161

Вопрос: какой тип лучше всего дисциплинирует некая роль? Ну вот, например, ребёнок не хочет убираться в доме, но стоит ему вообразить, что он на необитаемом острове, в уборке сразу появляется романтика - и вот она сделана с восторгом, быстро и хорошо?

162

любого ребенка. default/smile

163

Baggins пишет:
temp3 пишет:

драйзер будет делать _окончательные_ выводы о человеке непосредственно пообщавшись каким-либо образом с ним, например свекровь-драйзер сперва пообщается с невесткой а потом сделает свои выводы о ней
макс - на основе известной ему информации, свекровь-макс может сразу заявить "она тебе не пара, потому-что она [бла бла бла бла бла, не москвичка, не достаточно престижное ВО, родители "от станка и сохи" и т.д. и т.п.]

А если макс умный человек?:) Таких максов, как эта свекровь, я встречала, но видела и других. Если взять очень продвинутого драя и очень продвинутого макса?

видишь ли - это ценности
с одной стороны БЭ - когда человека сперва встречают потом по его поступкам составляют о нём мнение
с другой стороны БЛ+ЧС - когда есть система, в которую человека сперва укладывают, а потом выстраивают своё отношение по нише в которую его уложили

164

Baggins пишет:

А если макс умный человек?:) Таких максов, как эта свекровь, я встречала, но видела и других. Если взять очень продвинутого драя и очень продвинутого макса?

извини... ты себя считаешь очень продвинутым максом? default/wink

165

temp3 пишет:

видишь ли - это ценности
с одной стороны БЭ - когда человека сперва встречают потом по его поступкам составляют о нём мнение
с другой стороны БЛ+ЧС - когда есть система, в которую человека сперва укладывают, а потом выстраивают своё отношение по нише в которую его уложили

это не вопрос ума
это вопрос самого способа построения взаимоотношений
да, умный макс естественно будет стараться максимально беспристрасно воспринимать нового человека, но тем не менее сам _подсознательно_ выделит ему полочку в своей системе

166

Submarine пишет:
Baggins пишет:

А если макс умный человек?:) Таких максов, как эта свекровь, я встречала, но видела и других. Если взять очень продвинутого драя и очень продвинутого макса?

извини... ты себя считаешь очень продвинутым максом? ;)

Я ещё никем себя не считаю, я же ещё не знаю свой тип;)

167

temp3 пишет:
temp3 пишет:

видишь ли - это ценности
с одной стороны БЭ - когда человека сперва встречают потом по его поступкам составляют о нём мнение
с другой стороны БЛ+ЧС - когда есть система, в которую человека сперва укладывают, а потом выстраивают своё отношение по нише в которую его уложили

это не вопрос ума
это вопрос самого способа построения взаимоотношений
да, умный макс естественно будет стараться максимально беспристрасно воспринимать нового человека, но тем не менее сам _подсознательно_ выделит ему полочку в своей системе

Ну, полочку-то я каждому выделяю. Но так любой, по-моему.
Мне вот важно наличие у человека образования, например.

168

temp3 пишет:
temp3 пишет:

видишь ли - это ценности
с одной стороны БЭ - когда человека сперва встречают потом по его поступкам составляют о нём мнение
с другой стороны БЛ+ЧС - когда есть система, в которую человека сперва укладывают, а потом выстраивают своё отношение по нише в которую его уложили

это не вопрос ума
это вопрос самого способа построения взаимоотношений
да, умный макс естественно будет стараться максимально беспристрасно воспринимать нового человека, но тем не менее сам _подсознательно_ выделит ему полочку в своей системе

Абсолютно верно. Причем это будет неизменным. Например, довольно сложно начать строить с Максом отношения, видеть его закрытость, замкнутость... и думать -  ну вот, сейчас он меня поближе узнает... поверит мне... поймет, что я к нему серьезно... Не-а. Этог можно ждать до второго ришествия. Он никогда не откроется. Полностью не доверится. И свое мнение не изменит. Ну, может полку другую тебе в своей системе отведет. Похуже.

Он сам устанавливает совй порядок. И ему все должны следовать. Это не обсуждается. Все. Не нравится -  до свидания. Конечно, он не тиран и не деспот в том смысле, что маршировать заставляет всех по квратире. Но СУТЬ -  в этом. Следить за выполнением СВОЕГГО порядка, никаких других порядков быть не может, за невыполнение -  карать. Чаще психологически.

169

Submarine пишет:

любого ребенка. default/smile

А склонность вот так с собой играть максимально долго у кого сохраняется?

