUL пишет:
Marsianka пишет:
JUL пишет:

...бывают ведь и такие деятели, кому и организованная половая жизнь не помогает - вон хоть Механика возьми,..

А с чего ты взяла, что у Меха она организованная? default/smile

это я так, методом дедукции - Механик вполне себе женат, и, судя по ряду косвенных показателей, вполне счастлив в браке, так что логично предполагать, что с этой стороной жизни у него тоже все вполне подобающим образом

...под организованной половою жизнью я разумею половую жизнь, устроенную в гармонии с потребностями субъекта, каковыми бы они ни были...

Да ты ли это пишешь! default/smile
Невдомёк разве, что при наличии счастливого (со слов "субъекта") брака отнюдь не всегда имеет место быть половая жизнь, устроенная в гармонии бла-бла-бла в этом браке?

190 Отредактировано Механик (23.05.2006 20:40:36)

Marsianka пишет:

Невдомёк разве, что при наличии счастливого (со слов "субъекта") брака отнюдь не всегда имеет место быть половая жизнь, устроенная в гармонии бла-бла-бла в этом браке?

Ага-а... Значит устроенная в гармонии - это и есть организовнная... упорядоченная?
Очень интересно... очень!

191

Механик пишет:
Мышкин пишет:

мех, ты тока не плачь, я ж не со зла, шутка это была.

Продолжаешь упорствовать в своем стремлении "переделать мир"?
Ну-ну... Продолжай...
А как ты, кстати, воспринял "Оскорбленного еврейского мальчика" Крамского?

мех, ну хочешь я извинюсь? вот честное пионерское слово, ничего против крымских татар не имею ...

192 Отредактировано Механик (23.05.2006 20:40:55)

Мышкин пишет:

вот честное пионерское слово, ничего против крымских татар не имею ...

Рад за тебя... Механик тоже ничего против них не имеет...
Ну так как тебе картина Крамского - какое произвела впечатление?

193 Отредактировано Marsianka (23.05.2006 20:52:28)

Механик пишет:
Marsianka пишет:

Невдомёк разве, что при наличии счастливого (со слов "субъекта") брака отнюдь не всегда имеет место быть половая жизнь, устроенная в гармонии бла-бла-бла в этом браке?

Ага-а... Значит устроенная в гармонии - это и есть организовнная... упорядоченная?

Джул! Это был вопрос тебе default/icon_mrgreen

194

Marsianka пишет:

Джул! Это был вопрос тебе

JUL говорила о гармонии, ты (сначала) говорила об организованности. Потом ты заменила свою организованность упорядоченностью JUL. Механик сделал себе вывод что для тебя эти вещь в какой-то степени равны, одинаковы. И задал ТЕБЕ вопрос.
Теперь надо полагать - ответить ты нехочешь. Или не можешь...

195

Механик пишет:
Мышкин пишет:

вот честное пионерское слово, ничего против крымских татар не имею ...

Рад за тебя... Механик тоже ничего против них не имеет...
Ну так как тебе картина Крамского - какое произвела впечатление?

а ты правда думаешь что я тебе, ярому антисемиту, буду расказывать впечатление от картины "обиженный еврейский мальчик"?

196

Marsianka пишет:

Невдомёк разве, что при наличии счастливого (со слов "субъекта") брака отнюдь не всегда имеет место быть половая жизнь, устроенная в гармонии бла-бла-бла в этом браке?

я писала только о личных впечатлениях
Механик действительно производит на меня впечатление человека, который доволен своей семейной жизнью ...
Мне не совсем понятно, что тебя возмущает в предположении, что Механик имеет половую жизнь в соответствии со своими потребностями... Тебе мерещится в этом признак мировой дисгармонии и несправедливости?

В твоих последних двух постах я усматриваю некое раздражение от мысли, что у Механика может быть что-то, что его в самом деле устраивает, и что его утверждения могут не вступать в противоречие с объективной реальностью...

Думаю, Механик извинит меня за то, что это выглядит так, будто я его защищаю, поскольку я совершенно уверена, что он прекрасно обойдется и без моих интерпретаций его высказываний и бытия
Но вот твои высказывания мне непонятны
Тебя интересуют общие вопросы гармонии в половой жизни, или все таки пиздит или не пиздит Механик относительно своей удовлетворенности жизнью?

197

Marsianka пишет:
Механик пишет:
Marsianka пишет:

Невдомёк разве, что при наличии счастливого (со слов "субъекта") брака отнюдь не всегда имеет место быть половая жизнь, устроенная в гармонии бла-бла-бла в этом браке?

Ага-а... Значит устроенная в гармонии - это и есть организовнная... упорядоченная?

Джул! Это был вопрос тебе default/icon_mrgreen

ты не поверишь - я это поняла, и даже ответила на вопрос, насколько мой маленький интеллектик позволяет  default/smile

198

Механик пишет:
Marsianka пишет:

Джул! Это был вопрос тебе

JUL говорила о гармонии, ты (сначала) говорила об организованности. Потом ты заменила свою организованность упорядоченностью JUL. Механик сделал себе вывод что для тебя эти вещь в какой-то степени равны, одинаковы. И задал ТЕБЕ вопрос.
Теперь надо полагать - ответить ты нехочешь. Или не можешь...

Лапочка, перечитай посты Джул default/smile default/smile default/smile

199

JUL пишет:
Marsianka пишет:
Механик пишет:

Ага-а... Значит устроенная в гармонии - это и есть организовнная... упорядоченная?

Джул! Это был вопрос тебе default/icon_mrgreen

ты не поверишь - я это поняла, и даже ответила на вопрос, насколько мой маленький интеллектик позволяет  default/smile

Я верю, что _ты_ поняла. Это Мех не понимает default/smile

200

Мышкин пишет:

а ты правда думаешь что я тебе, ярому антисемиту, буду расказывать впечатление от картины "обиженный еврейский мальчик"?

Механик не ярый антисемит, а всего лишь культурно-бытовой...
А разве антисемиту нет никаких резонов рассказать об этом, тем более если тебя просят...интересуются?
Не допускаешь что антисемиты могут интересоваться и с благими намерениями, из соображений взаимопонимания, миролюбия?