1

Как происходит? Особенно мнение альфийских логиков интересует (насчет 3й эмоции тоже было бы интересно).

2

Алкоголь помогает расслабиться (имею ввиду единоразовый приём),
а вообще не знаю, весна - сезонное обострение, я вообще собираюсь в больноцу лечь: в институте завал, дома ад (вчера мать просто проходила мимо моей комнаты, подскочило давление), нет ни сил, ни денег, ни желания, лягу - академка + отпуск, дальше работа на полгода, восстановление сил, нервов, понимаю что бегу от проблемы, просто всё уже достало, сдам сессию -> 2 месяца и обратно, дома вообще света не видно.
imho лучше немного понаблюдать за жизнью из зрительного зала...

3

ThinKing пишет:

Как происходит? Особенно мнение альфийских логиков интересует (насчет 3й эмоции тоже было бы интересно).

3Э по идее весьма ехидно относится к депрессиям, ибо не любит переборов. А депрессия - это перебор. Я не альфийский логик, я вообще скоро Джеком стану или Штирлей, но выскажусь, ибо тщеславна: с депрессией борюсь, пережидая оную и ограничивая общение с людьми в ноль.

4

По мне так надо мобилизовать друзей и пообщаться с ними. Дажн если друзья не самые близкие. Главное, что бы общаться с ними было приятно.
А  если все серьезно, может стоит забить на предрассудки и сходить к врачу...

5

По мне так надо мобилизовать друзей и пообщаться с ними.

друзья, как и алкоголь, помогают совсем не на долго... (ненавижу такие сравнения и себя за них)

А  если все серьезно, может стоит забить на предрассудки и сходить к врачу...

психолог (надеюсь о нём речь идёт) может успокоить, это бывает очень полезно...

вообще 2 года назад я испытывал на себе депривацию сна, говорят помогает от депрессии в 80% случаев (6-8 ночей в месяц или каждая вторая ночь, последняя полный садизм, но слышал кто-то живёт и так.) high.org

6

Enta пишет:

психолог (надеюсь о нём речь идёт) может успокоить, это бывает очень полезно...

вообще 2 года назад я испытывал на себе депривацию сна, говорят помогает от депрессии в 80% случаев (6-8 ночей в месяц или каждая вторая ночь, последняя полный садизм, но слышал кто-то живёт и так.) high.org

Что есть депривация... =/
А врач имееться в виду психолог или психотерапевт. Можеь даже выпишут что-нибудь. Иногда самому из депресси выкорабкиваться тяжело.

7

депривация - лишение, избавление. всё о ней на сайте.
придумана психиаторами в США.

помню были таблетки "негрустин",

8

Enta пишет:

помню были таблетки "негрустин",

Негрустин или эта зеленая, как ее...Это как вариант....
Но лучше все-таки к врачу сходить. Ну опять же, если депрессия уже долго и если действительно очень плохо, а не так - взгрустнулось по весне.

9

взгрустнулось по весне.

весенние обострение скорее...

10

Enta пишет:

взгрустнулось по весне.

весенние обострение скорее...

Ну тогда далжно само пройти default/smile А можешь купить зверобоя и позаваривать на ночь. default/smile

11

если бы... в больницу я иду не просто так, да и в институте всё нехорошо, а делать что-то нет ни сил, ни желания.

12

Enta пишет:

если бы... в больницу я иду не просто так, да и в институте всё нехорошо, а делать что-то нет ни сил, ни желания.

а зачем тебе в больницу?

13

академический отпуск + отдохнуть от дома.

