В тёмной, тёмной комнате, в тёмном, тёмном доме, сидела девочка и горько плакала. Её бросил мальчик. Не то чтобы ей был очень нужен этот мальчик, но её ещё никто не бросал и она знала что в таких случаях нужно плакать. Девочка была вообще на редкость правильная - она родилась в правильном месте, в правильное время, п родители у неё были очень правильные советские врачи. Она правильно училась, правильно закончила школу и правильно поступила в институт. Она очень хотела правильно выйти замуж и родить пару правильных детей с правильным еврейским мальчиком. И вот когда она так была близка к цели, случилось что-то явно неправильное - мальчик её бросил. Правильные подруги говорили - "он не стоит тебя, плюнь на него, плюнь и забудь". Но она не могла плюнуть и забыть, это было бы так неправильно! И вот теперь она сидела и плакала в тёмном доме. Потому что так было правильно.

2 Отредактировано ardilla (22.05.2006 06:24:08)

Неприязнь к персонажу зарисовки очевидна для меня. Если персонаж художественного, кхм, текста "плачет, потому что это правильно", да еще так навязчиво "правилен" на всех уровнях бытия, то я делаю вывод:
1) персонаж мне неприятен
2) аффтор немилосерден к персонажу, ибо изображает его так, что он мне неприятен
Вот такая критическая зарисовка. А форма страшилки весьма остроумно использована default/smile

3

да уж. у меня с художственностью не складывается сегодня. фотки вот всё пошли в мусор. говорят экспозицию неправильно выставил. развелось тут критиков, хоть на столбах вешай.

4

А выбора не остается. Тут либо мечтатель, либо реалист, либо критик. Первую и вторую роль ты уже себе взял.

5

спасибо, я польщён. реалистом меня ещё никто никогда не называл.

6

а продолжение будет?

7

мне, как достоевскому, остаётся только ей посочувствовать...

8

Мышкин, а правильный еврейский мальчик - это не ты, случаем?

9

JUL пишет:

Мышкин, а правильный еврейский мальчик - это не ты, случаем?

да Мишкин неправильный еврейский мальчик. Ну или хочет таким казацо.

10

у кого есть идеи, какого тима девочка?

11

Витача пишет:
JUL пишет:

Мышкин, а правильный еврейский мальчик - это не ты, случаем?

да Мишкин неправильный еврейский мальчик. Ну или хочет таким казацо.

ну, ты же понимаешь, такой текст, помещенный еврейским мальчиком в раздел "жалуемся на жизнь". независимо от правильности-неправильности мальчика, наводит на определенные размышления...

12

рационал, этик, интроверт, сенсорик?

13

JUL пишет:

Мышкин, а правильный еврейский мальчик - это не ты, случаем?

нет, не я.

14

Enta пишет:

рационал, этик, интроверт, сенсорик?

Чиста для науки: "рационал, этик, интроверт, сенсорик" - это правильный еврейский мальчик или неправильный еврейский мальчик?

15

Enta пишет:

у кого есть идеи, какого тима девочка?

да любого
тут скорее какого тима родители

я всегда думал, что правильный еврейский мальчик опознается по черной шляпе и пейсам, все остальное дешевая имитация. default/smile

17 Отредактировано Механик (22.05.2006 21:16:48)

zverek пишет:

я всегда думал, что правильный еврейский мальчик опознается по черной шляпе и пейсам, все остальное дешевая имитация.

То не еврийский... а какой-то... хасидский мальчик у тебя
А как еврейский мальчик со скрипкой в футляре

Механик пишет:
zverek пишет:

я всегда думал, что правильный еврейский мальчик опознается по черной шляпе и пейсам, все остальное дешевая имитация.

А как же футляр со скрипкой?

это опциональный девайс.

19

zverek пишет:
Механик пишет:
zverek пишет:

я всегда думал, что правильный еврейский мальчик опознается по черной шляпе и пейсам, все остальное дешевая имитация.

А как же футляр со скрипкой?

это опциональный девайс.

Нее--... Ты про хасидского мальчика рассказал - все антисемиты думают, что все евреи выглядят как хасиды.
Ты, Мышкин, антесимит, вот ты кто

Механик пишет:
zverek пишет:
Механик пишет:

А как же футляр со скрипкой?

это опциональный девайс.

Нее--... Ты про хасидского мальчика рассказал - все антисемиты думают, что все евреи выглядят как хасиды.
Ты, Мышкин, антесимит, вот ты кто

ху из хасиды? расскажите, я не в теме default/smile

и вообще это был не мышкин default/smile