170

Baggins пишет:
Submarine пишет:

любого ребенка. default/smile

А склонность вот так с собой играть максимально долго у кого сохраняется?

не знаю. может зависеть от ЧЭ или ЧС в ценностях. но это мое сугубо приблизительное имхо. не думала на эту тему.

171

Baggins пишет:
temp3 пишет:
temp3 пишет:

видишь ли - это ценности
с одной стороны БЭ - когда человека сперва встречают потом по его поступкам составляют о нём мнение
с другой стороны БЛ+ЧС - когда есть система, в которую человека сперва укладывают, а потом выстраивают своё отношение по нише в которую его уложили

это не вопрос ума
это вопрос самого способа построения взаимоотношений
да, умный макс естественно будет стараться максимально беспристрасно воспринимать нового человека, но тем не менее сам _подсознательно_ выделит ему полочку в своей системе

Ну, полочку-то я каждому выделяю. Но так любой, по-моему.
Мне вот важно наличие у человека образования, например.

мне тоже важно
но я закончил пожалуй лучший вуз бывшего СССР (я скромный default/wink) и видел всякое
поэтому уровень образования для меня определяющего значения не имеет

по поводу статусности, распределения людей по полочкам - это как раз бетянское
бабушка гамка - очень хорошо на ней это наблюдаю

172

Baggins пишет:
Submarine пишет:
Baggins пишет:

А если макс умный человек?:) Таких максов, как эта свекровь, я встречала, но видела и других. Если взять очень продвинутого драя и очень продвинутого макса?

извини... ты себя считаешь очень продвинутым максом? default/wink

Я ещё никем себя не считаю, я же ещё не знаю свой тип;)

чуть выше ты писала нечто иное. default/wink
ты уверена, что макс бы поступал так, как ты: провозглашал бы себя максом, обидевшись на попытки перетипирования в "туда, куда тебе не надо", уходил из темы, потом возвращался бы, продолжая дискуссию с теми же людьми?

пс. максы считают себя всегда очень продвинутыми. всегда. в чем-нибудь - да обязательно. или просто - во всем. если ты не склонна себя считать "самой-самой", то ИМХО ТИМ макса под большим сомнением.

173

Baggins пишет:
Submarine пишет:

любого ребенка. default/smile

А склонность вот так с собой играть максимально долго у кого сохраняется?

У Гамлета. default/smile
Хотя взрослые Гамлеты уже не так играют.

174

temp3 пишет:
Baggins пишет:
temp3 пишет:

это не вопрос ума
это вопрос самого способа построения взаимоотношений
да, умный макс естественно будет стараться максимально беспристрасно воспринимать нового человека, но тем не менее сам _подсознательно_ выделит ему полочку в своей системе

Ну, полочку-то я каждому выделяю. Но так любой, по-моему.
Мне вот важно наличие у человека образования, например.

мне тоже важно
но я закончил пожалуй лучший вуз бывшего СССР (я скромный ;)) и видел всякое
поэтому уровень образования для меня определяющего значения не имеет

по поводу статусности, распределения людей по полочкам - это как раз бетянское
бабушка гамка - очень хорошо на ней это наблюдаю

Нет, я не отрицаю, что человек может быт и знающим, и дельным, и т.д., даже не имея образования. Но без высшего, как практика показывает, нет чего-то важного... Система в знаниях нужна, её даёт только вуз.

175 Отредактировано Baggins (01.07.2005 06:02:16)

Submarine пишет:
Baggins пишет:
Submarine пишет:

извини... ты себя считаешь очень продвинутым максом? ;)

Я ещё никем себя не считаю, я же ещё не знаю свой тип;)

чуть выше ты писала нечто иное. ;)
ты уверена, что макс бы поступал так, как ты: провозглашал бы себя максом, обидевшись на попытки перетипирования в "туда, куда тебе не надо", уходил из темы, потом возвращался бы, продолжая дискуссию с теми же людьми?

пс. максы считают себя всегда очень продвинутыми. всегда. в чем-нибудь - да обязательно. или просто - во всем. если ты не склонна себя считать "самой-самой", то ИМХО ТИМ макса под большим сомнением.

Ты просто не почувствовала иронии в моих словах про то, что я "ещё не знаю свой тип". )))
Честно - у меня вообще мания величия. Всё самое-самое. А особенно - способности.

Вот ещё что с драем не совпадает: в нескольких описаниях сообщается, что Драю трудно свои способности обществу преподнести, разрекламировать себя, работу найти и и т.п. У меня с этим никогда не было проблем.

