41

$@m пишет:
srez пишет:

в первом случае силы мгновенно иссякнут, если их направить на разрушение себя. мне сложно предположить ситуацию, чтобы в депрессии все еще оставались силы, которые тем не менее были бы направлены на самоедство. "Так не бывает"

силы мгновенно не иссякают по той причине, что "ты подкрамливаешь себя, времени много" и т.п. Для самоедства много сил не надо.

Но самоедство уничтожает силы мгновенно просто. Так что буквально 2 недели депресняка и 1я форма депрессии перейдет во вторую изза банального отсуствия сил.

42

q пишет:
srez пишет:

в первом случае силы мгновенно иссякнут, если их направить на разрушение себя. мне сложно предположить ситуацию, чтобы в депрессии все еще оставались силы, которые тем не менее были бы направлены на самоедство. "Так не бывает"

это потому что у тебя недостаточно тонкая душевная организация default/icon_smile_approve

То бишь у тонких душевных организаций существует бОльший запас сил или меньшая подверженность замоедству? 8)

43

srez пишет:

То бишь у тонких душевных организаций существует бОльший запас сил или меньшая подверженность замоедству? 8)

просто люди с тонкой душевной организацией могут заниматься самоедством бесконечно, питаясь при этом исключительно двумя бутербродами в день, независимо от наличия или отсутствия депрессии default/smile в чем причина этого, мне не известно. видимо да, душевных сил большой резерв default/smile

44

q пишет:
srez пишет:

То бишь у тонких душевных организаций существует бОльший запас сил или меньшая подверженность замоедству? 8)

просто люди с тонкой душевной организацией могут заниматься самоедством бесконечно, питаясь при этом исключительно двумя бутербродами в день, независимо от наличия или отсутствия депрессии default/smile в чем причина этого, мне не известно. видимо да, душевных сил большой резерв default/smile

И как они не устают... Я минут за 5 самоедства протрачу больше энергии чем дает мне полноценный обед с первым вторым и третим...

45

srez пишет:

Я минут за 5 самоедства протрачу больше энергии чем дает мне полноценный обед с первым вторым и третим...

...блядством?

46

srez пишет:

И как они не устают...

дык, устают. а что делать? default/sad

47

'!' пишет:

как что? не заниматься самоедством default/smile

а как же тогда их можно будет отличить от толстокожих приземленных уродов? default/smile

48

'!' пишет:
q пишет:
srez пишет:

И как они не устают...

дык, устают. а что делать? default/sad

как что? не заниматься самоедством default/smile

Правильно! Лучше разборчиво есть окружающих, а потренироваться можно на форуме.

49

srez пишет:
q пишет:
srez пишет:

То бишь у тонких душевных организаций существует бОльший запас сил или меньшая подверженность замоедству? 8)

просто люди с тонкой душевной организацией могут заниматься самоедством бесконечно, питаясь при этом исключительно двумя бутербродами в день, независимо от наличия или отсутствия депрессии default/smile в чем причина этого, мне не известно. видимо да, душевных сил большой резерв default/smile

И как они не устают... Я минут за 5 самоедства протрачу больше энергии чем дает мне полноценный обед с первым вторым и третим...

Чтоб ты знал, как хорошо, после получасового самоедства спится! Как ребенку - тихо и без снов. А просыпаешься уже новым, и с новыми силами можно самопоглощаться. Однако наработка сил за сон идет быстрее, нежели оные тратятся на самоедство.

50

srez пишет:

мне сложно предположить ситуацию, чтобы в депрессии все еще оставались силы, которые тем не менее были бы направлены на самоедство. "Так не бывает"

Бывает, что самоедство в депрессии - это как воздух, которым дышишь. Требуются силы, чтобы его прекратить, а не чтобы его продолжать.

51

$@m пишет:

имхо, ваши со спайком методики выхода из депрессии нацелены на разные виды депрессии.
Спайковский метод хорош будет от депрессии из-за безделья, ничегонеделанья, однообразности и скучности жизни, надуманных/преувеличенных проблем и т.п.
Твои рассуждения разумны для того случая, когда случилось что-то тяжелое, либо наличествует какой-то прессинг, измотанность, упадок сил, нехватка времени ну и т.п.

Т.е., по-твоему можно восстановить утраченные силы, а по-спайковски - направить в нужное русло силы, которые идут на разрушение себя.

По сути дела, верно.

52

spyke пишет:

По сути дела, верно.

а по-моему, это на два разных типа людей рассчитано.
Извиняйте за некоторый офф-топ... было дело, начало садиться зрение, я по страховке побрела к доктору. Доктор меня осмотрел, сказал, что это, мол, не к окулисту, а к невропатологу. Невропатолог начинает расспрашивать, как я провела последние пару недель. Я рассказываю, мол три раза слетала в командировку, съездила с друзьями на дачу, отвезла предков с ребенком на свою дачу, в промежутках покупала кафель и сантехнику для ремонта...

Невропатолог (сразу видно, женщина тонкой душевной организации) все это слушает и говорит: "Девушка, вы знаете, при такой активности у меня бы не зрение садилось, меня бы уже хоронили..."

Так что, может, кому-то вообще палюбому полезно посамоедствовать под пирожное и тарелочку фруктов...

53

xeye пишет:
srez пишет:

Я минут за 5 самоедства протрачу больше энергии чем дает мне полноценный обед с первым вторым и третим...

...блядством?

Блядство = это в Гамме,
в Альфе = жратва на уровне...
:-)
пора бы уж усвоить разниТСу.
Ы?

54

Brigitta пишет:
xeye пишет:
srez пишет:

Я минут за 5 самоедства протрачу больше энергии чем дает мне полноценный обед с первым вторым и третим...

...блядством?

Блядство = это в Гамме,
в Альфе = жратва на уровне...
:-)
пора бы уж усвоить разниТСу.
Ы?

я, вообще-то, на "Новое Слово" намекал

55

spyke пишет:
srez пишет:

мне сложно предположить ситуацию, чтобы в депрессии все еще оставались силы, которые тем не менее были бы направлены на самоедство. "Так не бывает"

Бывает, что самоедство в депрессии - это как воздух, которым дышишь. Требуются силы, чтобы его прекратить, а не чтобы его продолжать.

не встречал такого.

56

srez пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

мне сложно предположить ситуацию, чтобы в депрессии все еще оставались силы, которые тем не менее были бы направлены на самоедство. "Так не бывает"

Бывает, что самоедство в депрессии - это как воздух, которым дышишь. Требуются силы, чтобы его прекратить, а не чтобы его продолжать.

не встречал такого.

я встречала default/smile

57

Мне кажется, не надо доводить себя до депрессий, и тогда не будешь мучиться вопросом ,как из нее выйти.

58

tagra пишет:

Мне кажется, не надо доводить себя до депрессий, и тогда не будешь мучиться вопросом ,как из нее выйти.

Да, я уже об этом писал. Ее намного легче предотвратить, чем лечить.

59

srez пишет:
tagra пишет:

Мне кажется, не надо доводить себя до депрессий, и тогда не будешь мучиться вопросом ,как из нее выйти.

Да, я уже об этом писал. Ее намного легче предотвратить, чем лечить.

У меня может недостаточно статистики, но чаще всего люди говорят "У меня депрессия" а я вижу, что это обычная распущенность. Только сядь и начни себя жалеть, не только до депрессии можно дойти!

60

Как у вас все просто.