61

spyke пишет:

Да вряд ли до этого дойдет. Своя логика и логика другого по умолчанию разных калибров. Особливо это касается тех, кто типирует себя в логиков.

Механик не про соцьоников, а про смертных говорит...

62

FeYka пишет:

разница только в том, что ты на твоя неправота на данный момент и ее непонимание может повлечь за собой абсолютно разрушительные последствия.

именно его решение может повлечь? а если будет по-твоему, то разрушительных последствий не будет? ты уверена? а если вы так и не договоритесь, то не будут ли последствия еще хуже?

63

q пишет:

при чем тут причины, правота и неправота. наверное, от позиции психоежной логики зависит, штоле. я прямо даже не знаю. какая разница, права я или не права, если мне _хочется_ именно так?

сегодня хочется, завтра не хочется. а у напок вечные ценности default/big_smile

64

q пишет:

а то, кажется, они там оба слишком серьезно относятся к этой самой проблеме..

Хм-м... Механик вообще-то не "про них" говорил... а абстрактно... во вселенском масштабе...
А эта ихняя соцьоническая любовь он-лайн как спектакль интересна...
А как там оно в действительности - кто эж кроме них знает?

65

FeYka пишет:

разница только в том, что ты не понимаешь свою неправоту на данный момент и это непонимание может повлечь за собой абсолютно разрушительные последствия.

Может вся соль не в проблеме прав/неправ, а в более простом "делай как я скажу или катись"?

66

xeye пишет:

сегодня хочется, завтра не хочется. а у напок вечные ценности default/big_smile

ну мое отношение к этим ценностям тут все знают... свое "хочу" всяко выше соционических аспектов default/smile

67

q пишет:

именно его решение может повлечь? а если будет по-твоему, то разрушительных последствий не будет? ты уверена? а если вы так и не договоритесь, то не будут ли последствия еще хуже?

если он продолжает упорствовать-все рушится. Если принимает мою точку зрения-есть шанс на выравнивание ситуации. Если мы ни о чем не договариваемся-все рушится еще быстрее..

68

разница только в том, что ты на твоя неправота на данный момент и ее непонимание может повлечь за собой абсолютно разрушительные последствия.

если так то бить по этике, логике и наконец гордости (в таком порядке)...
а последствия надо предсказать и сравнить.

69

может быть проблема в том ,что вы не можете договориться ? не в том. что он не понимает твою точку зрения, а в том, что вы не можете прийти к какому-то решению? не?

70

FaradN пишет:

вся соль не в проблеме прав/неправ

во, еще до одного доперло default/big_smile

71

FeYka пишет:

если он продолжает упорствовать-все рушится. Если принимает мою точку зрения-есть шанс на выравнивание ситуации. Если мы ни о чем не договариваемся-все рушится еще быстрее..

гм. а хочет ли он сам ситуацию выровнять? может, в его интересах как раз все разрушить?

72

если так то бить по этике, логике и наконец гордости (в таком порядке)...
а последствия надо предсказать и сравнить.

а если отпустить и поверить ему?

73

error450 пишет:

может быть проблема в том ,что вы не можете договориться ? не в том. что он не понимает твою точку зрения, а в том, что вы не можете прийти к какому-то решению? не?

и в этом тоже. Трудно предлагать варианты решения, когда человек на любое предложение отвечает: я уже все решил.

74

q пишет:

гм. а хочет ли он сам ситуацию выровнять? может, в его интересах как раз все разрушить?

вряд ли..

75

Enta пишет:

и что вы вообще к этой логике привязались? с чего вы взяли, что бальзак решение свое на основе логики принял? логика обычно используется исключительно для рационализации, а причины лежат совсем в других местах. прям как дети, блин, малые.

именно: решил: а доказывает логикой.

демонстративная нах чего ты хочешь? (запятые поставь сам, в нужных тебе местах)

76 Отредактировано Enta (24.05.2006 13:12:55)

демонстративная нах чего ты хочешь? (запятые поставь сам, в нужных тебе местах)

что-что?

77

FeYka пишет:

По сабжу-как бороться с уперством вашим, бальзаки? Как объяснить, что не всегда ваше решение-единственно правильное и неоспоримое? чем на вас можно воздействовать, кроме логических доводов (у меня с этим туго)...

Фейка, по себе скажу: есть такие моменты, которые партнёру-дуалу (нелогику-неинтуиту) объяснить очень сложно, по разным причинам.
В результате я принимаю решение, базируясь на совершенно другом информационном поле. Как следствие жена не понимает логики решения. default/smile

78

Enta пишет:

ЧАГО?

БЛ балевская, вестимо.

79

xeye пишет:

сегодня хочется, завтра не хочется. а у напок вечные ценности default/big_smile

да.. на удивление, иррационал живет наметками на будущее, а рационал-сегодняшним днем, даже странно..

80 Отредактировано FeYka (24.05.2006 13:15:02)

AKA пишет:

В результате я принимаю решение, базируясь на совершенно другом информационном поле. Как следствие жена не понимает логики решения. default/smile

а объяснить ей эту логику слабо, вместо того, чтобы говорить "так надо", не вступая в дискуссии?