61

парк отпадает... дождь.

62

на трамвае покатай...
..в час пик
а если серьезно, по такой погоде хорошо посидеть на терассе какого нибуть ресторанчика и посмотреть на дождь, на людей которые куда-то спешат, попить горячий кофе с хорошим коньяком, послушать живую музыку...правда это в случае если они пледы дают(не люблю холодную сырость)....правда для этого нужны деньги, а для денег, как вариант, нужно учится и здавать всякие там матаны с дискретками и квантами.
ЗЫ: что-то я про девушку забыл....

63

Norn пишет:

на трамвае покатай...
..в час пик
а если серьезно, по такой погоде хорошо посидеть на терассе какого нибуть ресторанчика и посмотреть на дождь, на людей которые куда-то спешат, попить горячий кофе с хорошим коньяком, послушать живую музыку...правда это в случае если они пледы дают(не люблю холодную сырость)....правда для этого нужны деньги, а для денег, как вариант, нужно учится и здавать всякие там матаны с дискретками и квантами.
ЗЫ: что-то я про девушку забыл....

господи, опять он здесь...

ты еще экзамен не сдал - брысь отсюда. человеку плохо, а ты какую-то херню порешь. )-\

64 Отредактировано Norn (01.06.2006 05:54:07)

Опять не в тему? -(
Че-то я совсем жизни не понимаю -)
Это наверно перегрузка. Меня последний месяц все мое окружение своими депрессиями и проблемами грузит. Сестра, мать, девушка...Стал черств и ценичен.

65

Norn пишет:

Опять не в тему? -(
Че-то я совсем жизни не понимаю -)
Это наверно перегрузка. Меня последний месяц все мое окружение своими депрессиями и проблемами грузит. Сестра, мать, девушка...Стал черств и ценичен.

не, ну правда - я вчера вспылил это фигня. а вот всякие чуйствительные персонажи такого возраста и с таким в голове, как у автора темы - надо как-то аккуратнее. он не похож на человека, которому требуется мощный поджопник. а ты лезешь к чуваку, у которого траблы с деньгами и его совесть мучает на эту тему с предложениями кофе и коньяку, а денег заработать и вообще учись, мальчик. ну нехорошо же, сам понимаешь... и неэффективно, вот что самое плохое.

66

Persephone пишет:

а как эффективно?

в его случае надо как-то навести человека на мысль о том, что все не так страшно, что он в силах сам изменить то, что захочет, что от его действий никто реально не пострадал, что он может простыми средствами свое чувство вины устранить и что надо погулять на свежем воздухе, даже если дождь. ну и че-нить креативное чтоб сделал.

67

Persephone пишет:

да... такой подход эффективен... мне прям полегчало:-)

ну я ради такого даже готов признать, что чувак - дон. ибо это отработанный рецепт для донов.

68

Enta пишет:

просрал 1900, которые должен преподу по мат. ан'у за зачёт, которые занял у деда...
думаю только о девушке, которая считает меня безнадёжным долбоёбом (не q).
завтра экзамен, а я даже не хочу туда идти, к нему не готов и вылакал уже 3 red devil'а.
родители меня игнорируют, обещают перестать кормить...
сегодня буду сидеть в инете пока не вырублюсь...

во всем виноват интернет!
если б не он, сцуко!, давно бы спал и не мучился мучительными мучениями в стиле:
" - могу ли я?
  - гавно ли я?
  - а! вспомнил! МАГНОЛИЯ!"
не мучься головой, а то болеть будешь (проверено на себе,(читайте тенмы про депресии) )

69

Conway пишет:

ну я ради такого даже готов признать, что чувак - дон. ибо это отработанный рецепт для донов.

а сегодня в Питере самый то что надо день, чтобы сдавать экзамен, а потом одеться потеплее и гулять вдвоем под одним большим зонтом... лишь бы обещанное штормовое предупреждение не наступило.

70

Persephone пишет:

эмпирическим путем был установлен ТИМ типируемого :-)
но чессло, как-то очень мягко и тактично стелете, прям не по-наполеоновски, что, опыт общения с Донами большой?

во-первых, я прежде всего человек, а потом уже все остальное. default/wink) во-вторых, мой лучший друг - дон.

71

Сразу вопрос: - Гексли всегда при близком общении плачутся или только в периоды больших нагрузок(защита диплома)? Каждый день успокаиваю что все не так плохо, что ты все успеваешь, что у тебя уже все готово, рассказываю в каком порядке и когда по времени что нужно делать... помогает, но каждое утро начинается все с начала. Сестра Есенин, вообще, говорит ну их всех нафиг, я сделала все что от меня зависит, а если они такие(эпитеты), то пусть идут лесом и сидит сложив руки плачет(за два дня до защиты еще можно кучу всего сделать). Мать Жуков попавшая в полную материальную зависимость от отца Джека/Драя(?), при этом в состоянии постоянного конфликта на почве постоянной (на мой взгляд безсознательной)критики ею отца(соответственно его реакция) тоже постоянно "плачет": "все брошу, уйду". Короче кругом слезы. Жалелку хватает только дозированно отпускать(а то начинает на внутренний истерический смех пробивать от всех этих "надуманных МЕГА проблемм" и соответственно на жесткие и не к месту коментарии). Не успеваю пополняться позитивом со стороны -(.

