61

Сайлент Хил - хорошо, поддерживаю default/smile

Кот Джона Лури, США-Россия, 2006

Жанр: Психиатрический триллер.
Режиссер: Мел Гибсон.
В ролях: Сергей Безруков, Рината Литвинова, Константин Хабенский, Гоша Куценко.
Саундрек: Захар Май.

Эксперт "Викпедии" по интернет-сленгу Рома Гондон (Сергей Безруков) прибывает в Санкт-Петербург для прочтения цикла лекций для деградирующей молодежи. Неожиданно вокруг него начинают происходить необъяснимые события, иницированные РПЦ в лице боевой монахини Евлампии (Рината Литвинова) и ручного мутанта-киллера Моньки (Гоша Куценко), подозревающих, что медвед с известной картины скоро будет канонизирован и на Землю Русскую прийдет Аццкий Сотона. Для того, чтобы локазать свою невиновность, главному герою приходится вступить в причинно-половую связь с хакером-падноком по кличке Джедай (Константин Хабенский) и начать параллелльное расследование сотонинского загойвора. При чем тут кот? Как зовут мужика и бабу, которые ебуцца в лесу? Не сильно ли им мешает медвед? Не были ли они дальними родственниками Христа? Почему медлят Йожыг и Мошиах?
Смотрите на эранах "Кот Джона Лури"!

http://community.livejournal.com/true_kino/33449.html

63

Когда читала книжку - думала: "Наверное, это только книжка такая тягомотная, кино по ней обязательно снимут шикарное, динамичное, с погонями, разоблачениями и т.д." Когда смотрела кино, думала: "Да, очень похоже на книжку, но как-то не динамично и не шикарно". Очень понравились полупрозрачные фигуры, которыми обозначали события прошлого, и последние две минуты фильма, когда Хэнкс идёт по ночному летнему Парижу - шибко музыка вдохновляющая.

Мужчина в веригах, псевдоальбинос, разочаровал - весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Наверное, это на него так шипованные трусы действуют. %)) А у Одри Тату нереально худые ноги. А у Хэнкса нереально огромная голова.

64

Купава пишет:

...шипованные трусы... .

Пять баллов!

65

Купава пишет:

Наверное, это на него так шипованные трусы действуют. %))

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

А у Одри Тату нереально худые ноги.

Почему же нереально? Ты никогда таких худых ног не видела? default/smile
Меня удивило, что её не одели в брюки.

66

FeYka пишет:

Посмотрите лучше Сайлент Хилл-ничего более страшного со времен Фредди Кюгера в мои 13 лет, я не видела default/icon_smile_blackeye страшно и кайфно, лучше в кинотеатре и в одиночестве, для достижения необходимого эффекта=)

Всё никак Сайлент Хилл не удаётся засмотреть - то Код да Винчи мешает, то теперь вот Люди Икс выходят, а меж тем кончится он в кинотеатрах - и всё тут. 8-\

Зато 6 июня выходит римейк Омена, и на imdb.com в форумах про него пишут восторженные отзывы. Мол, много нового, чего не было в оригинальном фильме 1976 г. с Грегори Пеком, и это самый страшный фильм, который вы когда-либо видели. Многообещающе default/smile).

67

Marsianka пишет:

Почему же нереально? Ты никогда таких худых ног не видела? default/smile
Меня удивило, что её не одели в брюки.

Видела, отчего же, хотя и нечасто. Но они, скорей, нереально худые для самой Тату, потому что по воспоминаниям от прошлых фильмов, у неё среднее сложение.

А ещё понравился нюанс со щетиной у Хэнкса - к утренним сценам в Лондоне она становится явственно заметной.

68

Механик пишет:
Купава пишет:

...шипованные трусы... .

Пять баллов!

default/wink)

69

больше всего расстраивает в фильме, что сюжет понятен полностью, во всех деталях примерно к середине фильма. потом смотреть скучно, а создатели фильма сурпрызов не преподносят. йен маккеллен хорош, как всегда. единственный порадовал.

70 Отредактировано Механик (25.05.2006 15:12:36)

Conway пишет:

больше всего расстраивает в фильме, что сюжет понятен полностью...

Примерно то же что и с книгой... К середине понимаешь что дальше уже ничем не удивят... Кризис детективного жанра что ли в литературе?

71

хех, а я до конца в их интригах путалась))
впрочем, элемент детектива для меня не +
и музыку в конце не заметила, как и полупрозрачных фигур)
а также одинаковое лицо, худые ноги и большую голову))
интересно default/smile

72

Купава пишет:
FeYka пишет:

Посмотрите лучше Сайлент Хилл-ничего более страшного со времен Фредди Кюгера в мои 13 лет, я не видела default/icon_smile_blackeye страшно и кайфно, лучше в кинотеатре и в одиночестве, для достижения необходимого эффекта=)

Всё никак Сайлент Хилл не удаётся засмотреть - то Код да Винчи мешает, то теперь вот Люди Икс выходят, а меж тем кончится он в кинотеатрах - и всё тут. 8-\

Зато 6 июня выходит римейк Омена, и на imdb.com в форумах про него пишут восторженные отзывы. Мол, много нового, чего не было в оригинальном фильме 1976 г. с Грегори Пеком, и это самый страшный фильм, который вы когда-либо видели. Многообещающе default/smile).

во-во. а потом еще пираты карибского моря-2.

посмотрел только что. слабенько. тот же "национальные сокровища" в-три раза лучше.

Silent Hill тоже не терпится посмотреть. игра мне уже очень нравилась.

сходил на Silent Hill. прикольный фильм.

75

зглнулслчно пишет:

сходил на Silent Hill. прикольный фильм.

да, игрушка была забавной. чуть похуже Резидента, но тоже ничего. надо на неделе сходить. только во всех ближайших кинотеатрах один "Кот..." идёт default/sad

76

Вполне себе достойная экранизация книги. Четко по сюжету книги, без приколов. У Одри Тоту какая-то скучная Софи получилась, Жан Рено откровенно там был ни к месту, ну кто ему поверит - что он такой себе тупой полицейский? Призрачные фигуры понравились и понравился конец - под музыку прозревший Хэнкс несется к пирамиде чтобы поклониться гробнице Марии, очень убедительный такой конец вышел.

77

Noire пишет:

понравился конец - под музыку прозревший Хэнкс несется к пирамиде чтобы поклониться гробнице Марии, очень убедительный такой конец вышел.

слушай, ну прозрел, поклонился, и что? на что это влияет? чиста, для чувстф верующих? типа, прет, что у Христа есть кровные потомки?

78

Current пишет:
Noire пишет:

понравился конец - под музыку прозревший Хэнкс несется к пирамиде чтобы поклониться гробнице Марии, очень убедительный такой конец вышел.

слушай, ну прозрел, поклонился, и что? на что это влияет? чиста, для чувстф верующих? типа, прет, что у Христа есть кровные потомки?

у, как все запущено...

79

Витача пишет:

у, как все запущено...

Случается и хуже. Но реже.

80

Витача пишет:

во-во. а потом еще пираты карибского моря-2.

когда же, когда  default/wub