181

1 гбав
2 бгва
3 вбга
4 бгва
5 абвг
6 гавб
7 бваг

182

Joane пишет:
spyke пишет:

В некоторых обстоятельствах бывает трудно на глаз определить, кто кого имеет default/smile))

А в случае 4П трудно на глаз определить, кто предложил, а кто не отказался? : ))

Если это взаимодействие 4П-2П/3П/4П, то определить, бывает, вообще невозможно default/smile

Насколько я понимаю, если человек имеет совесть, как хочет, то это 2С.
Если его совесть имеют другие, как хотят, то это 4С.

Думаю, скорее, если человек не имеет Совести, и к другим Совестям относительно равнодушен, он не чувствует, чтобы его имели, то это 4С default/smile

Если совесть имеет человека, и он считает, что это естественно, и так и должно быть, то это 1С.

Да! Это очень точно default/smile

И, наконец, если совесть имеет человека, имеет и всё никак не может доиметь его до конца, то это 3С.

Ага. В случае третьей может быть вообще много вариантов. Например, забываясь, его тянет поиметь Совесть других, но, когда он приходит в себя, то понимает, что не потянет. Или если он любит декларировать абсурдность понятия Совести в современном обществе и считает тех, кто так не думает, абсолютно бессовестными людьми - о, это ж такая песня! default/smile))

В моём представлении, носитель 1С - это человек, который вечно наставляет окружающих на путь истинный.

Первая - для себя. Разве первая Логика вечно учит других тому, что правильно? Она просто знает себе и все... Чтобы раскрутить ее на базар (нравоучение) надо либо сделать что-то архинеправильное, чем вынудить ее вмешаться, либо очень, ну просто очень долго выпытывать default/smile

Который знает, как надо. Это не про меня. Я не знаю, пока не скажут. А когда скажут, знаю до тех пор, пока не скажут что-то другое. А когда одновременно есть два внешних противоположных друг другу мнения о том, на предмет чего следует угрызаться, так вообще хоть с ума сходи.
Может ли доминирующая функция быть такой?

Что, действительно нет решительно никого внутреннего понимания, что такое хорошо и что такое плохо? Какой поступок достоин нормального человека, а какой уже подлость? Нет никаких общих представлений, согласно которым ты стараешься поступать с людьми?..

183

Ivanes$ пишет:

Пятый раз меняю пол, поможите на операцию... Тьфу, хотел сказать, первый раз за хрен знает сколько времени добрался до интернета.

И как он? default/smile)

вгба
вагб
гвба
габв
гвба
агвб
бвга

ПСТБ, но дифференцированность подстраивающихся 16%, так что тип достаточно близок и к ПБТС.

184

spyke пишет:
Ivanes$ пишет:

Пятый раз меняю пол, поможите на операцию... Тьфу, хотел сказать, первый раз за хрен знает сколько времени добрался до интернета.

И как он? default/smile)

Он все такой же, только тормозить стал больше, падает и срывается чаще. Стареет, видимо.

вгба
вагб
гвба
габв
гвба
агвб
бвга

ПСТБ, но дифференцированность подстраивающихся 16%, так что тип достаточно близок и к ПБТС.

Ой, теперь я знаю еще одно умное новое слово, кроме "коэффициента корреляции".
Солидно звучит, да. 8)

185

spyke пишет:

Что, действительно нет решительно никого внутреннего понимания, что такое хорошо и что такое плохо? Какой поступок достоин нормального человека, а какой уже подлость?

Нечёткое, размытое. Меняется в зависимости от обстоятельств.

Есть несколько чётких понятий, но они не свои, а были заложены родителями или друзьями. Нет понятия "плохо", есть понятие "плохо с точки зрения NN", "плохо с точки зрения MM".

Свои собственные понятия по пальцам можно пересчитать.

Нет никаких общих представлений, согласно которым ты стараешься поступать с людьми?..

Есть. Перестраховываться, перестраховываться и ещё раз перестраховываться. С большим запасом. Потому что никогда не угадаешь, кому что не понравится, и кто что сочтёт подлостью.

186

Ivanes$ пишет:

Он все такой же, только тормозить стал больше, падает и срывается чаще. Стареет, видимо.

Да мож просто перенервничал из-за чего-то или перетрудился. Всем тут отдыхать надо...

ПСТБ, но дифференцированность подстраивающихся 16%, так что тип достаточно близок и к ПБТС.

Ой, теперь я знаю еще одно умное новое слово, кроме "коэффициента корреляции".
Солидно звучит, да. 8)

А я сегодня про субдукционный резонанс прочитал - славно торкнуло default/smile

187

JUL пишет:

1. гавб
2. вбаг
3. бваг
4. бгва
5. гбва
6. вгаб
7. гбва

какое я... есмь...

ТСБП

188

Joane пишет:
spyke пишет:

Что, действительно нет решительно никого внутреннего понимания, что такое хорошо и что такое плохо? Какой поступок достоин нормального человека, а какой уже подлость?

Нечёткое, размытое. Меняется в зависимости от обстоятельств.

Есть несколько чётких понятий, но они не свои, а были заложены родителями или друзьями. Нет понятия "плохо", есть понятие "плохо с точки зрения NN", "плохо с точки зрения MM".

Свои собственные понятия по пальцам можно пересчитать.

Нет никаких общих представлений, согласно которым ты стараешься поступать с людьми?..