14

Меня выдернула песенка "бухгалтер, милый мой бухгалтер!". default/smile

как мало надо людям для счастья.... ))

16

Ежели это внатуре депрессия, то исключить из рациона мясо, сменить обстановку хоть на какое-то время, а по возвращении загрузить себя работой и общением лучше бы, чтоб с новыми людьми. Найти тех, кому хуже и помочь (устроиться волонтером в хосписе или в приют для животных на несколько часов в день). Довести себя до полного физического и эмоционального истощения, чтобы ничего старого в тебе не осталось и сверху нарастало только свежее. На этапе выхода, когда уже почувствовал дно и то, что теперь можно только вверх, директивно позволять себе на порядок больше в области трат, развлечений и вообще удовольствий, даже если это кажется неразумным - родившемуся новому человеку нужно, чтоб его баловали, иначе он вырастет грустным и неуверенным в себе. Депрессию считать законченной, когда о ее причине можно говорить с другими, не испытывая при этом чувства открытой кровавой раны и того, что ты просишь у них помощи.

Ежели оно просто плохое настроение, то выспаться, погулять, друзей своих любимых встретить, маму, на качелях покататься, да мало ли.

17

ardilla пишет:

3Э по идее весьма ехидно относится к депрессиям, ибо не любит переборов. А депрессия - это перебор.

3Э - это забавное сочетание того, что и самому с депрессией справиться трудно, но и к другим за помощью обращаться как-то стыдно default/smile

18 Отредактировано Механик (22.05.2006 11:28:14)

Enta пишет:

депривация - лишение, избавление. всё о ней на сайте.
придумана психиаторами в США.

Это аж в начале прошлого века японцы стали использовать морита-терапию... Депривация - первый этап лечения...
Механик пробовал. Помогло...

19

spyke пишет:

Ежели это внатуре депрессия, то исключить из рациона мясо, сменить обстановку хоть на какое-то время, а по возвращении загрузить себя работой и общением лучше бы, чтоб с новыми людьми. Найти тех, кому хуже и помочь (устроиться волонтером в хосписе или в приют для животных на несколько часов в день). Довести себя до полного физического и эмоционального истощения, чтобы ничего старого в тебе не осталось и сверху нарастало только свежее. На этапе выхода, когда уже почувствовал дно и то, что теперь можно только вверх, директивно позволять себе на порядок больше в области трат, развлечений и вообще удовольствий, даже если это кажется неразумным - родившемуся новому человеку нужно, чтоб его баловали, иначе он вырастет грустным и неуверенным в себе. Депрессию считать законченной, когда о ее причине можно говорить с другими, не испытывая при этом чувства открытой кровавой раны и того, что ты просишь у них помощи...

Жгуче... default/smile

20 Отредактировано srez (22.05.2006 14:09:35)

spyke пишет:

Ежели это внатуре депрессия, то исключить из рациона мясо, сменить обстановку хоть на какое-то время, а по возвращении загрузить себя работой и общением лучше бы, чтоб с новыми людьми. Найти тех, кому хуже и помочь (устроиться волонтером в хосписе или в приют для животных на несколько часов в день). Довести себя до полного физического и эмоционального истощения, чтобы ничего старого в тебе не осталось и сверху нарастало только свежее. На этапе выхода, когда уже почувствовал дно и то, что теперь можно только вверх, директивно позволять себе на порядок больше в области трат, развлечений и вообще удовольствий, даже если это кажется неразумным - родившемуся новому человеку нужно, чтоб его баловали, иначе он вырастет грустным и неуверенным в себе. Депрессию считать законченной, когда о ее причине можно говорить с другими, не испытывая при этом чувства открытой кровавой раны и того, что ты просишь у них помощи.

Ежели оно просто плохое настроение, то выспаться, погулять, друзей своих любимых встретить, маму, на качелях покататься, да мало ли.

после такого 100% депрессия будет, даже если ее не было. а если была, то шансов из нее выбратся не останется окончательно.
наоборот жрать все самое вкусное, себя беречь надо. не перенапрягатся, отдыхать максимально, гулять. тушку физически подлечить максимально. Ну и эмоционально себя беречь, общаццо больше, не загнивать в замкнутом помещении.

Вообще депрессия как факт это уже означает, что ты серьезно протупил гдето, депрессию надо не допускать и тормозить на подходе. Если ты в нее выпал, явно надо чтото думать в себе. Ее легче предотвратить, чем лечить апосля.