72

Persephone пишет:

:-) повезло ему, если вы действительно так всегда эффективны...

да нет, конечно. не всегда. но стараюсь. 8)) кажись, мы даже не ругались ни разу. ну так, чтобы всерьез.

73

Norn пишет:

Сразу вопрос: - Гексли всегда при близком общении плачутся или только в периоды больших нагрузок(защита диплома)? Каждый день успокаиваю что все не так плохо, что ты все успеваешь, что у тебя уже все готово, рассказываю в каком порядке и когда по времени что нужно делать... помогает, но каждое утро начинается все с начала. Сестра Есенин, вообще, говорит ну их всех нафиг, я сделала все что от меня зависит, а если они такие(эпитеты), то пусть идут лесом и сидит сложив руки плачет(за два дня до защиты еще можно кучу всего сделать). Мать Жуков попавшая в полную материальную зависимость от отца Джека/Драя(?), при этом в состоянии постоянного конфликта на почве постоянной (на мой взгляд безсознательной)критики ею отца(соответственно его реакция) тоже постоянно "плачет": "все брошу, уйду". Короче кругом слезы. Жалелку хватает только дозированно отпускать(а то начинает на внутренний истерический смех пробивать от всех этих "надуманных МЕГА проблемм" и соответственно на жесткие и не к месту коментарии). Не успеваю пополняться позитивом со стороны -(.

ну так а хрен ли ты не ищешь позитив? взял фотик и пошел в парк. взял батон и пошел птичек кормить. позитив он конечно и сам придет. но меньше и не сейчас.

74

ты еще и в киеве живешь! позитива ему мало! там сисек на весь физмат МГУ хватит!

75

Conway пишет:

ну так а хрен ли ты не ищешь позитив? взял фотик и пошел в парк. взял батон и пошел птичек кормить. позитив он конечно и сам придет. но меньше и не сейчас.

Для экстренного пополнения запасов "жалелки" мне нужны чужие положительные эмоции. Они есть, но мне не хватает. Походить по парку это хорошо, это заряжает, но после парков обычно не хочется ни с кем общаться, хочется далше наслаждаться уединением и красотой.

76

Norn пишет:

Для экстренного пополнения запасов "жалелки" мне нужны чужие положительные эмоции. Они есть, но мне не хватает. Походить по парку это хорошо, это заряжает, но после парков обычно не хочется ни с кем общаться, хочется далше наслаждаться уединением и красотой.

а ты не жалей. если ты воспринимаешь свои какие-то действия, как расходующие энергию - так и будет. а вот если воспринимать помощь другим иначе, как действие нейтральное для твоих запасов энегрии, либо положительное - будет иначе. ты сам убедил себя, что твои родные тебя жрут своими проблемами. на самом деле, это ты так это воспринимаешь.

77

Conway пишет:

ты еще и в киеве живешь! позитива ему мало! там сисек на весь физмат МГУ хватит!

У меня "свои" сиськи есть(я их люблю). На чужих смотреть приятно, но меня это смущает. После того как появились "свои", я стал замечать чужие и просто ничейные(до этого я был более равнодушен к сиськам). Смущает сам факт что имея "свои" хочется смотреть на другие.

78

Conway пишет:

а ты не жалей. если ты воспринимаешь свои какие-то действия, как расходующие энергию - так и будет. а вот если воспринимать помощь другим иначе, как действие нейтральное для твоих запасов энегрии, либо положительное - будет иначе. ты сам убедил себя, что твои родные тебя жрут своими проблемами. на самом деле, это ты так это воспринимаешь.

Вообще, раньше, когда я успокаивал человека, мне становилось хорошо и приятно, но когда негатива стало слишком много, стал не справляться(однообразие уморило, каждый день одно и то-же).

79

Norn пишет:

У меня "свои" сиськи есть(я их люблю). На чужих смотреть приятно, но меня это смущает. После того как появились "свои", я стал замечать чужие и просто ничейные(до этого я был более равнодушен к сиськам). Смущает сам факт что имея "свои" хочется смотреть на другие.

нда. ты тоже, что ли, маленький еще? лет сколько?

знаешь, вот моя жена очень удивилась бы, если бы я перестал получать удовольствие, глядя на красивых девушек. это означало бы какую-то проблему. потерю вкуса к жизни. конечно, случаи бывают разные. но вообще говоря то, что ты пялишься в декольте кому-то там, кроме своей девушки и даже испытываешь некоторый интерес/фантазии на тему кого-то там - это нормально. может быть, для тебя это новость - но это норма даже для женщин, не говоря уж о мужчинах. я бы советовал тебе почитать сексологическую литературу. только грамотную, доктора Щеглова какого-нибудь, а не бульварный отстой для подростков.

80

Norn пишет:

Вообще, раньше, когда я успокаивал человека, мне становилось хорошо и приятно, но когда негатива стало слишком много, стал не справляться(однообразие уморило, каждый день одно и то-же).

все в твоих руках. ты можешь не однообразно. например, найти маме занятие, которое и давало бы ей определенную финансовую независимость и, в то же время, поднимало бы ее самооценку. заметь: каждый сам решает, пользоваться ли твоими рекомендациями. ты не несешь ответственность за поступки взрослых, самостоятельных и адекватных людей, кроме себя. это их право - тупить дальше или сделать что-то. отпусти их. 8)) не ограничивай себя.