Есть. Перестраховываться, перестраховываться и ещё раз перестраховываться. С большим запасом. Потому что никогда не угадаешь, кому что не понравится, и кто что сочтёт подлостью.

Какое все тимное, прям не знаю, как и отделять default/smile

Вообще, ведь все "хорошо" и "плохо" когда-то были в нас вложены извне, даже в тех, у кого 1С. Наверное, имеет смысл вернуться к идее типа, как системы приоритетов, т.е., по этой идее, если твои чаяния о Б, П и Т разойдутся с С, то ты скорее поступишь так, как подскажет С, как бы, возможно, аморально с точки зрения общества, она тебе не подсказала. Как думаешь?

189

Roxie пишет:

1 гбав
2 бгва
3 вбга
4 бгва
5 абвг
6 гавб
7 бваг

СПБТ, я так и знал! default/smile))

190

spyke пишет:

Наверное, имеет смысл вернуться к идее типа, как системы приоритетов, т.е., по этой идее, если твои чаяния о Б, П и Т разойдутся с С, то ты скорее поступишь так, как подскажет С, как бы, возможно, аморально с точки зрения общества, она тебе не подсказала. Как думаешь?

Тут мне в голову пришла свежая мысль: может быть, мы вообще говорим о разных вещах.
В моём представлении, совесть не может ничего подсказать. Совесть - это негативная эмоция, возникающая после осознания того факта, что совершил нечто негармоничное.

Если считать, что С - это не высокое слово, замешанное на долге и морали (от которого хочется отмежеваться и уж никак не признавать его позицию 1-ой), а внутренний компас, ощущения "так надо" и "так не надо", благодаря которым поступаешь хоть как-нибудь, то да, это высокоприоритетная штука.

191

spyke пишет:

СПБТ, я так и знал! default/smile))

угу... все всё знают default/sad

192

Joane пишет:

Тут мне в голову пришла свежая мысль: может быть, мы вообще говорим о разных вещах.
В моём представлении, совесть не может ничего подсказать. Совесть - это негативная эмоция, возникающая после осознания того факта, что совершил нечто негармоничное.

Если считать, что С - это не высокое слово, замешанное на долге и морали (от которого хочется отмежеваться и уж никак не признавать его позицию 1-ой), а внутренний компас, ощущения "так надо" и "так не надо", благодаря которым поступаешь хоть как-нибудь, то да, это высокоприоритетная штука.

О! Да, мне нравится. Мораль и нравственность - это слова для низких С, у которых отсутствует свое собственное наполнение и чувство того, "как надо" и "как не надо", поэтому они вынуждены ориентироваться и откликаться на данное им извне на уровне общепринятого или там заповедей всякого рода, согласуя или не согласуя с ними свое поведение и свои оценки того, "как правильно". Тогда 1-ую С имеют ее внутренние ощущения в этой области и императивы "как надо", идущие у нее изнутри, а 2-ая С имеет и жонглирует чужими нормативами, имея влияние на нижайшие С и не имея возможности, очевидно, повлиять только на внутренние, идущие изнутри показания у 1С. Примерно так получается? default/smile

193

Roxie пишет:
spyke пишет:

СПБТ, я так и знал! default/smile))

угу... все всё знают default/sad

А че такой грустный смайл? Радоваться надо - отличный тип для серьезного ответственного человечища default/smile

194

spyke пишет:
Roxie пишет:
spyke пишет:

СПБТ, я так и знал! default/smile))

угу... все всё знают default/sad

А че такой грустный смайл? Радоваться надо - отличный тип для серьезного ответственного человечища default/smile

тип отличный. за тип - искренняя благодарность. а грустно от предсказуемости.

195

Roxie пишет:
spyke пишет:

А че такой грустный смайл? Радоваться надо - отличный тип для серьезного ответственного человечища default/smile

тип отличный. за тип - искренняя благодарность. а грустно от предсказуемости.

Это ж не предсказуемость, это "яркий представитель типа", ты, в смысле default/smile Хотя, конечно, самовоспитание и упорная работа над собой способна всего за несколько лет превратить тебя в БТСП, например, или в ТБПС. Я даже могу алгоритм написать... В первую очередь, следует поменьше работать и побольше блядствовать, а пьянствовать надо, наоборот, поменьше, потому что с блядством это не очень сочетается в перспективе...

196

spyke пишет:

БСПТ

Эх, ну никакого личностного роста. А я так надеялась.. Может, пить надо еще меньше?

197

Да куда уж меньше?! default/smile))

198

Вот! Похоже, что ответ на этот вопрос есть ключ к просветлению. 8)

199

...доктор...на третьей странице последним постом отметился подозрительный тип под ником No respect. Могу ли я из Вашего молчания сделать вывод о том, что его надо срочно вязать (пока спит) и упрятать подальше от людей? Видимо, что-то совсем ужасное, да? default/icon_smile_blackeye

200

Zasada пишет:

...доктор...на третьей странице последним постом отметился подозрительный тип под ником No respect. Могу ли я из Вашего молчания сделать вывод о том, что его надо срочно вязать (пока спит) и упрятать подальше от людей? Видимо, что-то совсем ужасное, да? default/icon_smile_blackeye

Элемент вмеру асоциален, конечно, но устраивать ему вязки и прятки по этому поводу - это, возможно, как-то слишком все же default/smile)
Интересное сочетание, на самом деле, нечастое, ПСБТ.