141

Current пишет:
Elenkah пишет:

зато как он описал про секс в книгееееее! default/icon_smile_approve

между кем?

default/icon_mrgreen между мужчиной и женщиной, естественно! default/tongue и как церковь извратила то, что так естественно. default/icon_smile_approve

"С исторической точки зрения совокупление было тем актом, через который мужчина и женщина познают Бога. Древние считали мужчину созданием духовно несовершенным до тех пор, пока он не прошел через плотское познание священного женского начала. Физическое слияние с женщиной было единственным способом сделать мужчину совершенным с духовной точки зрения, помогало ему овладеть «гносисом», то есть знанием божественного. Со времен Исиды сексуальные ритуалы считались для мужчины единственным мостиком между землей и небесами. Совокупляясь с женщиной, мужчина достигал такого состояния, при котором сознание оставляло его. И тогда он мог видеть Бога."

default/big_smile

142

Elenkah пишет:
Current пишет:
Elenkah пишет:

зато как он описал про секс в книгееееее! default/icon_smile_approve

между кем?

default/icon_mrgreen между мужчиной и женщиной, естественно! default/tongue и как церковь извратила то, что так естественно. default/icon_smile_approve

"С исторической точки зрения совокупление было тем актом, через который мужчина и женщина познают Бога. Древние считали мужчину созданием духовно несовершенным до тех пор, пока он не прошел через плотское познание священного женского начала. Физическое слияние с женщиной было единственным способом сделать мужчину совершенным с духовной точки зрения, помогало ему овладеть «гносисом», то есть знанием божественного. Со времен Исиды сексуальные ритуалы считались для мужчины единственным мостиком между землей и небесами. Совокупляясь с женщиной, мужчина достигал такого состояния, при котором сознание оставляло его. И тогда он мог видеть Бога."

default/big_smile

по моему в этом тексте половой акт совершается с мозгом читателя

143

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  ну, оргазмы, говорят, тоже в голове происходят default/tongue  "мужчину созданием духовно несовершенным"  default/icon_mrgreen а мне понравилось!

144 Отредактировано Current (08.06.2006 08:22:23)

Elenkah пишет:

"С исторической точки зрения совокупление было тем актом"

т.е. между абстрактными? я подумала, мож познание божественного в лицах изобразили default/smile

145

Еленка, у меня есть предложение. Как один из вариантов стратегии, што ли. Или как дополнительный ресурс.
Книгу Брауна с подобным восторгом восприняла знакомая Напа. И полностью поменяла мировоззрение благодаря ей.
Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали. Гюги с литературой как-то так... избирательнее, что ли. Имхо, им базовая позволяет понять, стоит ли обращать внимание на книгу.

146

Витача пишет:

логика церковных людей - не верующих, а именно церковных, или религиозных, если угодно, - вообще отличается причудливостью, видимо оттого, что не может ужиться с верой, которая с логикой только взаимоисключающа. С  одной стороны, человек стремится к вере, с другой, не достигнув еще истинной веры, он всячески пытается использовать костыли логики, и, накладываясь одна на другую, логика и вера превращаются в настоящий сон разума. тот самый.

default/smile Оценил.

147

ardilla пишет:

Еленка, у меня есть предложение. Как один из вариантов стратегии, што ли. Или как дополнительный ресурс.
Книгу Брауна с подобным восторгом восприняла знакомая Напа. И полностью поменяла мировоззрение благодаря ей.
Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали. Гюги с литературой как-то так... избирательнее, что ли. Имхо, им базовая позволяет понять, стоит ли обращать внимание на книгу.

неее, у меня восторга не было. Как бы я даже написала, что читала долго, потому как написано муторно. но мне было интересно, чем все ж закончицца. Фильм вообще не понравился! в конце, после осознания всего прочитанного, поняла, что интересно! если бы еще по-другому написали, было бы вообще супер!

А ты-то чего меня в Напки пхаешь? default/icon_mrgreen или это опять Срез пытается тебе донести в аське, что у меня базовая ЧС? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

148

не, еленка не напка.

149

Elenkah пишет:

Физическое слияние с женщиной было единственным способом сделать мужчину совершенным с духовной точки зрения, помогало ему овладеть «гносисом», то есть знанием божественного. Со времен Исиды сексуальные ритуалы считались для мужчины единственным мостиком между землей и небесами. Совокупляясь с женщиной, мужчина достигал такого состояния, при котором сознание оставляло его. И тогда он мог видеть Бога."

default/big_smile

А теперь, стало быть, этих способов больше? Или вообще нет?

150 Отредактировано Elenkah (08.06.2006 15:35:46)

ой, да Срез это там через посредников пытается взбаламутить народ, что у меня базовая ЧС! default/icon_mrgreen непонятно что ли, откуда ветер дует.

а вообще интересно такое обобщение: "Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали." почему же? вкусы разные бывают! и при чем тут болевая БИ и Браун? default/roll: и мировоззрение я не меняла.

151

Elenkah пишет:

А ты-то чего меня в Напки пхаешь? default/icon_mrgreen или это опять Срез пытается тебе донести в аське, что у меня базовая ЧС? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

То ли это паранойа, то ли ты хочешь сказать, что у меня нет своего мнения. default/wink

152 Отредактировано ardilla (09.06.2006 06:17:52)

Elenkah пишет:

а вообще интересно такое обобщение: "Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали." почему же? вкусы разные бывают! и при чем тут болевая БИ и Браун? default/roll: и мировоззрение я не меняла.

Сессно интересно. У Гюг и Штирлей мало времени читать макулатуру. default/wink Кроме того, нормальной ЧЭ, отвечающей вкусам Гюг, у Брауна и в помине нет. Обычная вата из искаженной информации
А насчет того, что "церковь извратила" - это вот ты когда поняла? До книги или после? default/wink

153

ardilla пишет:

Еленка, у меня есть предложение. Как один из вариантов стратегии, што ли. Или как дополнительный ресурс.
Книгу Брауна с подобным восторгом восприняла знакомая Напа. И полностью поменяла мировоззрение благодаря ей.
Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали. Гюги с литературой как-то так... избирательнее, что ли. Имхо, им базовая позволяет понять, стоит ли обращать внимание на книгу.

Чьорт, а я-то думала, что ж так туго идёт-то.. default/smile) Даже бросила читать, но потом вспомнила и решила, что негоже оставлять дело на середине, да и вдруг в конце будет интересней.

154 Отредактировано Механик (09.06.2006 11:28:15)

temp3 пишет:

по моему в этом тексте половой акт совершается с мозгом читателя

Ну разве что на чуть-чуть... На пол-шишки...
Но многое из того, что напЕсал Браун действительно имело место у древних шумеров, вавилонян, индусов.
Просто он существенно упростил, пошел на намеренную профанацию... Типичное явление для американской продукции - что-то вроде "Анны Карениной" в жанре комиксов или брошюрок "Бенедикт Спиноза - за 15 минут!"

155

Механик пишет:
temp3 пишет:

по моему в этом тексте половой акт совершается с мозгом читателя

Ну разве что на чуть-чуть... На пол-шишки...
Но многое из того, что напЕсал Браун действительно имело место у древних шумеров, вавилонян, индусов.
Просто он существенно упростил, пошел на намеренную профанацию... Типичное явление для американской продукции - что-то вроде "Анны Карениной" в жанре комиксов или брошюрок "Бенедикт Спиноза - за 15 минут!"

readers digest
всё равно половой акт быстрый жёсткий и грубый, и нифига не приятный, не побуждающий к повторениям
то ли дело Умберто Эко default/icon_smile_approve

156

temp3 пишет:

то ли дело Умберто Эко

Тогда тебе, возможно,  будет интересен следующий текст

"Современный художник переживает муки уединенного творческого труда не на' столько остро, чтобы вырываться за рамки единожды найденных стиля и техники, тем более если они позволяют создавать годный для продажи товар. Другим последствием стало «минутное искусство», когда смекалистый парень вообще не испытывает особых мучений и попросту вытворяет что-нибудь непредсказуемое, а затем его «шедевр» нахваливаю либо критикуют дружелюбно или враждебно настроенные газетчики — а им, между прочим, тоже приходится постоянно вертеться в обществе и нехватка времени на «внепрограммные» студии и переживания заставляет их недоуменно чесать в затылке при виде чего-то по-настоящему сложного и новаторского. Я с глубоким отвращением вспоминаю появившиеся в 1939 год; критические отзывы о только что изданном романе Джойса «Поминки по Финнегану». Мало того, что это поистине эпохальное произведен» отмели тогда как нечто невразумительное; нет, его отбросили с напыщенным презрением, именуя откровенным розыгрышем и напрасной тратой времени. Однако два года спустя Пулитцеровскую премию за лучшую американскую пьесу того счастливого года получила «Кожа наших зубов» Торнтона Уайлдера — произведение, целиком и полностью от начала до конца построенное на идеях, эпизодах, персонажах и общем сюжете «Поминок по Финнегану»; у Великого Ирландца были откровенно, нагло, бесстыдно позаимствованы даже мелкие подробности."

157

дык эта, Браун гениальный писатель! default/smile

158

temp3 пишет:

дык эта, Браун гениальный писатель!

Современный - это уж точно! Уж очень ушлый.
А нащёт гениальности - ХЗ

159

ardilla пишет:
Elenkah пишет:

А ты-то чего меня в Напки пхаешь? default/icon_mrgreen или это опять Срез пытается тебе донести в аське, что у меня базовая ЧС? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

То ли это паранойа, то ли ты хочешь сказать, что у меня нет своего мнения. default/wink

Ардилка! я не наезжала, даже в мыслях не было! просто твои попытки приписать мне ЧС... смешно и понятно, откуда ветер дует.  default/tongue default/big_smile

160

ardilla пишет:
Elenkah пишет:

а вообще интересно такое обобщение: "Гюги, имхо, с их-то вкусом и болевой БИ, Брауна не читали бы или недо-читали." почему же? вкусы разные бывают! и при чем тут болевая БИ и Браун? default/roll: и мировоззрение я не меняла.

Сессно интересно. У Гюг и Штирлей мало времени читать макулатуру. default/wink Кроме того, нормальной ЧЭ, отвечающей вкусам Гюг, у Брауна и в помине нет. Обычная вата из искаженной информации
А насчет того, что "церковь извратила" - это вот ты когда поняла? До книги или после? default/wink

это я тебе Брауна цитировала. мировоззрений я не меняла. :-)