1

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов (у меня с этим туго)...

2

а с чего ты взяла, что наше решение не всегда единственно правильное и неоспоримое? особенно если оспорить его ты таки не можешь? %))

3

взяла с того, что в данном конкретном случае оно, как всегда, перестраховочно-избыточное, а посему неадекватное=)

4

ну это исключительно твои личные домыслы, насчет избыточности, ага же? default/smile

5

не-а, мне обычно мало=) а тут избыточно и неадекватно.
Короче, подскажите, можно ли отменить принятое бальзаком в одно лицо решение и если да, то как??

6

Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое?

не могу отвечать от лица бальзаков,
если моё решение неправильное, мне надо это доказать (иначе игнорирую)
если моё решение неединственное - ну и что? своё всегда ближе...
если моё решение можно оспорить - попробуй доказать что другое быстрее, причём на порядок.

7

ну уж всяко не логикой переубеждать, имхо... на меня лично иногда действует подробное описание того, как человек будет несчастен в случае, если я сделаю нечто, и как, наоборот, счастлив, если сделаю совсем другое. с акцентом на второй пункт, на позитифф то бишь. но что касаецо мужиков, фиг их знает, может, у них по-другому все.

8 Отредактировано Механик (24.05.2006 11:57:53)

FeYka пишет:

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов (у меня с этим туго)...

А путем усекновения филейных частей посредством шомполов или розог... Попросту говоря выпороть паршивца...

9

можно ли отменить принятое бальзаком в одно лицо решение и если да, то как??

только в спорах и дискуссиях...
ты была в питере? обещала позвонить?

10

Enta пишет:

можно ли отменить принятое бальзаком в одно лицо решение и если да, то как??

только в спорах и дискуссиях...
ты была в питере? обещала позвонить?

тут я до конца недели. Разгребусь с проблемами и возникну для народа, пока не могу=)

11

Enta пишет:

ты была в питере? обещала позвонить?

экий навязчивый мальчег.
мальчег, не проецируй свою суггестивную логику на бальзаков, пожалуйста. бальзакам ваши логические доказательства до пизды, они сами чего хошь логически докажут, а толку.

12

q пишет:

ну уж всяко не логикой переубеждать, имхо... на меня лично иногда действует подробное описание того, как человек будет несчастен в случае, если я сделаю нечто, и как, наоборот, счастлив, если сделаю совсем другое. с акцентом на второй пункт, на позитифф то бишь. но что касаецо мужиков, фиг их знает, может, у них по-другому все.

да, такое реально работает... а еще, кроме позитива, как воздействовать на человека, оторый свято верит, что всегда прав? и видит доказательства только своей правоты, опуская все остальное из виду?

13

FeYka пишет:

можно ли отменить принятое бальзаком в одно лицо решение и если да, то как??

Если это и вправду необходимо и от этого решения что-то вообще на свете зависит (а такое случается редко) - то путем физического насилия - выпороть паршивца...

14

Мехъ, я не постебаться пришла, а за советом. Посему, оставь плиз свои шутки на тему, буду очч благодарна.

15

если моё решение неправильное, мне надо это доказать (иначе игнорирую)

я не говорил что это просто, но насколько я понимаю бальзак услышав их не отвернётся, 3-5 раз привести ключевой довод и он замолкнет, далее давить на него его же логикой...

16 Отредактировано Механик (24.05.2006 12:06:46)

FeYka пишет:

Мехъ, я не постебаться пришла, а за советом..

А тебе и советуют по делу, но в шутливой форме, намеком.
То что q пЕшет - та же самая порка по чувству вины... Механик просто называет это образно (по филеям)
Можно еще сечь по пяткам... Догадайся с 3-х раз - что это означает?

17

FeYka пишет:

а еще, кроме позитива, как воздействовать на человека, оторый свято верит, что всегда прав? и видит доказательства только своей правоты, опуская все остальное из виду?

знаешь, я думаю, все эти БЛ+ЧИ заморочки в нормальной гаммийской паре можно опустить и перейти к более честному взаимодействию. речь же не о "правоте", ну кого она, "правота" эта, волнует, а о конфликте интересов, так? ему хочется одного, а тебе другого, вот ты и недовольна. работать, соответственно, надо через родные гаммийские аспекты: БЭ, ЧЛ, ЧС и БИ. причем тебе желательно ограничиться ЧС и БЭ, как это ни банально, ага. волевое давление плюс этические манипуляции, никаких ради бога "доказательств" и "прогнозов" default/smile

18

q пишет:

причем тебе желательно ограничиться ЧС и БЭ, как это ни банально, ага. волевое давление плюс этические манипуляции, никаких ради бога "доказательств" и "прогнозов" default/smile

чорт... а я уже напрогнозировала.. default/icon_smile_blackeye

19

и вот еще чего.
логикой, конечно, бальзака можно теоретически продавить и переубедить. заставить поверить в то, что он не прав. только для него это будет достаточно стрессовый момент, т.е. ему от этого будет хреново. а зачем тебе надо, чтоб твоему мущине из-за тебя было хреново? оно же и на тебе отразится, ага? так что надо выбирать такие способы, которые не только помогут решить поставленную задачу, но и дурных последствий не возымеют. в идеале.

20

причем тебе желательно ограничиться ЧС и БЭ, как это ни банально, ага. волевое давление плюс этические манипуляции, никаких ради бога "доказательств" и "прогнозов"

а баль не начнёт понемногу звереть от такого обращения?..