1 Отредактировано ardilla (05.06.2006 08:12:50)

Ебанутая тетка-уборщица че-то мела, мела... меня не раздражало. А потом она как мышь захлопнула дверь в свою каморку и я не успела ее спросить, чего вы от меня хотите (ну, это у меня такой фирменный наезд)... Вот так бывает иногда: человек инициирует беседу, высказывает что-то, а потом прячется... и я сейчас хочу вытащить эту тихую, но ебанутую уборщицу и высушить ей мозг как следует... Вот что значит: зашибли по болевой - вроде бы и человеком хочется остаться, и мордой по столу повозить, с другой стороны... Жаль, но это у меня критично-безысходно. Я если на таких людей наталкиваюсь, то хочу их прибить или принизить, хотя бы... Какого типа эти люди?

пролитарского
если она тебя не разжражала, за чем требовалось задавать вопрос и ныть о неудовлетворённости?
надо было писать в тему "затрахи" (лучшая тема для нытья и оправданий своего нытья)

3

не раздражала, но раздражила. и не учи дедушку кашлять default/wink

сам болею *чахоточно дохает*

Хм-м... А чего? Она и в самом деле от тебя чего-то хотела?

6

ээээ
ваще не поняла...

7

У тебя что, к ней классовая вражда?

8

Не въехал в тему, жаль

9

какие интересные у людей проблемы

10

ardilla пишет:

Вот что значит: зашибли по болевой

А что за болевая такая? Не узнаю в гриме.

11

tagra пишет:

У тебя что, к ней классовая вражда?

Ага, квадральная аристократия еще  default/icon_mrgreen Откуда вообще тема классовости взялась - удивляюс, это не про меня

12

spyke пишет:

Не въехал в тему, жаль

Тема в том, что я не справляюсь с такими коммуникаторами. Бывало такое и раньше - уж очень они меня гневают. Гневают именно вот этой тактикой: остановят, заведут бла-бла. Ну, я слушаю. Слушаю в убеждении, что если они что-то не то ляпнут, то я вербальным образом компенсирую то, что мне не понравится. Например, завуалированно пошлю их нах default/smile Поэтому пребываю в спокойствии. Однако вместо этого такого типа коммуникаторы, нап№здев, да еще с угрозами дурными, или убегают, или буквально прячутся - будь то рабочая каморка, служебный туалет или еще что. Камедь, по идее. Да так шустро... Но меня вот это, что они не дают мне ответить, выбешивает. Облом по поводу невозможности восстановить баланс и поставить человека на место очень большой. Первый порыв - взять за шкирку и хорошенько встряхнуть. Второй порыв - огорчение, ибо это стратегически дешевле, чем последствия встряхивания за шкирку. Но с огорчением я справиться долго не могу и нуждаюсь в психологической помощи.
ЗЫ: Дюма на это сказала - "А я бы открыла дверь в эту каморку и сказала ей: вот сидите здесь - и СИДИТЕ!" гы... Собственно, таким примерно образом эта помощь и выразилась, и этого хватило, ибо ЧЮ - великая сила.
ЗЗЫ: Поскольку в таких ситуациях у меня неадекват вообще полный и я буквально зверею, спрашивается - болевая какая здесь работает?

13

Механик пишет:

Хм-м... А чего? Она и в самом деле от тебя чего-то хотела?

Сначала я не поняла, чего она от меня хотела. А когда спряталась, я поняла, что она хотела съесть мой моск. Повампирить, в общем.
Тут в чем дело: такой народ вампирит очень быстро, и еще быстрее прячется. Поэтому я не успеваю отреагировать и поставить их на место - не бежать же за ними. Переживаю из-за этого.

14

ardilla , а что они тебе говорят? тебя ругают, или о своем что-нибудь?

15

Current пишет:

ardilla , а что они тебе говорят? тебя ругают, или о своем что-нибудь?

Да не ругают они меня (они ж не настолько больные). О своем что-нибудь, но с наездом на меня. Дело не в сути их бреда, сути там вообще нет никакой, просто п№здеж ни о чем. Дело в скорости, с которой они прячутся от моего грозного ответа. Не дают возможности заехать им по сусалам (в моральном смысле)... Не даютЪ!!!

16 Отредактировано Механик (02.06.2006 07:26:08)

ardilla пишет:

Сначала я не поняла, чего она от меня хотела. А когда спряталась, я поняла, что она хотела съесть мой моск. Повампирить, в общем.
Тут в чем дело: такой народ вампирит очень быстро, и еще быстрее прячется. Поэтому я не успеваю отреагировать и поставить их на место - не бежать же за ними. Переживаю из-за этого.

Знаешь... а она имеет право... ЧИста по человечески посмотри... Фпринцыпе труд уборщицы унизителен... Не фсмысле что не почете. С научной точки зрения всякий труд почетен и т.п. Но человек чувствует себя униженным, когда делает эту работу...
Вот Механик с целью не доставлять уборщицам такие неприятные переживания всегда "выходит покурить"... Или заговаривает с ними на какие-нибудь темы, которые им интересные и приятные...Например, рассказать о своей производственной проблеме, мол вот, какая хуйня - не получается... Посоветуйте - что делать в таком случАе и т.д.

А они в благодарность за это и пепельницу помоют... и чашку сполоснут. Словом это очень выгодно...
Ты попробуй - может и у тебя сработает?


PS Если "выйдешь покурить" не забудь попросить прощения за тот жуткий бардак, из-за которого уборщице придется делать лишнюю работу.... И вид должен быть виноватый. С тебя не убудет - зато уборка будет более качественной, ничего на порушено случайно

17

Во! В бестолковке сформулировалось кратко:
Прояви к той уборщице ИСКРЕННЕЕ уважение.
И обеим будет щастье...

18

Мех, я же говорю, что ее тема была - бред. Работает она в этом здании, но не в том офисе, где я работаю. Ей не к чему было предъявлять реальные претензии, просто расп№зделась - может, ты не помнишь, но для российского менталитета это иногда свойственно: сходить с ума при посторонних.
Обобщать уборщиц я бы не стала: у нас работает очень приятная и вежливая. И она доказывает, что комплексы и больная голова не индульгируются профессией.
Эдак получается любой человек может использовать тебя в таком ключе, потому что ему тяжело живется... Я с таким толстовством не согласна и вижу в ставлении хамов на место свою обязанность, ведь если не я их прессану, то они еще больше обнаглеют и кто другой им морду набьет или прибьет совсем.
Суть социума - во взаимодействии, которое не всегда выражается в "поглаживаниях". Есть люди, которые нуждаются в том, чтобы их регулярно обтесывали, ставили на место или наказывали. Ну, это имха для прояснения моей позиции по данному вопросу. Обломать меня проще, видимо, чем обидеть.

19

Механик пишет:

Во! В бестолковке сформулировалось кратко:
Прояви к той уборщице ИСКРЕННЕЕ уважение.
И обеим будет щастье...

Она не дала мне времени проявить уважение - ни к себе, ни к ней. Я успела только молча ее выслушать

20

ardilla пишет:

Она не дала мне времени проявить уважение - ни к себе, ни к ней. Я успела только молча ее выслушать

По-твоему уважение можно только словами проявить да?