101

Говорят, хорошо для профилактики профессиональной деформации.

102

ThinKing пишет:

Говорят, хорошо для профилактики профессиональной деформации.

прочитала "профессиональной дефлорации" .
Ржала default/icon_mrgreen

103

default/icon_mrgreen

104

ThinKing пишет:

Говорят, хорошо для профилактики профессиональной деформации.

это же ж КАК работу надо поменять?!
В общем, я ее недавно меняла как раз. Разве что рожи у клиентов другие, а в общем и целом - одно и то же. Разница чувствуется первые пару месяцев.

105

Helga пишет:

В общем, я ее недавно меняла как раз. Разве что рожи у клиентов другие, а в общем и целом - одно и то же. Разница чувствуется первые пару месяцев.

Наверно ради первых двух месяцев!

106

Selen пишет:
spyke пишет:

Не, не бывает. Вообще не очень понятно, о чем это. Может, "сгорание" на работе и пора в отпуск или сменить работу...

Психологи советуют менять работу каждые 3 года? Как идея?

Советуют менять работу не реже раза в шесть лет и менять обязанности не реже раза в два года. Для некоторых специальностей это, конечно, звучит экстремально, но некая доля разума в этих рекомендациях точно присутствует default/smile

107

spyke пишет:

Для некоторых специальностей это, конечно, звучит экстремально

ага, как менять обязанности, допустим, аудитору? да и моя профессия особой смены обязанностей как-то не предполагает...

Единственный вариант - идти по пути менеджмента, но это не всем нравится. И опять же: стал начальником - считай, пропал как специалист...

108

Helga пишет:

ага, как менять обязанности, допустим, аудитору? да и моя профессия особой смены обязанностей как-то не предполагает...

Единственный вариант - идти по пути менеджмента, но это не всем нравится. И опять же: стал начальником - считай, пропал как специалист...

Для таких случаев есть тренинги по преодолеванию и профилактике синдрома сгорания. Вообще, навряд ли кто-то придумал что-то лучшее, чем активный отдых. Говорят, творческая самореализация еще очень помогает, типа живопись, фотография, танец..=)

Когда мне бывает совсем херово, мне помогает проколбаситься ночь в клубе так, чтобы на следующий день болела каждая мышца, или на пару денечков с друзьями в пампасы - все вселенское как рукой снимает, начинаешь ценить просто жизнь default/smile

109

а я обтачиваю 14 петелек и притачиваю к занавескам, или еще что-нибудь в том же духе. И думаю каждый раз: вот какого фига я не дизайнер? хотя подозреваю, это заебло бы гораздо раньше...

110

Helga пишет:

а я обтачиваю 14 петелек и притачиваю к занавескам, или еще что-нибудь в том же духе. И думаю каждый раз: вот какого фига я не дизайнер? хотя подозреваю, это заебло бы гораздо раньше...

Точняк, творчество в сочетании с мелкой моторикой. А крестиком вышиваешь? default/smile

111

spyke пишет:

Точняк, творчество в сочетании с мелкой моторикой. А крестиком вышиваешь? default/smile

умею, но крестиком не особо интересно. Вот гладью - эт я понимаю, творчество. Каждый стежок - как мазок на холсте...