По поводу того, как вёл бы себя макс при типировании, и веду ли я себя как макс, и т.п. - мне всё равно. Я так себя веду, и этого достаточно.

176

Baggins пишет:
temp3 пишет:
Baggins пишет:

Ну, полочку-то я каждому выделяю. Но так любой, по-моему.
Мне вот важно наличие у человека образования, например.

мне тоже важно
но я закончил пожалуй лучший вуз бывшего СССР (я скромный default/wink) и видел всякое
поэтому уровень образования для меня определяющего значения не имеет

по поводу статусности, распределения людей по полочкам - это как раз бетянское
бабушка гамка - очень хорошо на ней это наблюдаю

Нет, я не отрицаю, что человек может быт и знающим, и дельным, и т.д., даже не имея образования. Но без высшего, как практика показывает, нет чего-то важного... Система в знаниях нужна, её даёт только вуз.

я говорил про уровень вуза
очень редко, когда человек без ВО, действительно бывает интересным

кстати что по твоему характеризует то, что человек закончил ВУЗ
и чем синий диплом отличается от красного

177 Отредактировано Baggins (01.07.2005 06:01:37)

temp3 пишет:

кстати что по твоему характеризует то, что человек закончил ВУЗ
и чем синий диплом отличается от красного

Не совсем ясна формулировка вопроса "что характеризует то". Что имеется в виду? Если каковы отличительные особенности человека, закончившего вуз, по сравнению с тем, у кого нет высшего образования, то это уровень. Уровень. Знаний, культуры, хотя не всегда.

Сейчас наплодилось всяких... заведений, называющих себя вузами, но на уровне ПТУ. Я же говорю о настоящих вузах!

Мне кажется, вуз развивает способность грамотно мыслить. Только в вузе можно воспитать свою голову, чтобы она умела имеющиеся знания приводить в систему и восстанавливать в этой системе недостающие части, если таковые найдутся - это образование. Плюс кругозор. Плюс масса навыков практических.

Синий диплом отличается от красного цветом. Красный цвет люблю больше:) Хотя у меня - синий. Сознательно не шла на красный, были более важные дела, решила поберечь силы.

178 Отредактировано Baggins (01.07.2005 06:34:18)

booka пишет:

Он сам устанавливает свой порядок. И ему все должны следовать. Это не обсуждается. Все. Не нравится -  до свидания. Конечно, он не тиран и не деспот в том смысле, что маршировать заставляет всех по квратире. Но СУТЬ -  в этом. Следить за выполнением СВОЕГО порядка, никаких других порядков быть не может, за невыполнение -  карать. Чаще психологически.

Вопросов с моим ТИМом больше нет. Макс.

Спасибо всем за помощь, хотя я пришла к выводу, что местный стиль типирования - на 70% самотипирование. Просто в процессе беседы, вопросов-ответов этот процесс активизируется. В таком случае - спасибо за активизацию.

Пожелание: поменьше некорректностей. Хотя боюсь, при форумной форме этот недостаток неистребим. Был бы тут ОДИН человек, который занимается типированием и за всё отвечает, и, соответственно, с которого можно серьёзно спросить - это одно, а когда все понемножку, и при этом каждый по-своему, и при этом правил (и логических, и этических) придерживаются далеко не все, да и далеко не все вообще разбираются в предмете - совсем другое. Имхо: от жёсткой внутренней схемы, от чёткого плана типирования и от наличия главного типировщика, руководителя то есть, результативность бы сразу сильно возросла.

Вопрос: законченные темы на этом форуме сколько хранятся? Эту хорошо бы удалить.

Baggins пишет:

Спасибо всем за помощь, хотя я пришла к выводу, что местный стиль типирования - на 70% самотипирование.

а так и должно быть. никто кроме тебя самой лучше тебя не протипирует.

Вопрос: законченные темы на этом форуме сколько хранятся? Эту хорошо бы удалить.

зачем?

180 Отредактировано booka (01.07.2005 06:48:24)

zverek пишет:
Baggins пишет:

Спасибо всем за помощь, хотя я пришла к выводу, что местный стиль типирования - на 70% самотипирование.

а так и должно быть. никто кроме тебя самой лучше тебя не протипирует.

Вопрос: законченные темы на этом форуме сколько хранятся? Эту хорошо бы удалить.

зачем?

ДЛЯ ПОРЯДКУ!!!!!!!!!!!!!!! default/big_smile:D:D:D ШОБ НЕПОВАДНО БЫЛО default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil