21

Conway пишет:

а может - желание купить себе машину надолго и обеспечить потом себе еще n машин с заметно меньшими затратами? default/wink)

по такому принципу мона недвижимость покупать, и то не всякую. А машина чем дороже, тем больше затрат будет требовать на содержание (страховка, налог, плановое ТО). И чем старше будет становиться эта дорогая машина, тем больше денег на нее будет уходить.

22

Helga пишет:
Мышкин пишет:

а чё за машина?

Дэу Нексия..

Говорят они шибко заводные - узбеки эти... Азартные такие... и сексуальные...
default/wink

23

А насчет механицкого тюнинга - ты подумай... Кстати, забыл еще про маленьки букетик из пластмассовых розочек сказать - их крепят к зераклу заднего вида в салоне

24

Механик пишет:

А насчет механицкого тюнинга - ты подумай... Кстати, забыл еще про маленьки букетик из пластмассовых розочек сказать - их крепят к зераклу заднего вида в салоне

а обедать на ней ездить в ресторан "Русский китч" исключительно?

25 Отредактировано Механик (26.05.2006 14:17:58)

Helga пишет:
Механик пишет:

А насчет механицкого тюнинга - ты подумай... Кстати, забыл еще про маленьки букетик из пластмассовых розочек сказать - их крепят к зераклу заднего вида в салоне

а обедать на ней ездить в ресторан "Русский китч" исключительно?

Нет, в "Узбекистан". Или в "Кишмиш"... или к "Ходже Насреддину"...
Чтоб стиль подчеркнуть...

26

Helga пишет:

Я понимаю, что вещи серийного производства - это удобно, да и вообще дешево и сердито. Но иногда - млин, доводит.

Вот на днях человек заявил, что хочет машину как у меня купить, и не понял причины моего недовольства... Ладно, можно смириться что на таких машинах чуть не каждый десятый нынче ездит, но близкое окружение на одинаковых машинах - эт уже как-то перебор.

Не синие сцыкалки же на нее ставить, в самом деле default/sad

явные детско-подрастковые комплексы: как то потеря индивидуальности в конкретной социальной группе (близких людей)... -
да ланаааа... не заморачивайся! найди позитифф, пусть это будет ... ну скажем хорошой пинок под зад, который позволит сделать маленький шаг вперед!
продать нексию и купить дэу, или там аудиу

27

Helga пишет:

по такому принципу мона недвижимость покупать, и то не всякую. А машина чем дороже, тем больше затрат будет требовать на содержание (страховка, налог, плановое ТО). И чем старше будет становиться эта дорогая машина, тем больше денег на нее будет уходить.

trade in. buy back. прекрасная возможность ездить на том, что верой и правдой тебе послужит. а не на том, что ты считаешь для себя адекватным по средствам. машина японской сборки куда приятней в эксплуатации, чем узбекское авто. default/wink)

28

Morf пишет:

да ланаааа... не заморачивайся! найди позитифф, пусть это будет ... ну скажем хорошой пинок под зад, который позволит сделать маленький шаг вперед!
продать нексию и купить дэу, или там аудиу

у меня нету цели переплюнуть. Но это млин, как... приходишь на вечеринку, а там еще одна тетенька в таком же платье.

29

Conway пишет:

trade in. buy back. прекрасная возможность ездить на том, что верой и правдой тебе послужит. а не на том, что ты считаешь для себя адекватным по средствам. машина японской сборки куда приятней в эксплуатации, чем узбекское авто. default/wink)

конвей, а у тебя есть машина? или хотя бы права? default/smile

30

q пишет:

конвей, а у тебя есть машина? или хотя бы права? default/smile

сейчас - нет. однако, я уже с месяц серьезно исследую вопрос - сравнительная стоимость эксплуатации, соотношение цена-качество и еще туча факторов.

сразу хочу сказать, что я покупаю машину, которая стоит меньше годового дохода. однако, это новая японская тачка, в кредит. 8)) первоначально была идея купить отчественное авто, но от этой мысли я отказался, как раз на основе исследования.

31

Conway пишет:

которая стоит меньше годового дохода

ну так о чем спор тогда?

32

q пишет:

ну так о чем спор тогда?

о том, что можно грамотно воспользоваться кредитной системой. и о том, что выбирать щас можно по признаку "сколько готов платить в месяц", а не "сколько стоит тачка относительно годового дохода" - это все же немного разные вещи.

33

Helga пишет:

у меня нету цели переплюнуть. Но это млин, как... приходишь на вечеринку, а там еще одна тетенька в таком же платье.

Попробуй не считать машину платьем, а езду на машине и их стоянку под окном вечеринкой default/smile

34

Helga пишет:
Conway пишет:

а может - желание купить себе машину надолго и обеспечить потом себе еще n машин с заметно меньшими затратами? default/wink)

по такому принципу мона недвижимость покупать, и то не всякую..

А какую нельзя?

35

Helga пишет:

нет, сторонник. но если брать в кредит авто, которое стоит больше, чем можешь заработать за год, придется в некоторых привычных радостях себе отказывать.

зато появятся другие привычные радости, нет?

36

Механик пишет:

А какую нельзя?

default/smile . которая затрат на содержание требует больших. Ну т.е., можно конечно... но не в этом контексте default/smile

37

Conway пишет:

о том, что можно грамотно воспользоваться кредитной системой. и о том, что выбирать щас можно по признаку "сколько готов платить в месяц", а не "сколько стоит тачка относительно годового дохода" - это все же немного разные вещи.

Разница, надо сказать, может оказаться невъебенная...

38

Helga пишет:
Механик пишет:

А какую нельзя?

которая затрат на содержание требует больших.

А-а... Ну это ж само собой разумеется...
Механик-то подумал может ты в курсе каких-нибудь законолдательных инициатив насчет недвижимости

39

Кредитоваться на год-два под недвижимость выгодно... Процентов 10-15 отобьешь даже при самом неблагоприятном прогнозе...

40

Механик пишет:

Разница, надо сказать, может оказаться невъебенная...

так и получается. default/wink)