1

по сабжу-есть ли у вас такая болезнь, и как с ней справляетесь?
Куда не посмотрю-у всех знакомых такой диагноз.. вкупе с нежеланием шевелиться вообще-только спать и ни о чем не думать.

2

Улыбку на морду и вперед, под танки default/big_smile

3

Ой, это так странно, как люди хотят впасть в спячку...

4

да не клеится уже улыбка, не держится блин default/icon_smile_blackeye

5

Noire пишет:

Ой, это так странно, как люди хотят впасть в спячку...

странно и заразно, должна сказать

6

FeYka пишет:
Noire пишет:

Ой, это так странно, как люди хотят впасть в спячку...

странно и заразно, должна сказать

Надо от таких людей изолироваться.

7 Отредактировано FeYka (29.05.2006 10:57:54)

мне кажется, это своеобразная защита от стресса..
из серии "ляг-поспи, и все пройдет"

8

в моем случае это не диагноз, а темперамент такой В0)))

9

FeYka пишет:

по сабжу-есть ли у вас такая болезнь, и как с ней справляетесь?

бывает. В идеале - спать столько сколько хочется, заняться чем-нибудь медитативным, лопать фрукты и витамины. Само проходит в итоге.

10

Витача пишет:

в моем случае это не диагноз, а темперамент такой В0)))

то есть, ты не борешься никак?=)

11

Helga пишет:

бывает. В идеале - спать столько сколько хочется, заняться чем-нибудь медитативным, лопать фрукты и витамины. Само проходит в итоге.

а если спать все некогда и некогда, и накапливается такая хрень месяцами?

12

"Эмоциональное выгорание", думаю, будет в строку. Чаще - если вынужден общаться с большим количеством людей по конвейерному принципу. Распространенный рецепт - хобби (от шопинга до вязания).
У меня бывает от необходимости сделать что-нибудь совершенно неинтересное в сжатые сроки. Потому и не делаю вообще ничего в таких случаях, иногда. Спать при этом (если буквально) - форма избегания, наблюдается у меня и знакомых иногда. На самом деле спать-то и не очень хочется.
Такое состояние - критерий выделения развивающегося "лузера" (ориентация на избегание неудач). Гасить в корне, поднимать тонус, не давать шанса на избегание ответственности, неблагоприятных последствий.

13

FeYka пишет:

а если спать все некогда и некогда, и накапливается такая хрень месяцами?

послать все и всех в ж... и спать. Меня тут заставили ложиться не позже 12 в принудительном порядке. Сама не ожидала, но помогло default/smile

14

ThinKing пишет:

Такое состояние - критерий выделения развивающегося "лузера" (ориентация на избегание неудач). Гасить в корне, поднимать тонус, не давать шанса на избегание ответственности, неблагоприятных последствий.

а если такое состояние вызвано именно перенапряжением и постоянным поддерживанием тонуса, когда на него реально нет сил? вопрос: позволить ли себе в случае полного эмоционального истощения залечь на дно?

15

ух, спасибо, ThinKing, это интересно, особенно последняя фраза default/smile

16 Отредактировано FeYka (29.05.2006 11:10:21)

Helga пишет:

послать все и всех в ж... и спать. Меня тут заставили ложиться не позже 12 в принудительном порядке. Сама не ожидала, но помогло default/smile

вот, думаю именно такой рецепт и подойдет..

17

FeYka пишет:
Витача пишет:

в моем случае это не диагноз, а темперамент такой В0)))

то есть, ты не борешься никак?=)

а зачем?

18

Helga пишет:
FeYka пишет:

по сабжу-есть ли у вас такая болезнь, и как с ней справляетесь?

бывает. В идеале - спать столько сколько хочется, заняться чем-нибудь медитативным, лопать фрукты и витамины. Само проходит в итоге.

угу) лучший способ бороться с соблазнами (в данном случае - со спячкой) - поддацца им default/smile через какое-то время надоедает и снова хочецца "шевелицца"

ну или второй вариант, по ThinKin'у мне не подходит, правда... есть реальная возможность "сгореть" и "выдохнуцца", тогда последствия уже серьезные будут (типа хронической усталости, апатии - ну, нафиг)

19

Витача пишет:
FeYka пишет:

то есть, ты не борешься никак?=)

а зачем?

ну, типа почуять ритм жизни, годы идут мимо, столько всего интересного вокруг??

20

FeYka пишет:
ThinKing пишет:

Такое состояние - критерий выделения развивающегося "лузера" (ориентация на избегание неудач). Гасить в корне, поднимать тонус, не давать шанса на избегание ответственности, неблагоприятных последствий.

а если такое состояние вызвано именно перенапряжением и постоянным поддерживанием тонуса, когда на него реально нет сил? вопрос: позволить ли себе в случае полного эмоционального истощения залечь на дно?

Не знаю, имхо, только если на самом деле поделать ничего не можешь, ведь и правда надорваться можно. С другой стороны, нет ничего хуже такой привычки, по-моему, а сформировать ее недолго. default/smile Лучше отрубаться после совершения подвига, чем вместо, не так ли? default/smile
Прикольно иногда отслеживать у себя оправдания: я устал, мне нельзя, у меня авитаминоз... default/smile